Войти
жду девочку, 18 неделя Санкт-Петербург

Токсикоз и неукротимая рвота

Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Глазов

У меня в первую Б такая жопа была. Правда, к 16 неделе все утихло. Даже пить не могла, рвало желчью по 10 раз в день, брр. В стационаре мне посоветовали Нарзан. Не то, чтобы вотпрям чудо-средство, но кое-как доковыляла на нем до конца токса. А с дочей купила платный курс капельниц, чтобы не лежать в больнице, плюс у меня подруга эндокринолог, она посоветовала такую штуку. Если рвота/отравление, есть не получается, и кетоны вылазят, то надо полстакана кока-колы с выпущенными газами пару раз в день пить. Там ортофосфорная кислота, она нейтрализует кетоны. Плюс глюкоза. Но если у вас склонность к ГСД, то без сахара берите, нулевку. Тоже не панацея прям, но держаться помогает. А гомеопаты - не врачи, они из вас только бабло выкачают, и все. Желаю вам скорейшего облегчения.

0
08.08.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Michaela, спасибо большое! Буду знать про колу. Тоже сильный токс. А какие капельницы?

0
08.08.2021
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Глазов

Мама котят, капельницы были физик и церукал в смеси. Будьте здоровы =)

0
09.08.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Michaela, спасибо! И вы,🌹

0
09.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Michaela, спасибо большое. Колу попробую. Минералка тоже раньше помогала, а теперь от одного глотка рвотный рефлекс(

0
09.08.2021
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Глазов

Конфеtка, На здоровье. Вы, главное, залпом не пейте, а то стошнит. По чайной ложке, потихоньку.

0
09.08.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Тоже треш был. Но мне муж физраствор дома капал. Мне стала легче, когда перешла на диету для диабетиков. Много белков. Дробное питание. Меньше углеводов.

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Евгения Пигичко, я уже тоже думаю, про капельницы дома. Но сами не сможем, надо вызывать кого-то.. Да и в период затишья наверно не стоит, не знаю даже. А для диабетиков диету Вы сами решили испробовать или по показаниям?

0
08.08.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Конфеtка, типа по показаниям. У меня сахар на тощак 5.06 был. 5.1 уже гсд. Муж диабетик, я труханула и к эндокринологу пошла. Это на пике токсикоза было. Видимо этой диетой поджелудку разгрузила чутка

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Евгения Пигичко, понятно, спасибо

0
08.08.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Конфеtка, по показаниям была такая же

0
08.08.2021
Гмунден

У меня такое было при камнях в желчном,в итоге беременность сорвалась из-за постоянного тонуса от рвоты и желчный пришлось удалять весной(

сходите на узи желчного,может там тоже что-то не так,у меня симптомы были как у Вас и врач потом сказал,что можно было принимать спец препараты и такого бы не случилось(

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

ФламенКА, УЗИ брюшной полости делали в больнице. И УЗИ почек на скрининге. Сказали, что все хорошо.

0
09.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

ФламенКА, единственное, что сказали, что у меня прогиб желчного пузыря генетически. У доктора спрашивала может ли быть такая реакция из-за этого он сказал, что нет. Это генетическая особенность и ничего страшного🤷‍♂️

0
09.08.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск

У меня обе беременности так. В первую до 20 недели жуткий токсикоз с многократной рвотой от всего, во вторую до 17 недели. И ничего не помогало( по-моему испробовала все возможные варианты, да и от капельниц не намного легче становилось.

0
08.08.2021
Мама девочки (16 лет) Ялта

Екатерина, как вы решились на вторую беременность после такого?

0
23.09.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск

Екатерина Ветер, зачастую, даже по рассказам мамы, да и многих знакомых, беременности у всех проходили по-разному, у кого-то с одним ребёнком был токсикоз, с другим не было, либо вообще не было. А так, с мужем изначально хотели двоих детей. Во вторую беременность было легче в том плане, что я ещё была в первом декрете, и ребёнка уже устроила в садик, поэтому была возможность отдохнуть, полежать, если плохо, поэтому ограничилась только дневным стационаром. А в первую беременность я работала, заочно училась, когда на дневной положили, я ещё после капельниц ехала на работу-сдавала отчеты, а потом в универ-сдавала экзамены, не берегла себя в общем, в итоге круглосуточно в стационар положили.

0
23.09.2021
Мама девочки (16 лет) Ялта

Екатерина, ой нет, я лучше внуков ждать буду 😑 с дочерью не знала что такое токсикоз, как корова здоровая скакала. В марте этого года аборт ждала, считая дни, не рвало, но так тошнило, круглосуточно, что я похудела за 2 недели до 40кг, при моем росте 168. Я итак худющая всегда, но 40кг это страшно. Голова кружилась дико, слабость.... После аборта через неделю была 46, спустя недели 3 свой вес вернула

0
08.10.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Просите УЗИ брюшной полости... возможно непроходимость или увеличена печень...

У меня был панкреатит во время беременности...

Ягоды , фрукты, жирное не могла есть.... рвота

Только рис на воде, белое мясо, белую рыбу, могла пить пепси без рвоты и минеральную воду Архыз помогала. Дополнительно пила фосфоглив, Мезим, Хилак форте

Ничего вредного не могла есть

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ekaterina, УЗИ брюшной полости делали в больнице. Сказали, что все хорошо. Надеюсь, что Узист был квалифицированный... Печень тоже исследовала правда до беременности, все отлично было. Может какие-то проблемы можно не увидеть по УЗИ...

0
09.08.2021
Санкт-Петербург

Крепитесь!У меня только к 20-ой недели все прошло

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Stasy Chek, спасибо, я очень ждала 12-ю неделю, думала станет легче, потом 14-ю, теперь не знаю что и ждать.

0
09.08.2021
Санкт-Петербург

Конфеtка, я тоже как и вы ждала, но все прошло только к 20, мясо и курицу стала есть только в 23 недели

0
09.08.2021
Москва

Попробуйте минералку (газ выпустить, типа карачинской) прям по ложке, сколько по максимуму можете выпить, мне помогало детское питание, все что однородной консистенции. Никаких ягод и фруктов на тот период не ела, все это обостряет, ничего мучного. Бульоны попробуйте. Врач еще к вашему списку выписывала пепсан.

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Анастасия , вся тумбочка в Палате заставлена в боржоми, раньше помогала очень хорошо снизить кислотность, когда кислотой рвало. А в последние разы был рвотный рефлекс от одного глотка, причем когда обычная вода уже усваивалась. Теперь и пить боюсь. Спасибо, про пепсан почитаю.

0
09.08.2021
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я лежала с девочкой как-то, так вот у неё один в один история.Причина-панкреатит.Капельницами помогали, только на диете для панкреатитчиклв могла как-то…Но она очень жесткая.

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Юлия, полгода назад все обследовано вдоль и поперек, тк готовились к ЭКО. В больнице делали УЗИ брюшной полости - все хорошо. Не знаю как ещё и что проверить.

0
09.08.2021

А если полисорб добавить по чуть - чуть?

0
08.08.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Екатерина Власенко, пробовала лактофильтрум при рвоте. Не помогло ни сколько. А вот полисорб не пила. Спасибо за совет, может действительно он как-то поможет.

0
09.08.2021
Как пережить токсикоз Гомоцистеин

Похожие записи