Войти

6,2 недели акушерских/5,2 недели эмбриональных

Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

По узи ставят срок один а есть ещё другой срок. Это когда отсчитывают с 1 дня месячных. От месячных у вас выходит 7 недель даже

0
28.03.2020
Одесса

Просто если по узи срок 5.1 неделя, то беременность наступила перед месячными?? Не могу понять когда наступило зачатие? До месячных или после?

0
28.03.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Запомните, по УЗИ всегда говорят эмбриональный срок, беременность наступила после месячных, по узи у вас там как раз где то 5 недель и выходит. А гинеколог говорит акушерский срок, начиная с первого дня месячных- у вас получается 7 недель. (То есть акушерский - 7 недель, эмбриональный по узи - 5 недель). Так как в среднем цикл длится 28 дней, а овуляция происходит на 14 дне цикла то есть через 2 недели после месячных. Вот вам разница в 2 недели. Как раз у вас эмбриону 5 недель а по месячным 7 недель.

0
28.03.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва
Комментарий удален
0
28.03.2020
Одесса
Комментарий удален
0
28.03.2020
Не видно эмбриона и желточного мешочка

Похожие записи