Войти

От чего температура??

Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Все с малышом нормально, мы неделю с 37,5 ходили и то не сбивали. Правильно говорят, до 38 не надо трогать, пусть организим борется сам. А виферон ставят для профилактики вирусной инфекции, поэтому без надобности их тоже ставить не стоит, Вы же не ОРВИ заболели. 

Мы на погоду капризничаем иногда. А еще температуру мерить нужно через полчаса после кормления и после пробуждения. Не болейте!)

0
04.04.2013
Спасибо. А вы выяснили причину температуры?
0
04.04.2013
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Да, у нас еще было красное горло, как оказалось. Видать, в поликлинике подхватили болячку((
0
04.04.2013

Мы сегодня в поликлинику сходили,горло чистое,врач сказала,что нижняя десна чуть припухла,значит зубки

0
04.04.2013
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва
Ну тогда мои поздравления:)
0
04.04.2013

0
04.04.2013
Manga
Доча, 11 лет 7 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Москва

На мой взгляд, у вашего малыша все в порядке, такая температура и температурой не считается особо. Нам педиатр рекомендует сбивать, если выше 38,5. У малышей часто бывает просто изменение настроения на погоду, на луну, и т.д. Ротавирус перепутать сложно - там рвота сильная бываетю

0
03.04.2013

Ну да,мне тоже говорили,что сбивать не надо. А может быть это предвестники зубов все-таки?

0
03.04.2013
Manga
Доча, 11 лет 7 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Москва

Может и так, я сама каждый каприз сейчас списываю на зубы :)) но пока у нас еще не появились

0
03.04.2013

 Быстрей бы они уже вылезли.. или нет?.. ну в общем,быстрей бы детки перестали капризничать

0
03.04.2013
Manga
Доча, 11 лет 7 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Москва

Это да, только это такой долгий процесс!

0
03.04.2013
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это вообще не температура. И я даже не поняла, о чем вы, зачем вы выискиваете какие-то несуществующие симптомы, и от чего вы пытаетесь малыша лечить.

0
03.04.2013
Спасибо за ответ,я просто пытаюсь понять,все ли нормально,чтобы если что вовремя предпринять необходимые меры.
0
04.04.2013
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, лучше перестраховаться!

0
04.04.2013

0
04.04.2013
Дарья
Настена, 13 лет 7 месяцев Тверь

мне кажется, с такой температурой ничего делать не нужно. Капризничать на самом деле может и из-за погоды. У меня сегодня малая тож чего-то капризничает и не спит, даже на улице плохо спала.

А вот ротавирусная не всегда бывает с сильной рвотой. Может и просто расстройство стула быть, причем даже и не очень сильное.

По поводу свечей - я бы не стала ставить без особой необходимости

 

 

0
03.04.2013

Спасибо..

0
03.04.2013
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Может вы малыша тепло одели?отсюда и температура.они еще не могут контролировать её.Температуру до 38 сбивать нельзя,а вот 38 и дальше-уже стоит давать жаропонижающее.Я тоже тут болела 1 день,темпа39.Когда грудью кормила дважды траванулась+температурила от отравления38-39,все было норм и продолжала в это время кормить.
0
04.04.2013

Да,я тоже противница бросания кормления на время даже,ну если только нет серьезных показаний-антибиотики,хим.отравление..

0
04.04.2013

Нет, у нас ротовирус был, так мы памперсы менять уставали (какали водой каждые 15-20 мин) и температура у малыша была 38,9 и есть она отказывалась, это у вас что-то другое было.

0
04.04.2013
Ну да,я ж про что и подумала сразу,что это должна была быть рвота и диарея у малыша,да и температура не похожая совсем на болезнь. Просто так предположила медсестра моя.
0
04.04.2013
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

Температура маленькая, до 38,5 ее вообще не сбивают, так что не трогайте, в поликлинику лучше нос не сувать, а вызвать врача на дом, виферон ставят в течение 5 дней.

0
03.04.2013
К врачу нам на взвешивание,в день здорового ребенка..
0
04.04.2013
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
У нас у старшего ротовирусная инфекция один раз протекала с поносом.3 дня срачка жидким была,как вода и температура 37-38.
0
04.04.2013
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Виферон не повредит.Дня три-пять давайте.
0
04.04.2013

Ну нам на приеме сегодня врач сказала еще на ночь дать и закончить,потому как иммуномодулятор мощный,без особых показаний не нужен.

Спасибо за ответ)

 

0
04.04.2013
блюет молоком...

Похожие записи