Войти
Мама мальчика (2 года) Нарва

про подарки

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я всегда дарила. Когда одна, когда кооперировались. Кооперироваться проще-дешевле выйдет, а подарок приличней, можно и деньгами.

В школе дарим от класса. Я кстати заметила, да и сами учителя -воспитатели говорили-они хотят один нормальный подарок(конвертик), чем 10-20 одинаковых коробок конфет.

Сейчас буду дарить преподавателям муз школы подарки от себя лично. Женщинам преподавателям -по коробке железной хорошего подарочного чая, мужчине-хороший коньяк.

0
15.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

чего-то дороговатые у тебя подарочки, так и разориться не долго

0
16.12.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

да нет, почему дороговатые, я в дешевых местах затарилась))))чуть больше тысячи ушло на 5 человек))) я бы назвала свои подарки дешевыми . дарят и дороже. ведь в музыкалку часто ходят очень богатые люди...

просто конфеты они не любят в подарок, мне однажды воспиталка это открытым текстом сказала, да и учительница всему классу тоже...а вот шампанское я дарила и воспиталкам и в музыкалке-нормальный подарок, всегда пригодится-и подарить и выпить...

0
16.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

просто хороший коньяк только стоит ну как минимум рублей 500, вот я и подумала, что не маленькие деньги получаются

0
16.12.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Да, именно столько-или за 500 или за 700 буду брать...А чай в жестяной банке по 200-250 руб, но куплен по дешевке))) в КЗ.

А что еще подарить мужику 35 лет в подарок? моему мужу и его коллегам студенты дарят исключительно коньяк...

0
16.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

ну да, наверное. Ну папа мой например да и муж никогда не откажутся от хорошего шоколада или кофе

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
17.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

а каждой не жирно будет?

Наташ, а ты довольна персоналом садика вашего?

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
17.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

да не то чтобы не очень, просто нагловатые они какие-то и грубые бывают. Стараюсь особо не общаться, по минимуму спрашиваю, чтобы на конфликты никакие не нарываться

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
17.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

у нас 5 группа

 А по поводу болььных деток скажу вот что. Забирала в пятницу Артёмку - мальчик один кашлял сильно, так до сих пор ходит, и вечно сопли у него :( А он Артёмкин друг лучший (тоже кстати Тёмой зовут) и они постоянно обнимаются

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
17.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

не знаю как. В самом начале сказали, что мы или в 5 пойдём или в 6, пошли в пятую

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
17.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

ну получается

0
17.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Тарту

В Эстонии с падарками, как-то попроще, здесь не принято это так как в россии: учителям и воспитаталям дарят не хилые подарки по любому поводу. Поэтому я думаю будет очень приятно и вежливо, если вы вместе с Артёмкой подпишите открытки (можно самодельные Артёмкины) им и прикрепите к коробочке конфет, даже среднего размера. И Артёмка вместе с вами подарит им.

0
15.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

я если честно тоже хотела коробку конфет, ну может ещё шампанского бутылочку. Только вот ещё дилемма - у нас две воспиталки и нянечка, так каждой что-то подарить, или всем огромную коробку, пускай сидят чай пьют

0
16.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Тарту

можно и вместе, тогда и открытку подпишите общую, а спиртное педагогам я бы не советовала.

0
16.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

ну можно и без спиртного

0
16.12.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет)

у нас родительский комитет собирает на подарки воспитателям, я думаю, что поздравить надо обязательно, только не индивидуально, а коллективно. а подарить можно все, что угодно, самые распространенные подарки в последнее время - это деньги и подарочные сертификаты

0
15.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

вот не знаю как коллективно, как-то никто ни с кем не общается, все приходят в разное время забирать деток. Не приставать же мне к каждому с вопросами и предложениями

0
15.12.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет)

а у вас нет родительского комитета? а на подарки деткам вы тоже не собирали?

0
15.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

про комитет ничего не знаю, на подарки деткам воспитательнице деньги отдала

0
16.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

У нас 1 воспитательница и 1 няня. Скорее всего красивую упаковочку чая и кробочку конфет небольшую, чтобы только символически и недорого.

0
16.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

странно, почему у нас две...

0
16.12.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Как раз 2 - это стандарт, это у нас в саду не порядок!

0
16.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Нарва

ааа, а чего так?

0
16.12.2009
Ёлки опрос для здешних "Дедушек Морозов"

Похожие записи