Мы теперь ученики
Были вчера в детском центре развития. Первое наше занятие.

Маловат еще Егор, не во все задания въезжает, хоть через раз с интересом слушает задания. Под команду в ладоши не хлопает (только через пять минут). Игрушки назад в мешок складывать не хочет. Где носик (ушки, коленки) не подпевает. Цвета не различает, хоть всему этому я его дома учу между делом (убедилась, что все нормально я ему объясняю, а главное то, что нужно).
Понравилось задание, с каштанами и желудями (желуди пролазят в баночку, каштаны - нет). Гыг))) Под натиском Егоркиных пальчиков каштаны аж бегом в банку позалазили)))))))))))
Зато! В танцевалках, топалках и купании в море (бегать под развевающейся простынью) Егору не было равных))))) Он у меня там самый зажигательный чувак! Вместо того, чтоб сидеть в кружочке и хлопать в ладоши, круги нарезал и прыгал)
И еще на адаптацию нам понадобилось... пять секунд)))) С детками контачит, но шарик воздушный никому не давал (по доброй воле))))
Я довольна! Будем ходить! Только минус - у них негде коляску оставить, так что придется ходить пешком (шаг вперед, два назад)))
Фотик не стала в первый раз брать. Как с мамами раззнакомимся, так и возьму))
И еще: есть у нас в группе девочки двойняшки - это трындец для мамы. Одна на коленях сидит, вторая бегает, потом наоборот.
********************************
И еще сюда напишу. Были в вс в гостях у мужниных кумовьев. Егор вечно тыкал пальцем в их громадную плазму (а что, интерактивная игрушка), так у них чуть сердце не замирало и вечно кричали: "Нельзя!" А Никита их (1,5г.) не трогает телек, и по шкафам не лазает, и вообще послушный до ужаса... Потому что битый... Он шуганый, делает, что мама скажет. Приносил на стол тарелки с нарезкой из кухни. При этом Мама постоянно рассказывает, что ребенка надо в строгости держать, с упоением рассказывая, как Никита в воспитательных целях ремня получил (в полтора-то года).
А муж мне дома сказал (с ноткой восхищения своим сыном): "А Егор бы не приносил тарелки - он бы по дороге все вывернул, раскидал и слопал бы! Он у нас не дрессированный, а самостоятельный!"
Не знаю, я вот повышенным тоном говорю: "Нельзя!" Смысл слова Егор понимает, но делает по-своему, когда я отвернусь. Плазму эту мы бы под потолок повесили, чтоб не гавкать постоянно на ребенка, хотя у нас итак все под потолком))))
Егор приновровился лазить в один шкафчик. Я его учила уму-разуму, но в итоге освободила шкафчик от своих вещей и напихала туда его игрушек - отвоевал. Так вот этот мой поступок - это слабость моего характера или здравый смысл? (Устрою-ка я голосование). Уточню: я Егорке в попку не дую и по пятам не бегаю... Просто я не вижу ничего страшного в том, если он залезет на стол, вывернет полшкафа. Я его за это не ругаю, а говорю, что НАДО обратно все собрать (он пару вещиц заталкивает и закрывает дверь - справился)))).
Я не хочу, чтоб мой ребенок был загнанным. Дома я его загноблю, а в школе потом чужие портфели таскать будет...
P.S. На картинке - это я)))
Смотрит, запоминает, а потом кааак выдаст!))))))))))