Войти
dance_with_me
14 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
130
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Москва
КОНФЕТКА NATURINO








Внимание, КОНКУРС!
Милые девочки, мамочки, бабушки! В преддверии нежного весеннего праздника 8 МАРТА предлагаем вам принять участие в КОНКУРСЕ "Мой малыш в
NATURINO!" В конкурсе разыгрываются 3 замечательных приза, это САПОЖКИ, БОТИНОЧКИ и КРОССОВОЧКИ для ваших маленьких модников! Принять участие в КОНКУРСЕ могут все, кто участвует в предзаказе NATURINO осень-зима 2015 - 2016!
Пост находится в закрытом сообществе ITALMODA, вступайте!!!




УСЛОВИЯ КОНКУРСА :

1. Выбрать хотя бы ОДНУ ПАРУ обуви в ряду с наибольшим количеством заказанных пар!

2. Сделать РЕПОСТ на предзаказ
NATURINO осень-зима 2015-2016 и КОНКУРС!

3. Присвоить НОМЕР ТУТ!



4. К участию принимаются только участники предзаказа NATURINO осень-зима 2015-2016! На момент объявления победителей РЕПОСТ должен быть в вашем ДНЕВНИКЕ!!!



Мы решили выделить не один, а целых 3 потрясающих приза, чтобы на этой планете ещё 3 пары маленьких ножек почувствовали уют и тепло от NATURINO ! Модельки можно будет выбрать, в зависимости от пола счастливого малыша из рядов, которые будут полностью сформированы !
Розыгрыш будет проводиться с помощью выбора случайных чисел RANDOM.



ОКОНЧАНИЕ КОНКУРСА И СТОП ПРЕДЗАКАЗА 15 МАРТА 2015 ГОДА!!!


Победителей ждут 3 ПРИЗА от NATURINO! NATURINO дарит тепло и комфорт маленьким ножкам! Обувь NATURINO шаг за шагом защищает и предохраняет ножку при движении, а также способствует ее правильному развитию.

ВСЕМ ПОБЕДЫ!
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
самокаты микро

девочки скиньте пожалуйста кто в курсе - где можно купить самокатик микро?

желательно из наличия или может кто заказывает из Германии?

помню был хороший дневник с самокатами и даже розыгрыш там был...

и потеряла - не могу найти

обнаружила два каких-то но мне показалось что в одном подделки, а в другом как-то тоже не все ясно для меня (( никаких цен, никаких сроков не указано, все через личку только.

заранее спасибо!

ЗЫ или может кто-то пристраивает свой в отличном состоянии? или не пригодившийся... мало ли...

никто еще самокатов разного цвета по 8 штук не покупает? под каждую пару босоножек? )))

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
закупки и СП хороших вещей

девочки -опытные закупщицы

посоветуйте мне хороших проверенных оргов!

пожалуйста!

и заодно напишите про таких, к которым лучше не обращаться

после недавнего долгого скандала с закупкой брендовых вещичек - боюсь вписываться (((

там у каждого орга по столько имен - и марусенька и марина и мальвина и женя и даша...

я уже запуталась кто есть кто и к кому стоит идти а к кому опасно!

заранее спасибо!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
про поступление в школу

давно не писала - была увлечена вопросом поступления в школу

как обычно все прошло просто ужасно

и кто бы что ни говорил про невинных льготников - их у нас СЛИШКОМ МНОГО, гораздо больше чем простых смертных (((

---

сайт гос услуг через который всех призывали подавать заявления благополучно завис еще до 9-00 и висел примерно до 12-30

он был заблокирован на обмен информацией на 98%

то есть только у 2% заявлений был шанс достичь цели - и то не с первого раза

---

ситуация осложнялась тем, что множество людей доверились увещеваниям наших представителей образования и представителей гос услуг - и не стали перестраховываться - были уверены в нормальной работе сайта

а итоге эти люди сильнейшим образом обломались и их время подачи обычно при самом лучшем раскладе было около 12 часов дня

---

расскажу про себя -

мы ходили на курсы в лицей неподалеку от дома

я решила подавать в 3 из 5 возможных
1ая - лицей и на всякий случай выбрала еще 2 школы

(1 самая престижная школа - физ-мат лицей - нашего района - его минус то что он от нас далеко - примерно 5-6 остановок на транспорте, на машине без пробок езды минут 10-15, то есть добираться каждый день туда не очень удобно, но если уж в такое заведение попадаешь то отказываться грех!))))

и вторая школа - самая ближайшая к нам, престижная английская, я в англ. не хотела , но добавила ее из за близости к дому.

ну и наш лицей это средний вариант - не очень близко но и не гуманитарное заведение, плюс мы туда на курсы ходим и наши друзья идут туда)

---

в итоге мужу не удалось подать через портал, хорошо что я заранее заняла место в очереди в МФЦ - запись начали вести с вечера вторника, а я пришла утром в среду - была уже 167 !!!

ко дню подачи заявлений - 1 февраля воскресенье - там было уже более 600 человек в очереди и приходили все новые и новые - кому не удалось подать через портал

---

результаты-

в свой лицей попасть нам кажется удалось - меня пригласили на подачу документов во вторник (честно говоря подозреваю что мы одни из последних в списке)

в английскую школу мы близко к числу счастливчиков - возможно даже попадаем, но меня это не интересует уже

в престижном лицее мы 216 ые))) а всего там заявок около 500 ))))

а теперь самое "милое "

в этом престижном лицее набирают 100 человек - из них 55 это вторые дети (льготники), 29 это федеральные льготники - итого мест для простых людей остается та дам !! всего 16 !!!

проходное время 9-04 - то есть 4 минуты!

вот к примеру жесть - папа одной девочки стоял в МФЦ с самого начала со вторника. он вошел туда в первой группе в 8-40 и в 9-00 уже подавал заявку. его время было 9-08 и он не попал!!!

представьте себе ощущения человека который неделю стоял в очереди и первый подал и НЕ ПОПАЛ!

---

второй случай - моя подруга стояла вместе со мной - я ей место заняла и вписала ее в список. она написала только 1 школу - в которую ходили на курсы. школа НЕ ажиотажная. и что вы думаете? из 100 человек которых набирали в эту школу все 100 ЛЬГОТНИКИ!

это пи.дец, товарищи

никто из простых смертных туда просто не попал

понятно что могут там быть дублированные заявки и те кто откажется и выберет другую школу в итоге... но сам факт льготники 100 из 100! это по-моему просто какой то нонсенс!

---

наш друг с музыкальной школы - льготник - его старший брат поступил в ту престижную школу в 5 классе. поэтому наше государство решило что он имеет право тоже там обучаться (хотя эта школа далеко от их дома и в общем никто не заставлял их туда идти...) так вот его мама подала в 13 с копейками только заявку и они попали...

без комментариев.

----

мое мнение -

спец школы, математические или языковые и другие - должны быть ТОЛЬКО по тестированию, вступительному экзамену, собеседованию

к остальным, простым школам, должна быть приписка по округу, адресу проживания - следовательно, у каждого должна быть 100% школа в которую он попадает - ближайшая, насколько это возможно

и у каждого будет шанс поступить в престижную - если ребенок имеет способности и достаточно развит

4
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Обыкновенный фашизм

Что-то после Горловки мне не хочется молчать. Я безмерно уважаю многих девочек-украинок с этого сообщества, но не написать не могу, не зря же в свое время я получила историческое образование. Это острый вопрос - но напишу о фашизме, об украинском фашизме.

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
одержимость ))

вот случается такое - запала в душу вещь какая-нибудь и никак из головы не выходит!

я уже полгода одержима одним детским платьицем )))

причем история дурацкая - я по моему ее рассказывала тут или упоминала

мне оно понравилось - шел предзаказ...

ну я как та обезьяна не знала куда мне податься - к умным или к красивым - я состою в куче групп по заказу люксовых вещей

там в некоторых группах дороже (видимо наценка больше), в некоторых какие то проблемы - орги поругались, людям товар не отдают, деньги не возвращают... ну и пока я раздумывала куда мне вписаться и брать ли к платью колготки или леггинсы или вообще брючки и тунику купить...

предзаказ закрылся за считанные деньки (((

и осталась я без платья! ((

потом я решила что оно будет наверняка в текущих выкупах

но что ты будешь делать - ну нет его нигде (((

предлагали в аутлете купить, тут на бб - но во первых цена аутлета была значительно выше чем в закупке, а главное - платье так как из текущей коллекции то было в аутлете по причине брака

там были черные какие то грязные штуки... и я побоялась что они могут и не отстираться ((

и осталась во второй раз без платья

я писала объявления в группах, что куплю у кого такое есть в пристрое. но к моему фото только добавлялись комменты, что народ тоже такое хочет и тоже купит - а продающих нет (

и вот и вот! таки я его нашла )

и кажется оно таки станет нашим!

пусть не нашего размера, а чуть на вырост, но я не могу себе в нем отказать!

ой держу пальцы скрещенными )) хоть бы все срослось!

а то оно мне уже во сне снится )))

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
оммм оммм оммм )) я спокойна...

да наша жизнь это кругом одна сплошная конкуренция и несправедливая несправедливость ... факт.

придется с этим смириться.

утешает только то, что все равно все в жизни - дело случая, судьбы, удачи и стечения обстоятельств!

как ни назови, но это так - волею судеб или божьей волей - все происходит так странно и неожиданно... и никогда не знаешь как и чем все обернется...

богатые нищают, бедные богатеют, кто-то удачно выходит замуж, кто-то рожает гениальных детей, кому-то помогают знакомства, кто-то берет упорством и трудом...

непонятно в чем счастье в жизни... да и у каждого оно свое...

невозможно сравнить успех или неуспех двоих...

кому что и каждому свое.

да вообще... с ума сойти можно

я просто наверное устала

2
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
все бесит

да да бесит все!

близится день Х - 1 февраля - дата подачи заявлений на поступление в школу.

и все в этом мире как обычно устроено несправедливо.

ну вот почему, с какого хрена, уборщица работающая в школе имеет право без очереди в эту школу устроить своего ребенка-дебила??? мент своих деток-имбецилов тоже в любую школу может запихать и военный также???

ментов вообще все наше общество ненавидит дружно... какие им льготы - пусть сначала переаттестацию пройдут нормально...

да и вообще не вижу связи между школой, поступлением в нее и тем что твой папа работает в полиции. ну пускай сделают льготное поступление в какие-нибудь кадетские училища, в суворовское, школу милиции.... типа "династия военных", "военным без очереди" , пусть сделают спец школы для детей полиционеров! и им туда будет просто поступить...

ну ладно там полиционеры... ну есть хотя бы оправдание - они типа нас защищают и все такое...

но уборщицы и гардеробщицы в школе работающие??? или какие нить другие там приблудные завхозы... ну с какого рожна ? (((

если почитать перечень льготников то получается, что простым обычным людям просто мест в школе уже не остается - судьи, военные менты, затем еще дети которые ходят в садик при школе , который является структурным подразделением школы - они вообще автоматом переводятся в школу потом! ну и еще дети у которых старшие братья-сестры уже учатся в этой школе, а также конечно дети работников образования (не только учителей а всех работников) - и еще конечно беженцы , куда ж без них...

ну и если прикинуть, что в среднем в каждой школе набирается 2-3 класса, то 1 класс точно будет из садика (хорошо хоть мало при каких школах есть садики но как назло при нашей есть!!!) - это группа подготовительная вся, затем идет почти полный класс у кого старшие дети учатся - ну явно на всю школу наберется такое кол-во 25 человек всего-то, ну и третий класс как раз из льготников всех типов ...у нас рядом с одной самой лучшей школой прямиком напротив дом работников фсб ))) и они все дружненько туда и идут. как минимум по классу в год...

а мой ребенок - без ложной скромности, очень одаренный мальчик, умный и развитый - и который кстати честно отходил на курсы в желаемую школу и отзанимался с педагогом, который набирает первый класс - неизвестно поступит или нет?

я за то чтобы были вступительные экзамены в школы - и чтоб более развитые и умные дети имели приоритет при поступлении

да , я считаю что это честно!

гораздо честнее, чем когда набирают льготников в специализированные школы, а потом с 1 по 4 класс треть отсеивается по причине того, что элементарно не тянет эту сложную программу! или другие кто остался еле с 2 на 3-ку перескакивают, с репетиторами с утра до ночи занимаются и жалуются какая тяжелая программа... так фигли ты туда прешься???

и я совершенно не обижусь если моего ребенка в какую нить супер пупер углубленную школу не взяли бы - если не тянет так не тянет. но по крайней мере я была бы уверена что в нормальную школу он поступит со своими мозгами и будет там одним из первых...

но это все мечты и фантазии...на данный момент имеем что имеем - чистой воды лотерею, в которой еще с каждым годом урезают и урезают шансы на выигрыш

я ужасно устала от всего этого... бьешься бьешься как рыба об лед...

с садиками такая же ерунда... в спец садах куда здоровых детей, которые "со связями" (и кстати не факт что за деньги просто по знакомствам в основном) туда попали, а реально нуждающих в спец отношении детей не берут

у меня таких примеров тьма... с нами девочка - ей уже в школу в этом году а она еще очереди на аллерго-сад не дождалась! - уже 6 лет ждет )))

у подруги слабовидящие дети, практически с рождения оба в очках - чтоб попасть в спец сад она все ноги стерла кучу комиссий прошла - а с ними вместе в группе полно здоровых - больше половины! как КАК они туда попали??? в садик для практически слепых деток где в группе по 5-7 человек???

заканчиваю... так как чем больше пишу, тем больше хочется ругаться матом просто

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Попробую:))) Акция!!! За репост-3% скидка на покупку!

Расскажи другу (сделай репост), и получи скидку 3% на любую покупку!!!

дневник


Лето 2015 года!!! Новое поступление!!!

1. Naturino Falcotto
Новый приход Bikkembergs!!!

ОСЕНЬ-ЗИМА 2014/15 года. Новый сезон!!!

Добро пожаловать за покупками!!! 1. Naturino Falcotto. Туфли, кроссовки, ботинки!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3083799
Добро пожаловать за покупками!!!2. Naturino!!! Сапоги!!! Осень/зима 2015/15 года

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3084947
Добро пожаловать за покупками!!!3. Брендовый MIX!!! Versace, Botticelli, Baldinini, R. Cavalli, Liu-Jo, Alviero Martini 1 class

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3086871

Добро пожаловать за покупками!!! 4. MOSCHINO!!! Сезон осень-зима!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2923039


Добро пожаловать за покупками!!! 3. Женская обувь

SALE!!! Туфли-балетки!!! http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2694637
Добро пожаловать за покупками!!! Размер только 36!!! Welcome!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2511229

ЛЕТО 2014 года. РАСПРОДАЖА!!!

1. MOSCHINO Летняя коллекция
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2579565

2. NATURINO FALCOTTO Летняя коллекция

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3533493


ЗИМА 2013/14 года

Добро пожаловать за покупками!!! 4. РАСПРОДАЖА!!! MISSOURI!!! VIVIANE!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2579627

Добро пожаловать за покупками!!!5. Пуховики MONCLER!!! Только оригиналы по низким ценам!!! http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2368437

Добро пожаловать за покупками!!!8. NATURINO FALCOTTO Осень/зима 2013/14 года (по старым ценам)

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2168499



Иван
18 лет
Аришенька
14 лет 2 месяца