Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность

От чего температура??

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Все с малышом нормально, мы неделю с 37,5 ходили и то не сбивали. Правильно говорят, до 38 не надо трогать, пусть организим борется сам. А виферон ставят для профилактики вирусной инфекции, поэтому без надобности их тоже ставить не стоит, Вы же не ОРВИ заболели. 

Мы на погоду капризничаем иногда. А еще температуру мерить нужно через полчаса после кормления и после пробуждения. Не болейте!)

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Спасибо. А вы выяснили причину температуры?
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да, у нас еще было красное горло, как оказалось. Видать, в поликлинике подхватили болячку((
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Мы сегодня в поликлинику сходили,горло чистое,врач сказала,что нижняя десна чуть припухла,значит зубки

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну тогда мои поздравления:)
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

0
04.04.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

На мой взгляд, у вашего малыша все в порядке, такая температура и температурой не считается особо. Нам педиатр рекомендует сбивать, если выше 38,5. У малышей часто бывает просто изменение настроения на погоду, на луну, и т.д. Ротавирус перепутать сложно - там рвота сильная бываетю

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ну да,мне тоже говорили,что сбивать не надо. А может быть это предвестники зубов все-таки?

0
03.04.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Может и так, я сама каждый каприз сейчас списываю на зубы :)) но пока у нас еще не появились

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

 Быстрей бы они уже вылезли.. или нет?.. ну в общем,быстрей бы детки перестали капризничать

0
03.04.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Это да, только это такой долгий процесс!

0
03.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Это вообще не температура. И я даже не поняла, о чем вы, зачем вы выискиваете какие-то несуществующие симптомы, и от чего вы пытаетесь малыша лечить.

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Спасибо за ответ,я просто пытаюсь понять,все ли нормально,чтобы если что вовремя предпринять необходимые меры.
0
04.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Конечно, лучше перестраховаться!

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

0
04.04.2013
Мама девочки (13 лет) Тверь

мне кажется, с такой температурой ничего делать не нужно. Капризничать на самом деле может и из-за погоды. У меня сегодня малая тож чего-то капризничает и не спит, даже на улице плохо спала.

А вот ротавирусная не всегда бывает с сильной рвотой. Может и просто расстройство стула быть, причем даже и не очень сильное.

По поводу свечей - я бы не стала ставить без особой необходимости

 

 

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Спасибо..

0
03.04.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Может вы малыша тепло одели?отсюда и температура.они еще не могут контролировать её.Температуру до 38 сбивать нельзя,а вот 38 и дальше-уже стоит давать жаропонижающее.Я тоже тут болела 1 день,темпа39.Когда грудью кормила дважды траванулась+температурила от отравления38-39,все было норм и продолжала в это время кормить.
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Да,я тоже противница бросания кормления на время даже,ну если только нет серьезных показаний-антибиотики,хим.отравление..

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск

Нет, у нас ротовирус был, так мы памперсы менять уставали (какали водой каждые 15-20 мин) и температура у малыша была 38,9 и есть она отказывалась, это у вас что-то другое было.

0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ну да,я ж про что и подумала сразу,что это должна была быть рвота и диарея у малыша,да и температура не похожая совсем на болезнь. Просто так предположила медсестра моя.
0
04.04.2013
Мама девочки (14 лет) Тверь

Температура маленькая, до 38,5 ее вообще не сбивают, так что не трогайте, в поликлинику лучше нос не сувать, а вызвать врача на дом, виферон ставят в течение 5 дней.

0
03.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
К врачу нам на взвешивание,в день здорового ребенка..
0
04.04.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
У нас у старшего ротовирусная инфекция один раз протекала с поносом.3 дня срачка жидким была,как вода и температура 37-38.
0
04.04.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Виферон не повредит.Дня три-пять давайте.
0
04.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ну нам на приеме сегодня врач сказала еще на ночь дать и закончить,потому как иммуномодулятор мощный,без особых показаний не нужен.

Спасибо за ответ)

 

0
04.04.2013
блюет молоком...

Похожие записи