Последние новости
Записали Антона в спортивную школу. Первое занятие 12 сентября. Посмотрим как пойдут дела.
А еще я уже месяц не могу продлить права. Сейчас весь процесс несколько удлинился (и намного подорожал).
Оказывается , просто мед. справки недостаточно. Помимо справки из "шоферской" комиссии (1000р) требуется проходить врачей в психо и нарко диспансерах по месту регистрации. Справка из наркодиспансера стоит, уже забыла, кажется 350 р. Справка из ПНД бесплатна, но туда нужно приходить с готовым ЭЭГ (еще 1500р.).
Как мне сказали в наркодиспансере, в ответ на мое удивление: считается, что водить машину-это ваша прихоть. Вот за свою прихоть вы и платите. Там же меня обрадовали, что я успела до введения обязательного теста на наркотики (еще 800р.).
Сейчас я вышла на финишную прямую - осталось поехать в ГАИ за правами. Все вроде бы здорово, но я оказалась не готова к размеру госпошлины. Думала ну 500-800 р. Ага, щаззз. Госпошлина на права -2000 р. Итого права обойдутся примерно в 5000 р.
Я люблю свою страну, но ненавижу государство (с)
upd. была сегодня? 1 сентября в ГАИ. Оказывается, там теперь только по предварительной записи. Все расписано до конца недели. Сказали, что можете попробовать приехать к 8-00 утра, когда будут раздавать "свободные талончики ". если повезет - могу получить талон и ждать весь день.
Но так же через терминал можно записаться в любое другое отделение. нашла свободное время относительно недалеко через три дня.