Это пожалуй, единственное стоящее шитье за последнее время. Очень нравиться шить себе и детям, но времени катастрофически не хватает. Начну потихоньку, добро пожаловать под кат...
Девочки, ищу фотографии, где письменный стол вдоль всей стены под окном. А само окно как бы обрамлено полками. Была у меня подборочка, а потом удалилась с телефона.
Хлопковое платье для ангелочка и костюм Ивана царевича. Новый 2013 год.
Новый 2014 год. Переделанное платье для ангела.

Фотограф Ксения Хитрова.

Первая для дочки из остатков от моей кофточки. Сшила еще весной, но не нравилось как на голову ложиться, сдела вытачки поередине и пришила нашивочку, получилась очень даже мило.

Делала роллы урумаки -наизнанку первый раз.Кропотливая, конечно, работенка. Выигрыш этих ролл в том, что листов нори нужно меньше, у меня оставалось последние три листика, два я пустила на роллы, разрезав их пополам. Получились кривенькие, но для первого раза нормально...

Ну и суши - нигири, полюбившиеся моим домашним и мне за простоту исполения и минимум затрат...

Нигири с креветкой. Делала еще весной.
Выгуливаем мамины пошивушки...
Брючки для Ромы, перешитые из папиных, декор - трансфер.

Наряд для Ангелиночки. Рубашечка и повязка с прошлого года, юбка новая. Получился комплектик!

так смешно юбочка с пузика слезает...
Ингредиенты:
Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр
Сгущеное молоко 1 банка
Орехи, коксовая стружка
Приготовление:
1. Кукурузные палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку, перемешиваем.
2. Теперь из массы формируем маленькие шарики внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке.
3. Все - пирожное готово. Отправляем - в холодильник на 1 час.
Ингредиенты:
1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)
Приготовление:
1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и приминаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открываем пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов.Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.