Войти
Мама девочки (24 дня), планирую беременность Черкассы

Ночной сон

Мама мальчика (16 лет) Москва

потерпите немного, показывайте ощутимую разницу с днем(днем свет не выключайте, телевизор, шумы, все должно быть, ребенок все поймет). Днем у нас даже есть период бодрствования, прям чуть ли не 3 часа(с 13 до 16) и со временем ночной промежуток будет увеличиваться. у нас так и произошло, совсем недавно(нам 26 дней), уже 3 ночи спит с 1 до 6 или 7. я просто не бужу пока сам не проснется. Т. е. режим так же как и у вас, только ночью не будить пока сам не позовет и + днем активничаем как можем.(конешно главное палку не перегибать, если ребенок спит, то пусть спит). + всякие признаки, например пред ночное кормление у нас проводится с ночничком, т.е. уже в полутьме) Они со временем на все это оч реагируют.

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

Дай Бог, чтобы всё наладилось! Ночью просто отчаяние накатывает, особенно, когда после еды плачет и ничем нельзя успокоить...

0
19.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

терпения вам и сил!!! ему тоже не сладко, болит животик наверное

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Пятигорск

Ой, как я тебя понимаю...это именно то слово - отчаяние, я уже боюсь времени после 12, не хочу ночей, пусть были бы только дни:(

0
19.10.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

а я своей помогаю пропукаться и прокакаться, если вижу что она тужится или орет просто так. А как прокакается, всё - тишина и покой

0
20.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Пермь

у нас пока мало опыта (3 успешных дня)-но вечером купаемся - в 21-00, до 23-00 кушаем, потом спим до 06-00, кушаем час, и потом спим отрывками))))

весь день почти бодрствуем перед этим (гуляем на балконе)

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

понятно...а у нас весь день почти спит, с перерывами на покушать, вечером бодрствует, а ночью тож кушать требует....

0
19.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Пермь

наверно потому что днем спит нчью кушает) сил набирается

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

в 9 дней так мало спит???

0
19.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Пермь

спит с 23-00 до 06-00

потом едим час, полтора

08-00 до 10.30,11.00-спим

целый день у тити бодрствуем (можем прикорнуть)

0
19.10.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

блин, читаю и думаю как все таки мне повезло, что я нормально отношусь к ночным кормлениям (сама от себя не ожидала, больше всего этого боялась)...вообще не напрягает....нам завтра 4 мес, и с рождения у нас так же кормежка в 2 или 3 и в 5 или 6....единственное правда отличие, что доча не просыпается почти, поест и засыпает сразу.... бывало конечно, что она и по 8 часов подряд спала, но это было несколько раз и в первые 2 месяца...

а так соглашусь с ниженаписанным, побольше прогулки перед сном и в ванне подольше...и СЛАДКИХ СНОВ вам с дочуркой!!!

0
19.10.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

да, еще я по своей заметила, что если пеленать ручки на ночь, то спит гораздо дольше....но я это всего несколько раз практиковала, т. к. с рождения практически не пеленались

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

СПАСИБО:)))))))))

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Киев

мы перед ночным сном долго гуляем, часов с 7 до 10, потом купаемся, переодеваемся, кушаем и в пол12-12 спим уже в своей кроватке часов до 5 утра

так что попробуйте ее перед сном выматывать немножко - лучше и дольше спать будет

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

Мы тоже где-то так гуляем, в пол одинадцатого купаемся, в одинадцать кормлю  а потом в 2 подьем.....как часы....:((((((((

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хунзах

Такая же история)))

0
19.10.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

слышала что это от возрастазависит. чем старше детки,тем дольше спят ночью! но мы тоже каждые 3 часа ночью просыпается и как минимум час тратим,а то и больше на покушать,всякие срыгивания и иногда колики! хотя днем мы много бодорствуем!

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Киев

А вы на ГВ или ИВ?

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

на гв

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Киев

Тогда зря вы хотите отлучать от ночного сна. Да и не получится так))) во-первых, ночные кормления нужны для малыша, чтобы вес хорошо набирал. а во-вторых, они нужны вам, чтобы молоко у вас было. Самое главное на гв - это кормить с 3 ночи до 7 утра. в это время пролактин вырабатывается активнее всего, что и обеспечивает вашего малыша молоком. Более того, на ГВ самыми последними исчезают ночные кормления (при отлучении)...Так что сил вам и терпения...Скоро втянетесь и станет легче. а вообще, спите пока вместе, если так тяжело

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

Спасибо за информацию.Про пролактин интересно...

0
19.10.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Аня, а если на ИВ,то можно ночью не кормить штоли))! мы конечно на СВ,т.ч.приходится и титю дать ночью и смесь сделать! то же каждые 3 часа просыпается!

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Киев

Да кормить нужно ночью ПРИ ЛЮБОМ питании. Он и сам попросит, когда захочет. Но, если искусственник может напиться смеси и проспать всю ночь, то на ГВ такое явление большая редкость. И ночные кормления очень важны как для набора веса ребенка, так и для наличия молока у мамы. Просто бывает, что кормят ночью один раз или вообще не кормят, а потом говорят "молоко пропало". Об этом был мой пост.

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Пятигорск

Ксюша!!! Ты задаешь вопросы как будто бы моими губами! Как меня это волнует, ты себе не представляешь, вся жизнь была бы другой, если бы ночью мы хоть чуть чуть больше спали....У нас то же самое, но если ты говоришь, что у вас колики занимают час, то у нас минимум два:( А так то же самое....Блииин, как хочется иметь возможность спать хоть 5 часов подряд.

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

ДААААААААА!!! Под конец дня я начинаю бояться ночи...

0
19.10.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Уфа

мы спим вместе. ворочаемся, требуем поесть, кушаем  и спим дальше.  зато спим всю ночь. с 22 до 8 ч.

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Черкассы

Классно - полноценный сон взрослого человека:)))))))))))))

0
19.10.2009
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Постарайтесь побольше погуляться перед  купанием. И подольше побарахтаться в ванной. Нам помогает. Спим после этого 5-6 часов.

0
19.10.2009
Мои роды.Часть 2. срыгивание

Похожие записи