Войти
Ставрополь

Привыкание к глицериновым свечам

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Свечка не вызывает привыкания, она механически раздражает кишечник и дает смазку для легкогоиыведения сткла, на сам кишечник и его работу это ни как не влияет. У меня младший до 2,5 ет не какал сам, только со свечками, Микролакс и бонусом Дюфалак.

0
25.06.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 года) Златоуст

У нас врач накосячил с лечением, когда сыну было 3 месяца. Месяц ходили только с клизмой или свечкой. Но потом в течение месяца стала давать Дюфалак, терпела до последнего, чтобы сам сходил. Сначала получалось, что через раз приходилось вставлять свечку, потом через 2, потом через 3, и потом все наладилось, потом и Дюфалак отменила

0
25.06.2023
Мама двоих (3 года, 8 месяцев), жду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Я ставлю тоже свечки, потому что сам не ходит, либо помогаю ватной палочкой с кремом, и газы выходят.

0
25.06.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

В данной ситуации хороший массаж и ножками крутить, лучше любых свечек, я по 30 минут в таких случаях делала и всё нормально было

0
25.06.2023
планирую беременность Тюмень

Привыкания нет, после свечей ходит 3-4 раза в день сам. До этого месяцев пять помогала разными способами.

0
25.06.2023
Мама мальчика (5 лет) Тверь

Обычно для нормализации стула назначают дюфалак или форлакс, диету. Но перед применением нужно проконсультироваться с вашим врачем

0
25.06.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Свечки привыкания не вызывают, дочка первые 2 месяца не ходила в туалет вообще, только со свечками, сейчас ходит сама

0
25.06.2023
планирую беременность Керчь

Я малому ставила и даже клизмы делала. Сам вообще не какал. Потом Дюфалак давала, врач прописывал. Вообщем в итоге сам стал какать. Но мы ещё шезлонг покупали с вибрацией с 3 месяцев

0
25.06.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Мы пользовались свечами около месяца , через день когда были маленькие , привыкание не вызвало ) кишечник восстановился стали сами ходить)

0
25.06.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

На свечках сидели два месяца, все нормально сейчас сама ходит.

0
25.06.2023
Проблемы со стулом

Похожие записи