Девочки ну подскажите 🤦♀️ ну как можно забеременеть, после принятой во время таблетки экстренной контрацепции???🤦♀️ все тесты положительные, сегодня сдала кровь на Хгч. Жду результат. Но места не нахожу 🤦♀️ и все это было, когда овуляция уже прошла.
Лучший ответ
Татьяна , просто овуляция закончилась 14, 15 был акт но с ним все норм было, а 19 был еще акт и выпита таблетка

0
05.07.2025
Ответить
Виктория , судить о том, когда случилась овуляция, можно только по узи, а календарик это не точный метод, а всего лишь приблизительно. Он ведь не знает, когда у вас она случится наверняка. Ещё нужно учитывать то, что у вас цикл может плясать после родов, прошло всего то 2,5 месяца)
0
05.07.2025
Ответить
Виктория , у меня вообще до овуляции по календарю была неделя, таблетку выпила в течение 24 часов. Не спасла) Я тоже считаю что это судьба. Видно овуляшка была раньше срока у меня...
0
05.07.2025
Ответить
Казань
экстренная контрацепция содержит в себе прогестерон в огромных дозировках, т.е. блокирует овуляцию, если она еще не произошла. если овуляция произошла, то сами посудите - этот самый прогестерон в ударных дозах только поспособствует развитию беременности, так что после овуляция ЭК бесполезна)
0
05.07.2025
Ответить
Нижний Новгород
Да, беременность после приема таблетки возможна, особенно если овуляция уже прошла. Но пока не паникуйте - дождитесь анализа крови. 💛
0
05.07.2025
Ответить
Маргарита, муж тоже так говорит, первая беременность был мальчишка, итог прерывание по показаниям. На 18 неделе. 2 девочка, потом аборт на ранних сроках, болела - пила антибиотики. И не хотелось что бы повторилось все как первый раз, думаем что там был мальчик бы. Потом еще девочка, 2 месяца ей сейчас. И вот снова беременность. Надеюсь мальчик 😁😁😁 и закончим на этом
0
05.07.2025
Ответить
Скорей всего вы были уже беременны от прошлого акта... 15го числа. И вам просто казалось, что все норм, а на самом деле нет...
0
05.07.2025
Ответить


Таблетка может быть подделкой, либо оплодотворение произошло до таблетки. У меня так родился второй ребенок:)