Дорогие женщины. Поделитесь контактами проверенного психолога, может у кого то был опыт и есть хороший врач. Нужен для девочки подростка. И обязательно онлайн, так как живем в глуши, возможности ездить нет. Ну по стоимости, чтоб было не сильно кусаче. Может кто то может поделился опытом воспитания подростка🤣дочку вообще не узнаю. Перестала общаться со сверстниками, выходить из дома гулять. На все вопросы ответ один, что она терпеть не может людей. Они её все бесят. В школу с боем, хотя учится прекрасно. Тест психологический хуже всех в классе сдала. Один негатив, поставили в группу рискового поведения. И на этом все. Школьный психолог не реагирует, уже два раза ходила. Девочку как подменили, раньше было не загнать домой, куча друзей а теперь просто озлобленный человек, не выходящий из дома.
Лучший ответ
Ирина, она говорит, что сама не знает почему так. Не может себя понять. Говорит, что ни чего такого не случилось, просто мир вокруг поменялся.
missisIvanovavi, ну всё же я думаю, что вам самой нужно попытаться её разговорить, без упрёков, без советов, вы в роли слушателя, попросить рассказать о сверстниках, о их увлечениях, просто разговор двух людей должен состояться. В какой-то момент, возможно, даже разговор двух подруг.
Ирина, потому что период сложный, подростковый, трудно открытся кому либо.
Мама Льва, бред, чушь, ерунда. я тоже была подростком, сейчас родному брату 15, поверьте, когда родители умеют разговаривать, дети говорят.
Ирина, возможно вы правы, у меня не вышло, но после работы психолога, контакт наладился.
Ирина, ох, вы от части правы, я уже всяко пыталась. Но пока не выходит. Ответ у неё один, что с ней все хорошо.
missisIvanovavi, а вы не спрашивайте что случилось. Наладьте диалог, именно разговор, что было за день, что в школе, с кем виделась, а она что, а он что, ну такие разговоры. Про себя расскажите, шутите, улыбайтесь, сопереживайте. Вспомните свои истории из школы, посмейтесь вместе. Устройте девчачье чаепитие, чтоб никто не мешал
Ирина, да делаю так.... Но по её рассказам все стандартно, как у всех... Либо хорошая актриса, либо я еще не вошла в зону доверия...
Ооой,было такое с сестрой. Сейчас такое время,к тому ещё соц.сети негативят. Спасались только разговорами по душам,доверием. С мамой ничем делиться не хотела,огрызалась. Переходный период.
Разговаривайте чаще,займитесь чем-нибудь общим,вовлекайте в разные дела. И иногда просто дайте побыть наедине.
Может кто обидел,или проблемы с влюблённостью, покажите,что вы всегда на её стороне. Но сильно не давите.
Я конечно не поддерживаю это,но я бы проверила телефон, чтобы она не знала.
Спросите,что она хочет,исполните её мечту.
Сделайте ей день отдыха,прогуляйте школу, отдохните вместе(по опыты мамы с сестрой говорю)
Всё это временно,терпения вам✨
evgesha, понимаю, что надо в телефон залезть... Пока не настроюсь. Знаю, что она чистит все. Да и пароли у неё.
Была подобная история со старшей дочерью,девочке 14 лет.Вроде и семья благополучная и внимание уделяем достаточно,но поведение было отвоатительное.Ходили по врачам,психологам,но когда по рекомендации обратились к Аполлинарии Суворовой дочку было не оторвать от занятий и результат был быстрый.Наша Богдана довольна,мы тоже.Аполлинария клинический психолог, принимает онлайн и очно,поищите в интернете и не затягивайте с терапией
А еще пропейте магний и валерьянку или пустырник на ночь. Это точно не навредит, нам невролог назначал.
Мама Льва, спасибо за советы. Тоже про магний думала. Она иногда прям нормальная, добрая, общительная, а потом раз, и как опять чужая становится. Как то раз даже рассказывала мне какую то ерунду про своё второе я, что она с ним поговорит и все обсудит, я уже грешным делом про психотерапевта думаю. Потом себя вспоминаю в её возрасте, что тоже хотелось всегда одной сидеть в комнате, ни с кем не разговаривать, но это касалось только семьи, а с друзьями всегда все было збс. А тут именно с ровесниками не хочет...
Обязательно к психологу обратитесь, мы в свое время все это проходили, немного по другому это проявлялось, но суть одна. К психологу обращались, было заметно лучше.
А почему с вами нет связи? Почему не может рассказать, что случилось?