Войти
dance_with_me
14 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
130
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
шоппинг: паника

девочки , меня охватила паника!

все говорят о том , что одежда и т.п. шмотки - все сильно подорожает

я не могу об этом не думать

за границей стало покупать оочень невыгодно ((( даже с огромными скидками выходит гораздо дороже , чем у нас

вот к примеру сейчас один из моих любимых сайтов объявил скидки - раньше я бы уже там накидала полную корзинку и залихватски выкупила бы все даже не задумываясь

а сейчас - прикинула примерную стоимость по курсу... ага, детские шортики по 800-900 рэ как то не оч бюджетно получается (да, я скряга )))

плюсуем сюда доставку в евро, и то что придется тащиться на почту (как говорится - время=деньги ))) и выходит , что не нужны мне нафик никакие эти шортики

НО есть одно НО в этом всем

это только ГОВОРЯТ что все дорожает и еще сильнее подорожает - по факту пока очень даже выгодно покупать у нас и платить в рублях

к примеру захожу в Дети - вообще там ужасные шмотки, сама знаю, просто жуть. аляпистые и с плохим составом... некоторые еще более-менее ничего, но надо искать выбирать...

обнаружила я у них такую систему как корзины с распродажными вещами (щас от меня все шопоголики отпишутся ))))

нам нужна была одежда для фотосессии определенного стиля и вида, и я нигде не могла ее найти - уже писала выше

так вот случайно нашла то что нужно ТАМ - в этой распродажной корзинке!

и хорошего качества и нормального состава (хлопок) и по бюджетной цене всего в 699 рэ )))

и стала я заглядывать в эти коризнки

мой улов за последний месяц (когда я узнала про них вообще ))))

2 бадлона хлопковых на мальчика по 149 рублей!!! 149 !!! вы такие цены видели вообще? я - никогда!

взяла только 2 штуки с большими сомнениями. уже 2 раза их стирала - не сели форму держат и выглядят пристойно! тем более нам под кардиган и под жилетки ральфовские - там особо не видно - главное чтоб материал был хороший

знаете, не особо отличается от Брамсовских итальянских бадлонов по 20 евро (только те итальянские у нас растянулись в ширину и ворот форму потерял!)

а если и отличается, то на мой взгляд больше в лучшую сторону ))) по крайней мере в плане цены )))

еще выловила в этих корзинках 2 джемпера хлопковых на весну сыну. главное что я для себя определила - не брать аляпистые- выбирать однотонные или в полоску, с небольшим каким-то лейблом, а лучше без него, если получится. без всяких дурацких надписей и т.п. (такие по злой иронии судьбы даже в Детях стоят дорого ))) но мы не ищем легких путей и погружаем руки в распродажную корзинку!!! ))))

---

а вчера мы были на Елке - открыли сезон ))

так вот - компания мужа сняла для детей развлекательный комплекс и заказала новогоднее мероприятие с 6 аниматорами и всякими развлекаловками в этом комплексе - там и батуты, и аттракционы, и машинки, ну и Елка с дедом Морозом конечно же

пока они там тусовались на этом празднике жизни, я пошла по магазинам - зашла в МС а тааам!!! распродажа -50% ))))

ну я конечно не удержалась - накупила для малышки целый пакет

взяла все в одной гамме и в одном стиле - чтобы проще было комбинировать

да выходит конечно не 3 копейки НО заметно дешевле чем за границей и даже в той же МС - если пересчитать сколько это все в фунтах и помножить на курс!!!

а фунт нынче недешев весьма...

теперь осталось только зимнее на следующий год где-нибудь раздобыть!

кто любит сэкономить - напишите явки и пароли - где и когда лучше всего ловить?

---

ЗЫ еще 1 неприятный моментик - я участвую в предзаказе Натурино здесь на ББ и там пипец чувствую будет - цена поднимется в 2 раза... (((

вот думаю может как-то попробовать сейчас оплатить оставшееся...или евро купить ...и отложить до момента оплаты... но это мне не удобно-орг в Москве. все равно как-то переводить нужно будет

ЗЫ ЗЫ а шортики-то я все-таки куплю )))

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
покупка бытовой техники - часть 2

в итоге я решила плюнуть на такие раскрученные фирмы как холодильник ру и юлмарт и просто порыться на Яндекс Маркет и поикать цену пониже и наличие именно того что мне хотелось

оказалось, что есть множество достаточно популярных и неплохих сайтов с бытовой техникой - и то что мне нужно много где есть - только выбирай )

да и цены больше порадовали

в итоге что имеем на данный момент -

- варочная панель вчера была заказана а сегодня уже приобретена и лежит на новой квартире ждет своего часа

- вытяжка заказана - приедет во вт.

- посудомоечная машинка заказана - приедет во вт.

ттт чтоб не сглазить надеюсь, что все приедет в срок

по времени у меня запас еще есть довольно большой - просто не хотелось бы оказаться в ситуации когда приходится перезаказывать в др магазине по цене значительно дороже

и самое главное - та-дам! я купила белую варочную панель! )))) не знаю верно ли я поступила

но мне оч понравилась белая вытяжка из той же коллекции - изначально я именно ее присмотрела

а потом случайно в магазине Медиа Маркт увидела белые и кремовые панели и поняла , что они прикольно смотрятся

решила поискать и обнаружила, что к моей вытяжке есть целая коллекция белых панелей и духовок, прониклась темой и решила заказать такие

посмотрим , что из этого выйдет ))

---

в срочном порядке присматриваю раковину и смеситель

7
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
покупка бытовой техники - часть 1

всем привет

на протяжении примерно 2х недель я активно искала варианты бытовой техники, которая бы мне подошла и по внешнему виду, и по своим качествам.

это было не просто, в основном из-за того, что все члены семьи непрестанно орали у меня над ухом "скорей! цены растут! скоро вообще ничего не купишь!" а на мои попытки посоветоваться с ними отвечали коротко - что им все равно и что я могу брать что угодно, только оставить их в покое при этом ))

особенно покоя хотел, как обычно, муж ))

сэкономить особо не получилось, не удачное время ))) цены растут иногда на несколько тысяч в день!

к примеру, присмотрела я стиральную машинку на сайте holodilnik - оставила окна с подходящими вариантами открытыми - несколько дней смотрела искала, в итоге глядь - а машинка-то за 3 дня поднялась в цене на 3 000 рублей ! по-моему это просто запредельно

ну хочешь ты поднять цену - убери товар, потом выстави его уже по новой и с другой ценой... а не так - втихаря, раз - и поднять цену

с другими товарами они тоже ведут себя крайне непорядочно по отношению к покупателям

написано (под многими товарами) что доставка в течение 2-5 дней из Москвы. ну нормально меня бы такой вариант вполне устроил

только когда в корзину кладешь надпись изменяется на фразу "товар временно не доступен для заказа" - а когда звонишь по телефону, то их представитель сообщает - что этого товара нет и не будет ВООБЩЕ и всех товар с фразой "доставка из Мск..." тоже нет и не будет

типа это такой "сбой сайта"

да да знаем мы этот "сбой" (((

просто если сразу написать, что ничего нет, то человек развернется и уйдет на другие сайты к другим продавцам у кого товара побольше осталось... а так - будет долго ползать выбирать... думаю, что ему товар предоставят

а потом потратив столько времени может уже не решится идти в другое место, а просто возьмет аналогичный товар подороже или тот, который есть в остатках...

просто пользуются ажиотажем

1
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
выбираю бытовую технику - нужны советы!

посоветуйте бытовую технику!

похвалите вашу!

вытяжка - нужна белая или стеклянная, не навороченная и не сильно дорогая (как показывает практика - дороженная может неожиданно взорваться, а за три копейки служит годами ))

варочная панель - не индукционная, с тройной конфоркой или с двойной, без овальной

4 конфорки или 3

посудомоечная машинка- полностью встраиваемая, ширина 45, с лучом на полу

стиральная машинка, можно с сушкой

раковина для кухни (какие фирмы? где смотреть?)

смеситель (фирмы какие смотреть по кухонным именно?)

и еще посоветуйте каких фирм у вас ванные?

просто времени нет уже (( катастрофически (((

и так ношусь по магазинам до закрытия - выхожу последняя в 23 часа ))

заранее спасибо всем откликнувшимся!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
подскажите популярные дневники?

девочки подскажите - киньте ссылочки - на самые популярные дневники, которые можно почитать?

желательно если автор блога из СПб, но не обязательно


заранее спасибо!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мы вернулись ) часть 1

это финны развлекаются - резьбой по дереву ) в центре Хельсинки

милота - розовые велики )

монумент - Калевала

знаменитые домики - один из символов Стокгольма - в старом городе по пути к королевскому дворцу

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мы вернулись )))) йо хо хо )

всем привет )

мы вернулись!

все прошло просто отлично - погода не подвела, осадков никаких не было. в Хельсинки было холодновато - похуже даже чем у нас, в Стокгольме было чудесно- солнечно и не холодно, ну а в Таллине, морозно с утра, но в целом вполне терпимо ))

программу "детский максимум" мы выполнили на все 100% )) в Стокгольме сводили их в Юнибакен, в Таллине отвели на мастер класс лепки фигурок из марципана - в музее марципана + на самом пароме детская комната, анимация, вкусняшки.

каждый день гуляли по новому городу, просто отдыхали, получали удовольствие )

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мы едем едем едем...

завтра едем в круиз

опять на любимом уже пароме

теперь наш маршрут пролегает через Хельсинки - Стокгольм - Таллин

сумки и чемоданы стоят распахнуты... многие вещи по традиции еще не успели высохнуть ))) да и не знаешь, что брать - днем в такую погоду надо одеваться как в поход - тепло и чтоб не промокало, а на самом пароме нужно выглядеть прилично - вечером каждый день в ресторан, потом пройтись туда сюда, сходить музыку послушать...может в казино посидеть...

коляску с собой возьмем, для прогулок по городам.

одеялко детское запихала в чемодан - для уюта )))

завтра еще будет немного времени на сборы с утра.

немного нервничаю - оба ребенка с небольшим кашлем, хотя младшую уже выписали врачи (но я все равно вижу, что она до конца не выздоровела), старшего врач тоже смотрела и сказала что все более-менее...

возьму с собой кучу лекарств - на всякий случай

ОЧЕНЬ надеюсь, что погода порадует, если не солнышком, то хотя бы без сильного ветра и проливного дождя!

в предвкушении - снова увижу любимый Стокгольм! сколько раз там была и все мало, люблю этот город, уверена что он близок по духу всем жителям Петербурга, потому что они как браться-близнецы )

2
Иван
18 лет
Аришенька
14 лет 2 месяца