Девочки переливаю что малыш не может сам сходить в туалет хочет но не может, последние раза 4-5 только со свечкой, может ли что кишечник малыша привык? И что делать в данной ситуации
Свечка не вызывает привыкания, она механически раздражает кишечник и дает смазку для легкогоиыведения сткла, на сам кишечник и его работу это ни как не влияет. У меня младший до 2,5 ет не какал сам, только со свечками, Микролакс и бонусом Дюфалак.
У нас врач накосячил с лечением, когда сыну было 3 месяца. Месяц ходили только с клизмой или свечкой. Но потом в течение месяца стала давать Дюфалак, терпела до последнего, чтобы сам сходил. Сначала получалось, что через раз приходилось вставлять свечку, потом через 2, потом через 3, и потом все наладилось, потом и Дюфалак отменила
Я ставлю тоже свечки, потому что сам не ходит, либо помогаю ватной палочкой с кремом, и газы выходят.
В данной ситуации хороший массаж и ножками крутить, лучше любых свечек, я по 30 минут в таких случаях делала и всё нормально было
Привыкания нет, после свечей ходит 3-4 раза в день сам. До этого месяцев пять помогала разными способами.
Обычно для нормализации стула назначают дюфалак или форлакс, диету. Но перед применением нужно проконсультироваться с вашим врачем
Свечки привыкания не вызывают, дочка первые 2 месяца не ходила в туалет вообще, только со свечками, сейчас ходит сама
Я малому ставила и даже клизмы делала. Сам вообще не какал. Потом Дюфалак давала, врач прописывал. Вообщем в итоге сам стал какать. Но мы ещё шезлонг покупали с вибрацией с 3 месяцев
Мы пользовались свечами около месяца , через день когда были маленькие , привыкание не вызвало ) кишечник восстановился стали сами ходить)
На свечках сидели два месяца, все нормально сейчас сама ходит.