Войти
Мама девочки (6 лет) Москва

Течка у собачки...

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Серпухов

Виола ДВ, могу рассказать про свой опыт, у нас мини Йорк. Первый раз повязали,вес у неё был 1900,кобель 1300.На вязке был специалист который всё сделал(без него не справились-бы).Рожает всегда сама с моей помощью правда (в помёте было 3 во втором 6 щенков сейчас 4 шт) она у нас из многоплодной линии.На сл.день после родов всегда делаю узи,что-бы избежать остатков последа.У меня правда всегда ветеринар на связи.Кормить она сама будет пока зубы у щенков не появятся,потом будите сами прикармливать.Вяжу собаку на 9 и 11 день течки(два раза) на тер. кобеля,собачка начнёт хвост на зад отводить,если её по спинке почесать.У кобеля от превидущей вязки должно пройти не меньше 2 мес(( мелких кобелей часто вязать нельзя,будет пустой.Мелкие породы начинают вязать рано,пока у них не окрепли совсем кости.А вообще щенки это проблематично,особенно когда сука перестаёт их вылизывать и кормить.Кормить 5 раз в день,прививки,документы,клеймо, и запаситесь одноразовыми пелёнками.

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Ириша, спасибо за подробности! Не предполагала, что столько нюансов бывает!!!
0
15.01.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Серпухов

Если что обращайтесь

0
15.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва


0
15.01.2014
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Привет!Вообще-то ее к кобелю,как хвост задирать станет(гладишь ближе к попе-как хвост задирает и отводит-пора)))возможно,не раз придется возить.Кобель нужен опытный(а то у нас не получилось,пришлось срочно искать другого-буквально в течении дня)))НО-оно вам надо в принципе?Все это вранье-собаке оно не нужно,а вам куча проблем-первые пометы обычно большие,сама не разродится,молока может не хватать,потом они ведь будут по всему дому бегать и гадить везде-их же приучать надо к пеленке или улице.Мама(собака) вся измученая и облезлая...В общем,после того как моя Деля ощенилась(ночью,когда хрен кому дозвонишься из ветеринаров)-5 щенков попой вперед(сама принимала,обтирала и проч,одного даже реанимировала практически),отпаивала их собачьей специальной смесью из специальных бутылочек(2 щенка все равно не выжили),как они загадили все что могли,пока привела бедную собаку в порядок-в общем,все))))Стерилизовала-и никаких проблем)))

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Оксана, спасибо за такой развернутый ответ!!!! Столько нюансов и тонкостей, я даже не предполагала!!!
0
14.01.2014
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

А я теперь точно знаю все тонкости-поэтому-никаких щенков))))

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Даааа, заморочек много!!!
0
14.01.2014
Мама двоих (15 лет, 24 года) Фрязино
не знаю честно именно про эту породу, но вот у нас кошка породистая не смогла родить сама (( оказался узкий таз , котята крупные-может папку не правильно подобрали, еще тот котяра был) у меня чувства схожие с Оксаной ))) Хотя волков бояться -в лес не ходить)) видимо нам не повезло) Но сутки она рожала почти , вспоминаю это как страшный сон, все время на связи был ветеринар . Потом все ж ее увезли и прокесарили . Сама кошка кстати отошла быстро . все сделали хорошо и простерелизовали сразу. Но вот дальше начался ад. Она на отрез отказалась принимать котят и кормить их соответственно . я кормила их специальной смесью и бутылкой с соской . и вроде бы их было всего 4 шт, но ппц просто . они пищали каждые три часа , так что мне с грудным ребенком легче было))) ночью тоже кормежка была каждые три часа . я через неделю была на грани срыва , муж орал я потоплю их всех , зачем мне это надо)) я просто как раз беременна была, я ревела не тронь, жалко. Короче выкормила я их, выростила конечно, один даже живет у сестры моей , красавец, все ему при встречи вспоминаю)) Но если б я знала что высок шанс кесарева, не за что бы не согласилась
0
15.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Ого, через что вы прошли!!! Большие молодцы, что все до конца довели!!!
0
15.01.2014
Москва

Виола девочкам не обязательно это совсем. такая необходимость у кобелей есть, у них если не развязать ноги могут отняться.

Если конечно очень хочется, то можете понянчиться))))

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Правда, Ир? Ни фига себе) а разок бы я поигралась! Но боюсь, чтобы разродиться смогла.... Мелкая она у нас...(( а кесарево говорят не все могут вынести(
0
14.01.2014
Москва

я могу точно у мамы узнать. она заводчик, но не таких маленьких собачек.

 если не выдерживают кесарево, представь если не сможет родить. какие муки...

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Ириша, спроси пожалуйста... я прямо реально уже сомневаться стала
0
14.01.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Милашка , такие глазки умненькие . У нас бала тоже масянечка . Мы не сводила жестоко правда но все же   лучше чем рисковать их жизнью . Наша прожила 15 лет. А попала она к нам случайно , принесла нам ее девочка (я ее не знала)  моя подружка привела ее , знала что я ищу щенка ,т.к у нас погиб до этого песик. мелкой и месяца не было еще ,  ее  хотели оставить на улице ., потому что она писала дома asking.gif    Мама не хотела девочку брать Но у мамы совесть не позволила от нее отказать bye.gif когда сказала девочка , что она ее оставит на улице. так сказали родители ее сделать. И больше всех Ютка наша любила маму она от нее без ума была, Когда сына принесли с роддома собака посмотрела на него и три месяца к маме не подходила вообще , не за какие коврижки не уговорить было , обиделась на нее.  .  Они как дети .Самое главное чтобы не болели .  Очень милая Ваша малышка  

0
11.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Какая красивая девочка!!!

Доброго времени суток)

У нас тоже чих, только наша весит 1кг… и вопрос о вязке отпал сам собой))) ожидали вес около 2кг, консультировалась с ветврачом (когда предполагала, что она будет 2кг), сказал, что все кто меньше 2,5-2,8 весит, как правило кесарят… 

Ветврач объяснил, что на здоровье никак не отражается, если собака рожать не будет и куда хуже ее оперировать или ложная беременность.

Я бы не рискнула.

Очень наша куколка на вашу похожа)) любим ее тоже 

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо!))) Да, любим ее безумно!) Буду думать в общем нужна нам эта вязка или нет!


0
15.01.2014
Владивосток

Добрый день! Из личного опыта. У нас Той-терьер супер мини маленькая собачка и хрупкая как хрусталь. Рискнули  свести. Щенки, конечно были 2 штуки. Но во-первых пришлось кесарить, так еще и потом, примерно через 2 года, начались серьезные проблемы со здоровьем. Исход- стерилизация. Если заводить очень маленькую кроху, наверное не для разведения и щенков. Наш риск, к сожалению, не оправдался.

0
09.02.2014
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо за мнение, вот мы решили не рисковать!

0
09.02.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Виол. а дальше что планируешь делать? Я не знаю, как у собак-сук, у меня собаки только кобели.)) Но вот с кошкой была такая проблема - дала окотиться один раз, не стерилизовала и пичкала таблетками. Таблеток давала самую малость при самой острой необходимости. Но все равно в итоге рак молочных желез. Сказали, что именно от того, что давали эти таблетки. Нужно было сразу просто стерилизовать. 

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Ой, Лен, у меня с кобельками как-то не складывалось. Тойчик был, в 2 года с дивана упал и от страха - инфаркт, через сутки умер. Потом взяли китайца хохлатого, так он такой ненормальный был, супер активный мальчик, вынуждены были его отдать в добрые руки, т.к. не справлялись. Зато с Лялькой нам повезло, золото- а не собачка! Ласковая, спокойная, послушная, чистоплотная такая... игрулька!!! Ну и думали вроде бы как для здоровья ей разок дать ощениться... 
0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Екатеринбург

Господи, какая малява :-))) на самом деле я согласна с Оксаной, рисков больше, чем пользы..., очень уж маленькая! Думаю, вряд ли больше 2-3 щенков может быть, все зависит от наследственности, ее из большого помета брали? И еще, от того, что один раз родит, здоровее в будущем не станет. А вообще нужна консультация адекватного специалиста :-)

0
14.01.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
Cпасибо, Люда! Пойдем на очередную прививку и проконсультируемся в ветеринаром!
0
14.01.2014
Москва

У меня шпиц тоже такая же мелкашка. Решили отказаться от вязки, когда узнали какие последствия могут быть. Очень уж маленькая

0
07.02.2014
Красивушки на лето))) Все великолепие коллекции весна-лето 2014 от Dolce & Gabbana

Похожие записи