Хирург сказал необходима! причём так срочно - уже 11 апреля, я морально подготовиться не успею ((( Семейная успокаивает, что операция не соожная. и в Тарту или ещё куда ехать не стоит, и наш местный хирург справится... Очень страшно, девочки (((
Все будет хорошо)) Переживательно, конечно, но через каких-то пару месяцев вы с сыном и думать забудете об операции. Наркоз местный будет, не говорили?
Представляешь, не спросила ((( Но думаю общий, иначе зачем нас на три дня ложить? А обычно местный?
А почему Вик?. Почитала ниже про какуюоперацию ты говоришь, вообще обрезание это не так плохо!
У Тёмочки фимоз, к низу кончик очень сильно суженный, головку почти не открыть плюс к этому ему там не комфортно. говорит что пися мешает. постоянно трогает её, трсики все неудобные...
бедненький, ну тогда действительно так будет лучше. а до этого тоже плоть не открывалась? У моего в два года уже открылась, но когда моемся-ему не нравится когда её открываем
я сама никогда не открывала, а само ничего не открылось ((( у нас ещё и с яичками проблемы - не опускаются, тот же доктор назначил нам операцию более 2 лет назад, а я всё тяну. В Тарту в ноябре ездили, там уролог сказал, что годик-полтора нужно подождать - есть шанс, что опустяться...ну прямо не везёт моему котёнку с мужскими причиндалами (((
а сейчас яички тоже не опускаются? оба? Вик ты с этим не тяни, чтобы потом проблем не было бы
то оба не опускаются, то по очереди опускаются. Доктор сказала, что лет до 6-7 можно подождать
Все пройдет хорошо! не переживай, мы 3 операции перенесли, одну тяжелую. И все сейчас ок! С нами в хирургии лежали мальчики, которым яички опускали в 6-7 лет, иа что вам еще не поздно! А эта операция по времени сколько длится?
Блин, Вик, а мы Матвея не водили ещё к урологу!!! Мне кажется, у него тоже не открывается ничего! что я за мааааааааааааааааааать
А он жалуется на что-нибудь? просто если нет, то может и не надо, хотя просто сходить, чтобы доктор посмотрел наверное стоит
я думала уже все знают )) обрезание по-простому, как по-научному даже не знаю
ну чего ты тогда переживаешь? все будет хорошо!!!!!!! вот увидишь!!!!
у мужа фимоз был в 4 года, еще в советское время. отлично прооперировали, в будущем есть и плюсы от этого, сама знаешь.
у коллеги вот у внука фимоз в 3 года, ну попереживали да прооперировали, а что делать. чай не аденоиды. вариантов особо нет.
ну говорят есть варианты. по крайней мере в предыдущем буквально посту почти все девочки меня отговаривали от операции
Спасибо, милая! я очень переживаю (( сейчас Тёмику начала рассказывать, что операция скоро, что это такое, что больно потом будет и ему придётся всё вытерпеть. а на глазах слёзы...решила на потом продолжение разговора отложить
дааааааа...представляю...блин ведь и операция не на руке(или ноге)...
но все наладится!!!!
удачи! все будет отлично) не перживай!!
операция не сложная же, пару минутное дело, вроде бы насколько я знаю))))
да вроде, но т.к. оперируют Тёмика впервые, то ужасно страшно ((
Удачи вам! Всё будет хорошо, по-другому быть не может!