Ну, короче дальше....мне поставили капельницу и прокололи пузырь.Что сделали первее я уже не помню, но после этих манипуляций схватки почти не прекращались, я ходила по залу, муж ходил хвостиком сзади с капельницей (это надо было видеть), я уже выла и царапала кафель ногтями!!!

Пришла акушерка и сказала,что девочка( которая плакала с 4-х сантиметровым раскрытием) уже родила и папка играется с ребёнком. Как же я ей завидовала в этот момент.
Было уже пол третьего ночи- меня начало тужить. Сначала тужилась на кровати потом сказали лезть на кресло.....С трудом залезла на "агрегат " и начала тужиться, НООООООО оказалось, что тужиться я совершенно не умею. Хотя я старалась изо всех сил!!!! У меня аж глаза выпадали из орбит, но головка не продвигалась ни на сантиметр!!!! Такое отчаяние было, меня даже водили на унитаз, говорили, чтоб я тужилась как будто какаю (ничего себе какашка!) Это очень,очень большая физическая работа! Наконец у меня получилось немного продвинуть головку, но после этого я как - будто обессилелела....Начала молить про кесарево, а когда меня начали ругать, крикнула:"Заткнитесь!" Звали даже мужчину-гинеколога из соседнего родзала, но он ничем не помог....Боже, как мне сейчас стыдно перед этими людьми!....Врач надавливала на живот, а результата не было...
И вот наконец с неимоверными усилиями мне удалось родить пол головочки, и опять без сил...Ещё одна потуга, ощущениё словно меня разрывает и...родила!!! ГОСПОДИ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ - 3425 и 54 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 4 утра ровно! МЕСТО родилось так легко!!!!!!!!!! Доченьку положили мне на живот, и я готова поклясться что она повернула головочку и посмотрела на меня! Я была вся в слезах,соплях, и слюнях...
Папа пошёл делать первую фотосессию малышки, когда её мыли и приводили в порядок.Есть даже видео. Единственное, что расстроило, что у нас было двойное обвитие и как следствие гипоксия...Ну и лицо моё после родов зрелище не для слабонервных..Немного разорвалась- 3 внутренних шва.Через 3 дня уже не болело

После всего у меня начался словесный понос, я просила прощения у врачей за своё плохое поведение и ещё много-много наговорила всякого бреда. Вылежала 2 положеных часа в родзале, после чего меня погрузили на каталку и отвезли в палату. До 7 утра я не сомкнула глаз, а потом позвонила родителям и поздравила их с внучкой!!!
,



