![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Внимание, КОНКУРС!
Милые девочки, мамочки, бабушки! В преддверии нежного весеннего праздника 8 МАРТА предлагаем вам принять участие в КОНКУРСЕ "Мой малыш в NATURINO!" В конкурсе разыгрываются 3 замечательных приза, это САПОЖКИ, БОТИНОЧКИ и КРОССОВОЧКИ для ваших маленьких модников! Принять участие в КОНКУРСЕ могут все, кто участвует в предзаказе NATURINO осень-зима 2015 - 2016!
Пост находится в закрытом сообществе ITALMODA, вступайте!!!
УСЛОВИЯ КОНКУРСА :
1. Выбрать хотя бы ОДНУ ПАРУ обуви в ряду с наибольшим количеством заказанных пар!
2. Сделать РЕПОСТ на предзаказ NATURINO осень-зима 2015-2016 и КОНКУРС!
3. Присвоить НОМЕР ТУТ!
4. К участию принимаются только участники предзаказа NATURINO осень-зима 2015-2016! На момент объявления победителей РЕПОСТ должен быть в вашем ДНЕВНИКЕ!!!
Мы решили выделить не один, а целых 3 потрясающих приза, чтобы на этой планете ещё 3 пары маленьких ножек почувствовали уют и тепло от NATURINO ! Модельки можно будет выбрать, в зависимости от пола счастливого малыша из рядов, которые будут полностью сформированы !
Розыгрыш будет проводиться с помощью выбора случайных чисел RANDOM.
ОКОНЧАНИЕ КОНКУРСА И СТОП ПРЕДЗАКАЗА 15 МАРТА 2015 ГОДА!!!
Победителей ждут 3 ПРИЗА от NATURINO! NATURINO дарит тепло и комфорт маленьким ножкам! Обувь NATURINO шаг за шагом защищает и предохраняет ножку при движении, а также способствует ее правильному развитию.
ВСЕМ ПОБЕДЫ!![]()
девочки скиньте пожалуйста кто в курсе - где можно купить самокатик микро?
желательно из наличия или может кто заказывает из Германии?
помню был хороший дневник с самокатами и даже розыгрыш там был...
и потеряла - не могу найти
обнаружила два каких-то но мне показалось что в одном подделки, а в другом как-то тоже не все ясно для меня (( никаких цен, никаких сроков не указано, все через личку только.
заранее спасибо!
ЗЫ или может кто-то пристраивает свой в отличном состоянии? или не пригодившийся... мало ли...
никто еще самокатов разного цвета по 8 штук не покупает? под каждую пару босоножек? )))
девочки -опытные закупщицы
посоветуйте мне хороших проверенных оргов!
пожалуйста!
и заодно напишите про таких, к которым лучше не обращаться
после недавнего долгого скандала с закупкой брендовых вещичек - боюсь вписываться (((
там у каждого орга по столько имен - и марусенька и марина и мальвина и женя и даша...
я уже запуталась кто есть кто и к кому стоит идти а к кому опасно!
заранее спасибо!
давно не писала - была увлечена вопросом поступления в школу
как обычно все прошло просто ужасно
и кто бы что ни говорил про невинных льготников - их у нас СЛИШКОМ МНОГО, гораздо больше чем простых смертных (((
---
сайт гос услуг через который всех призывали подавать заявления благополучно завис еще до 9-00 и висел примерно до 12-30
он был заблокирован на обмен информацией на 98%
то есть только у 2% заявлений был шанс достичь цели - и то не с первого раза
---
ситуация осложнялась тем, что множество людей доверились увещеваниям наших представителей образования и представителей гос услуг - и не стали перестраховываться - были уверены в нормальной работе сайта
а итоге эти люди сильнейшим образом обломались и их время подачи обычно при самом лучшем раскладе было около 12 часов дня
---
расскажу про себя -
мы ходили на курсы в лицей неподалеку от дома
я решила подавать в 3 из 5 возможных
1ая - лицей и на всякий случай выбрала еще 2 школы
(1 самая престижная школа - физ-мат лицей - нашего района - его минус то что он от нас далеко - примерно 5-6 остановок на транспорте, на машине без пробок езды минут 10-15, то есть добираться каждый день туда не очень удобно, но если уж в такое заведение попадаешь то отказываться грех!))))
и вторая школа - самая ближайшая к нам, престижная английская, я в англ. не хотела , но добавила ее из за близости к дому.
ну и наш лицей это средний вариант - не очень близко но и не гуманитарное заведение, плюс мы туда на курсы ходим и наши друзья идут туда)
---
в итоге мужу не удалось подать через портал, хорошо что я заранее заняла место в очереди в МФЦ - запись начали вести с вечера вторника, а я пришла утром в среду - была уже 167 !!!
ко дню подачи заявлений - 1 февраля воскресенье - там было уже более 600 человек в очереди и приходили все новые и новые - кому не удалось подать через портал
---
результаты-
в свой лицей попасть нам кажется удалось - меня пригласили на подачу документов во вторник (честно говоря подозреваю что мы одни из последних в списке)
в английскую школу мы близко к числу счастливчиков - возможно даже попадаем, но меня это не интересует уже
в престижном лицее мы 216 ые))) а всего там заявок около 500 ))))
а теперь самое "милое "
в этом престижном лицее набирают 100 человек - из них 55 это вторые дети (льготники), 29 это федеральные льготники - итого мест для простых людей остается та дам !! всего 16 !!!
проходное время 9-04 - то есть 4 минуты!
вот к примеру жесть - папа одной девочки стоял в МФЦ с самого начала со вторника. он вошел туда в первой группе в 8-40 и в 9-00 уже подавал заявку. его время было 9-08 и он не попал!!!
представьте себе ощущения человека который неделю стоял в очереди и первый подал и НЕ ПОПАЛ!
---
второй случай - моя подруга стояла вместе со мной - я ей место заняла и вписала ее в список. она написала только 1 школу - в которую ходили на курсы. школа НЕ ажиотажная. и что вы думаете? из 100 человек которых набирали в эту школу все 100 ЛЬГОТНИКИ!
это пи.дец, товарищи
никто из простых смертных туда просто не попал
понятно что могут там быть дублированные заявки и те кто откажется и выберет другую школу в итоге... но сам факт льготники 100 из 100! это по-моему просто какой то нонсенс!
---
наш друг с музыкальной школы - льготник - его старший брат поступил в ту престижную школу в 5 классе. поэтому наше государство решило что он имеет право тоже там обучаться (хотя эта школа далеко от их дома и в общем никто не заставлял их туда идти...) так вот его мама подала в 13 с копейками только заявку и они попали...
без комментариев.
----
мое мнение -
спец школы, математические или языковые и другие - должны быть ТОЛЬКО по тестированию, вступительному экзамену, собеседованию
к остальным, простым школам, должна быть приписка по округу, адресу проживания - следовательно, у каждого должна быть 100% школа в которую он попадает - ближайшая, насколько это возможно
и у каждого будет шанс поступить в престижную - если ребенок имеет способности и достаточно развит
Что-то после Горловки мне не хочется молчать. Я безмерно уважаю многих девочек-украинок с этого сообщества, но не написать не могу, не зря же в свое время я получила историческое образование. Это острый вопрос - но напишу о фашизме, об украинском фашизме.
вот случается такое - запала в душу вещь какая-нибудь и никак из головы не выходит!
я уже полгода одержима одним детским платьицем )))
причем история дурацкая - я по моему ее рассказывала тут или упоминала
мне оно понравилось - шел предзаказ...
ну я как та обезьяна не знала куда мне податься - к умным или к красивым - я состою в куче групп по заказу люксовых вещей
там в некоторых группах дороже (видимо наценка больше), в некоторых какие то проблемы - орги поругались, людям товар не отдают, деньги не возвращают... ну и пока я раздумывала куда мне вписаться и брать ли к платью колготки или леггинсы или вообще брючки и тунику купить...
предзаказ закрылся за считанные деньки (((
и осталась я без платья! ((
потом я решила что оно будет наверняка в текущих выкупах
но что ты будешь делать - ну нет его нигде (((
предлагали в аутлете купить, тут на бб - но во первых цена аутлета была значительно выше чем в закупке, а главное - платье так как из текущей коллекции то было в аутлете по причине брака
там были черные какие то грязные штуки... и я побоялась что они могут и не отстираться ((
и осталась во второй раз без платья
я писала объявления в группах, что куплю у кого такое есть в пристрое. но к моему фото только добавлялись комменты, что народ тоже такое хочет и тоже купит - а продающих нет (
и вот и вот! таки я его нашла )
и кажется оно таки станет нашим!
пусть не нашего размера, а чуть на вырост, но я не могу себе в нем отказать!
ой держу пальцы скрещенными )) хоть бы все срослось!
а то оно мне уже во сне снится )))
да наша жизнь это кругом одна сплошная конкуренция и несправедливая несправедливость ... факт.
придется с этим смириться.
утешает только то, что все равно все в жизни - дело случая, судьбы, удачи и стечения обстоятельств!
как ни назови, но это так - волею судеб или божьей волей - все происходит так странно и неожиданно... и никогда не знаешь как и чем все обернется...
богатые нищают, бедные богатеют, кто-то удачно выходит замуж, кто-то рожает гениальных детей, кому-то помогают знакомства, кто-то берет упорством и трудом...
непонятно в чем счастье в жизни... да и у каждого оно свое...
невозможно сравнить успех или неуспех двоих...
кому что и каждому свое.
да вообще... с ума сойти можно 
я просто наверное устала
да да бесит все!
близится день Х - 1 февраля - дата подачи заявлений на поступление в школу.
и все в этом мире как обычно устроено несправедливо.
ну вот почему, с какого хрена, уборщица работающая в школе имеет право без очереди в эту школу устроить своего ребенка-дебила??? мент своих деток-имбецилов тоже в любую школу может запихать и военный также???
ментов вообще все наше общество ненавидит дружно... какие им льготы - пусть сначала переаттестацию пройдут нормально...
да и вообще не вижу связи между школой, поступлением в нее и тем что твой папа работает в полиции. ну пускай сделают льготное поступление в какие-нибудь кадетские училища, в суворовское, школу милиции.... типа "династия военных", "военным без очереди" , пусть сделают спец школы для детей полиционеров! и им туда будет просто поступить...
ну ладно там полиционеры... ну есть хотя бы оправдание - они типа нас защищают и все такое...
но уборщицы и гардеробщицы в школе работающие??? или какие нить другие там приблудные завхозы... ну с какого рожна ? (((
если почитать перечень льготников то получается, что простым обычным людям просто мест в школе уже не остается - судьи, военные менты, затем еще дети которые ходят в садик при школе , который является структурным подразделением школы - они вообще автоматом переводятся в школу потом! ну и еще дети у которых старшие братья-сестры уже учатся в этой школе, а также конечно дети работников образования (не только учителей а всех работников) - и еще конечно беженцы , куда ж без них...
ну и если прикинуть, что в среднем в каждой школе набирается 2-3 класса, то 1 класс точно будет из садика (хорошо хоть мало при каких школах есть садики но как назло при нашей есть!!!) - это группа подготовительная вся, затем идет почти полный класс у кого старшие дети учатся - ну явно на всю школу наберется такое кол-во 25 человек всего-то, ну и третий класс как раз из льготников всех типов ...у нас рядом с одной самой лучшей школой прямиком напротив дом работников фсб ))) и они все дружненько туда и идут. как минимум по классу в год...
а мой ребенок - без ложной скромности, очень одаренный мальчик, умный и развитый - и который кстати честно отходил на курсы в желаемую школу и отзанимался с педагогом, который набирает первый класс - неизвестно поступит или нет?
я за то чтобы были вступительные экзамены в школы - и чтоб более развитые и умные дети имели приоритет при поступлении
да , я считаю что это честно!
гораздо честнее, чем когда набирают льготников в специализированные школы, а потом с 1 по 4 класс треть отсеивается по причине того, что элементарно не тянет эту сложную программу! или другие кто остался еле с 2 на 3-ку перескакивают, с репетиторами с утра до ночи занимаются и жалуются какая тяжелая программа... так фигли ты туда прешься???
и я совершенно не обижусь если моего ребенка в какую нить супер пупер углубленную школу не взяли бы - если не тянет так не тянет. но по крайней мере я была бы уверена что в нормальную школу он поступит со своими мозгами и будет там одним из первых...
но это все мечты и фантазии...на данный момент имеем что имеем - чистой воды лотерею, в которой еще с каждым годом урезают и урезают шансы на выигрыш
я ужасно устала от всего этого... бьешься бьешься как рыба об лед...
с садиками такая же ерунда... в спец садах куда здоровых детей, которые "со связями" (и кстати не факт что за деньги просто по знакомствам в основном) туда попали, а реально нуждающих в спец отношении детей не берут
у меня таких примеров тьма... с нами девочка - ей уже в школу в этом году а она еще очереди на аллерго-сад не дождалась! - уже 6 лет ждет )))
у подруги слабовидящие дети, практически с рождения оба в очках - чтоб попасть в спец сад она все ноги стерла кучу комиссий прошла - а с ними вместе в группе полно здоровых - больше половины! как КАК они туда попали??? в садик для практически слепых деток где в группе по 5-7 человек???
заканчиваю... так как чем больше пишу, тем больше хочется ругаться матом просто
Расскажи другу (сделай репост), и получи скидку 3% на любую покупку!!!

ОСЕНЬ-ЗИМА 2014/15 года. Новый сезон!!!
1. Naturino Falcotto. Туфли, кроссовки, ботинки!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3083799
2. Naturino!!! Сапоги!!! Осень/зима 2015/15 года
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3084947
3. Брендовый MIX!!! Versace, Botticelli, Baldinini, R. Cavalli, Liu-Jo, Alviero Martini 1 class
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3086871
4. MOSCHINO!!! Сезон осень-зима!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2923039
3. Женская обувь
SALE!!! Туфли-балетки!!! http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2694637
Размер только 36!!! Welcome!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2511229
ЛЕТО 2014 года. РАСПРОДАЖА!!!
1. MOSCHINO Летняя коллекция
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2579565
2. NATURINO FALCOTTO Летняя коллекция
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3533493
4. РАСПРОДАЖА!!! MISSOURI!!! VIVIANE!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2579627
5. Пуховики MONCLER!!! Только оригиналы по низким ценам!!! http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2368437
8. NATURINO FALCOTTO Осень/зима 2013/14 года (по старым ценам)
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2168499








Новый приход