14 лет

Всё не слава Богу.

Комментарий удален
21.03.2010
Да муж вчера ей тоже всё высказал,а ей по барабану.Понимаешь,Галя,это такие люди,им на всех плевать,главное,чтобы было так,как хотят они.Муж уже вешается.Вчера  свекровь ещё и начал ему говорить,что вот мол Вика твоя всё делает сама(с Данькой),а мне ничего не даёт,я хочу и это,я хочу и то,а она всё сама да сама.А муж ей сказал,что правильно делаю,нечего лезть туда,куда не надо.Мы воспитываем сами,без твоих команд,а ты пришла-поиграла и ушла,больше от тебя ничего не требуют.А она знай своё талдычит.Ну вот как мне ей ребёнка доверить,да я с ума сойду,пока буду думать,как там мой мальчик. Я по этому поводу уже думаю.Маму спросила,что сможет она приехать,а она заранее приехать не может,только когда поеду рожать,тогда её смогут отпустить на несколько дней.Они в другом городе живут.Вообщем,голова кругом,да ещё и мужу на работе ещё не дали точного ответа дадут ему отпуск или нет.
03.11.2009
Комментарий удален
21.03.2010
Да я уже близка к тому,чтобы конкретно указать ей на ту сторону,куда бы ей сходить. я про няню уже думала.Но тоже как-то боязно.Чужой человек всё-таки.
03.11.2009
Комментарий удален
21.03.2010
так вот и я не доверяю.Она обижается,а мне плевать,мои дети мне дороже.
03.11.2009
Викуль...на счет мужа....по закону одному из родственников пока мать в мед.учреждении выдается больничный лист на 5 дней по уходу за ребеноком до 3 лет!....Так что ты когда поедешь в роддом,роддом твоему мужу даст больничный.есть такой закон
03.11.2009
а у нас кажется такого нет уже.у нас было раньше-3 дня давали,но вроде на усмотрение работодателя,поэтому может они и говорят,что пока не знают-смогут или нет отпустить.
03.11.2009
Ну как так???...а если у вас родственников нет?....обязаны дать мужу больничный!! по уходу за ребенком..не в детский дом же отдавать!.......
03.11.2009
вот тоже самое говорю мужу. Ему на работе сказали,что дадут номер юриста,который как раз по таким всяким делам,он у него просто проконсультируется,что ему положено,а что нет.А то у нас положено 3 дня отпуска на ребёнка к основному отпуску,при условии,что другой родитель на этого ребёнка тогда не берёт эти 3 дня.У него есть 3 дня на Эрику и 3 дня на Даньку,т.е. 6 дней.А они ходят молчком,как-будто и не знают этого.А муж не хочет с ними ругаться,работа нравится,да и другую сейчас при всём желании у нас не найти.
03.11.2009
Я понимаю..работа нравится....но если у него есть дети......ситуация безвыходная.....нужно с кем то их оставить........
03.11.2009
ну надеемся,что они пойдут на встречу,они его ценят очень,поэтому и надеемся,что не откажут.
03.11.2009
У них же наверняка есть тоже дети.должны понять..... А на свекров плюнь!!!! береги нервы! и малыша в пузике!он все чувствует!
03.11.2009
Так, возьми себя в руки. Если гора не идет к Могомеду... ))) Короче - пойди проконсультируйся с хорошим ветеринаром, скажи что докучают часто дворовые кошки и собаки, пусть посоветует хороший способ травануть!!!! Придешь в гости, принесешь вкусняшки для животных, а в них отравы натыкай. По правде сказать ситуация идиотская. Если бы речь шла о моем ребенке - я б такую свекровушку за горлышко прижала и так хорошо надавила, чтоб она поняла насколько все серьезно. И чесно, даже б рука не дрогнула. Не порть себе нервы разговорами больше. Прими меры и все.
07.11.2009
почему они никогда ничего не понимают!!! его родители тоже говорят что я не правильно все делаю мы стали искуственниками они принесли молоко козье он его не может пить ... я говорю не носите ага ты зря смесью его кормишь  и т.д. типа надо все как мы раньше делали и все .... дай Бог чтобы все было благополучно!!!  
03.11.2009
елки.. охренеть, Викуль.. может вам переехать все же куда подальше, а...
03.11.2009
я уже сама всё чаще об этом задумываюсь,но пока никак.
03.11.2009
какая все же гадина! прости.
03.11.2009
да не за что)))я  бы с удовольствием ей твои слова передала)))
03.11.2009
Блин! Как меня бесит твоя свекровь!!!!!
03.11.2009
))а представляешь как она меня уже бесит?
03.11.2009
Млин, кошмарная баба! Ну что за... Даже не знаю, лучше уж мужу или больгичный, или отпуск на время родов оформить, страшно за ребенка ведь, это же самое главное, ну не уволят же мужа за это!!!  Или няню из ближайшего садика присмотреть, в поликлиннике спроси, может врачи кого посоветуют... Пока еще время есть...
03.11.2009
да вот я уже тоже подумываю про няню,как раз нам к врачу во вторник следующий,думаю с нашим врачом поговорю,она у нас хорошая женщина,может что подскажет,если у нас по-другому ничего не получится. У мужа есть недогуленная неделя,мы как раз думали,что он её и возьмёт на то время,а они сказали,чтобы все работники свои недогуленные отпуска с этого года в этом же году и отгуляли.а я рожать-то буду только в январе-феврале.Нажеюсь ещё на детские дни,у него их неотгуленных 6,надеюсь,что пойдут на встречу.
03.11.2009
Вика, по закону твой муж имеет право взять на работе отпуск по причине рождения ребенка. Он никак не связан с обычным отпуском. И отпуск должен оплачиваться.
03.11.2009
значит они незаконно так делают?они обязаны дать ему отпуск?
03.11.2009
Конечно, обязаны. Мне повезло, я родила в воскресенье. В понедельник муж позвонил на работу и сказал, что все он в отпуске. Ему тут же привзли отпускные. И две недели он был с нами.  Если не дадут отпуск, пусть берет больничный по уходу за женой. Тоже, кстати, оплачиваемый. Советую все эти детали заранее обговорить с врачом и на работе. Больничный может дать семейный врач.
03.11.2009
ага,спасибо,Оленька!теперь буду знать.а то я помню,что когда Эрика рожала,то это был вечер и муж позвонил начальству,и они разрешили на следующий день приехать и заявление на отпуск написать.а когда Данюсю рожала,то муж уже на этой работе работал и ему пришлось заранее говорить когда ему нужен отпуск,у него были 2 недели.он просто заранее ушёл в отпуск,если бы я родила позже,то ему бы уже пришлось на работу выйти в это время.а сейчас они вообще сказали и написали бумаги,которые все подписали,что они догуляют свои неотгуленные отпуска до конца года.
03.11.2009
Распространенная позиция. Первым, на что у меня проявилась аллергия, был табачный дым. Желающие добиться возникновения у меня толерантности к нему путем обкуривания перестали появляться не так и давно, разогнала, наконец. Не знаю даже, что и посоветовать, могу только поддержать морально в борьбе за здоровье ребенка.
03.11.2009
Комментарий удален
03.11.2009
Еще чуть-чуть, и я на них материться начну... достали уже! Попалось же, "счастье", и никуда не деть.
03.11.2009
А я уже начала материться,даже муж говорит,что я как сапожник в такие моменты,ругает меня за это.А у меня просто других слов уже нет,они же ничего не понимают. Да уж,вот так "счастье",никому не пожелаешь.
03.11.2009
Я тебя понимаю, но старайся побольше плевать на них. Твое спокойствие дороже! А может с пренебрежением к ним относиться, раз по хорошему не понимают.
03.11.2009
Ой,не знаю уже.Вот себе постоянно говорю-Плевать на них,пусть делают что хотят.Но всё равно,что-нибудь такое выкинут,что хоть стой,хоть падай.Я последнее время так стала часто вспоминать свою свекровь бывшую.Какая женщина,да чтобы она так сделала?Да никогда в жизни.Я была у неё на первом месте,а потом уже муж-сын и т.д.Меня в обиду никогда не давала,ребёнок родился,хоть и не помогала(считала,что я должна сама этому научится),но всегда помогала советом,если я её спрашивала,ну и,конечно,предлагала свою помощь-пелёнки постирать,обед приготовить и т.д.Такая умница.А тут,ну прям подфартило мне(((
03.11.2009
((( Ну, дорогая, уж выбирай... или муж или свекровь, вместе видать мало кому дано.
03.11.2009
))))у меня подруга так говорит-или муж или свекровь,вместе как-то никак не получается.
03.11.2009
Вот видишь, сколько вокруг тебя хороших людей, надо же их кем то компенсировать... Желаю мудрости твоей свекрови. (Если она вообще дорогу к ней найдет)) Но, как обычно, будем надеяться на лучшее!!!
03.11.2009
Да,я тоже надеюсь.Так хочется,чтобы общались нормально,чтобы у детей были бабушки и дедушки,с которыми они без проблем могли общаться.А так,даже обидно как-то за детей.Я-то уж потерплю.
03.11.2009
У нас хоть отношения нормальные, но видятся с внучкой раз в месяц-два. И то мы приезжаем, они если только на дни рождения и то не всегда, типо работа, устают... живут в 15 мин. езды. Мне вначале обидно было, внучка растет, столько всего интересного, но потом плюнула, я что, тащить их к себе буду, в гости всегда зовем. Их дело.
03.11.2009
ну это да,когда не хотят-не заставишь.Вот я думаю иногда,что вот у меня будут внуки)))),так мне кажется,что если невестка или зять будут не против,так я бы с удовольствием с ними возилась,помогала бы им.НЕ МЕШАЛА И НАТАЦИИ ЧИТАЛА!!!а именно помогала.Как можно равнодушно относится к внукам?Как мой свёкор,Даньку видел всего несколько раз,а ребёнку скоро 9 месяцев)))
03.11.2009
image Ты уже и о внуках подумала! Да их пока не приперло, вот и ведут себя так, а потом кого они будут в гости первых звать, внуков же. А те их знать не будут.
03.11.2009
)))ага,я же говорю,что я уже о многом подумала)))
03.11.2009
Молодец Викуля!! Не понимают нормально, на хуях оттаскай...А я б в лицо руками залезла, если б мне сказала свекровь (свекра у меня нет), что ей плевать на то, что будет с ее внуком и вообще бы не стала общаться...ууууу
03.11.2009
Были бы рядом и я бы кинулась,так они меня взбесили.
03.11.2009
извини конечно, но это моральные уроды
03.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аааааааааа,я скоро сойду с ума. Страшный сон!