Войти
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

А у нас на Новый Год будет клубника!

Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
А у нас она только что кончилась, и малина тоже. У мамы есть ремонтантные, до сих пор зрели, вкусючие. Вот сегодня снег выпал, замерзли наверно
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Везет! ... А мы уже соскучиться по ягодам успели )))
0
14.10.2010
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
посади тоже весной, всегда ягоды есть , немного, но есть
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Это мы сейчас из семечек выращивать будем, вот боюсь, что клубнику сможем есть как раз только к весне )))
0
14.10.2010
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
главное, чтобы выросло
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Ага ))) Мы с таким энтузиазмом взялись за дело, что обрадуемся, наверное, даже сорнякам )))
0
14.10.2010
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
а мы будем наблюдать за результатом
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Будем вести репортаж с полей )))
0
14.10.2010
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
image
0
14.10.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 8 дней Пенза
ух ты!тоже хочу!она какая будет-типа как вьюн или как на грядках в деревне? я годки большие обещают?наверное под лампами все время должна расти?
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Ну, ввобще-то пакетик с семенами оказался "земляника" ))) Но пишут, что сорт урожайный и крупный (посмотрим ;))))

Ее сначала вообще нужно неделю в холодильнике держать,  потом просто на подоконнике. Должна быть кустовая )

Уже посадили, отправили в холодильник и начали ждать )))

0
14.10.2010

Правильно. Вообще все что у нас в садах растет, называется по правильному "земляника садовая", просто ее называют клубникой. А настоящая клубника, это лесная ягода. Мелкая (есть также лесная земляника, не путайте).

По поводу выращивания - примерно с неделю ящички с посевом выдерживаются в холодильнике, потом выставляются на свет. Потому что всходы появляются на свету только. Ну, на ночь конечно свет можно выключать (мы когда рассаду сажали, мы лампу включали на весь день).

Когда у всходов будет по два-три настоящих листика, эти маленькие с позволения назвать "кустики" рассаживаем по маленьким горшочкам по одному (пикируем то есть). Ну и далее полив, подкормки. К этому новому году вы конечно ягодок не увидите, но к лету вполне возможно.

К слову сказать, мы тоже в этом году в феврале решили клубнику семянами посадить, до июня она у меня дома была, потом отвезла ее на дачу, но в открытый грунт не решилась высаживать из-за жары, но была она в тени на улице, подросла, осенью я ее на постоянные грядки высадила, вот если за зиму не замерзнет, то летом будем пробовать.

Удачи вам!

(а чтоб дочка воодушевилась, вы ей к новому году в магазине клубнички купите )) правда, невкусная она зимой, покупная...., но зато продолжать захочет)

0
15.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Это точно ))) Спасибо!

Все равно, будем ждать и надеяться на урожай )))

0
15.10.2010
Обязательно вырастет!
0
15.10.2010
Иринка
Юляшка, 16 лет 4 месяцаМаргаритка, 18 лет 3 месяцаВикуська, 18 лет 3 месяца Москва

прикольно)) я тоже хочу, где купили?

0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

В Детском мире (у нас). Там еще были всякие петрушки, редиски, но мы ведь легких путей не ищем )))

Вообще, я думаю, наверняка есть в магазинах типа "Семь пядей", но не уверена.

0
14.10.2010
Иринка
Юляшка, 16 лет 4 месяцаМаргаритка, 18 лет 3 месяцаВикуська, 18 лет 3 месяца Москва

Спасибки)) надо поискать будет))) а вдруг что-нибудь да и выростет))))

0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Вот и мы надеемся на урожай! )))
0
14.10.2010
Анна
Арсений, 16 лет 10 месяцев Москва
Здорово!!! ))) Выложи потом фоточки )
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Обязательно )))
0
14.10.2010
***Юля***
·°•♡ Дарья·°•♡, 16 лет 9 месяцев·°•♡ Артемий·°•♡, 13 лет 1 месяц Москва
забавно))) раскажите потом, каков урожай)))
0
14.10.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Ага ))) Если вообще хоть что-то вырастет )
0
14.10.2010
Наша первая поделка Вот это да!

Похожие записи