мигрень
. Давно не было таких сильных приступов. Началось еще днем в субботу с озноба. Но я думала, что просто мерзну на даче, хотя всем было тепло. Я закуталась в теплые вещу, но не помогало. С обеда начала потихоньку болеть голова, к вечеру все сильнее и сильнее, я уже поняла, чем это все обернется... Так и получилось, вечером боль уже стала очень сильной, а ночью вообще нестерпимой, как обычно рвало от света и звуков, казалось, что у меня сейчас выпадут все зубы...Вообщем, что я пережила, я лежала под тремя теплыми одеялами, одетая, муж массажировал мне руки, потому что они вообще отнимались, кошмар! Парацетамола не оказалось на даче, а больше ничего нельзя, мы на ГВ. Пила горячий чай сладкий. Но когда у меня такие приступы, из лекарств редко что помогает. Еле-еле уснула утром. Проснулась совершенно разбитая, уставшая, с тяжелой головой. Сегодня уже намного лучше. Надо опять идти к врачу, только я не знаю, что он сможет мне предложить с учетом ГВ..
А на выходных меня посетила....
Вика, а ты обследовалась по этому поводу? Что врачи говорят? Что тебе помогает? У моего мужа такая же фигня(((
Обследовала уже почти все, что можно было... Томографию головного мозга делала, рентген шейного отдела, исследование сосудистой проводимости, ЭХО головного мозга. У меня причин много: и нарушение проводимости сосудов, и внутречерепное давление, и остеохондроз шейного отдела, и травма головы у меня была, и ВСД. Когда поднимается внутречерепное давление помогает диакарб, но не сразу, и его нельзя тем, у кого давление пониженное. От обычной головной боли помогает пенталгин, а вот от приступов мигрени мне ничего толком не помогает! Хочу решать эту проблему более комплексно, может быть, пройти курс массажа, придерживаться диеты. Вот собираюсь этим заняться. А муж обследовался? Какие у него причины боли? Сочувствую ему, это сложно переносить...
Обследовался, но ничего не говорят. Томограмму делали, там причин нет сказали. Вот проводимость сосудов не делали... Как это точно называется и где делают? Очень тебе сочувствую, вижу как он мучается, представляю себе каково это... У него такие приступы обычно после стрессов бывают, а стрессы часто в последнее время(( Я вот хочу его еще организовать аллергопробы сделать, т.к. есть версия, что мигрень - это аллергическое. И хочу к остеопату его сводить, вдруг поможет... Летом прошли курс рефлексотерапии - пофиг((
А муж не носит линзы? У меня одно время вообще такие присутпы чуть ли не раз в неделю были, я поменяла линзы, стало значительно лучше. Стрессы, да, провоцируют... И аллергия может быть, надо мне тоже сдать анализы, спасибо за совет! А проводидимость проверяют - электроэнцефалография (ЭЭГ). Сделайте, может быть, что-то покажет.
Спасибо, попробуем. Он линзы не носит - очки. А насчет сосудов говорили что-то сделать в Бурденко типа доплерография сосудов головного мозга с ликворообменом - вроде типа такого. Ты не делала такое?
Ой, нет, я такое не делала. Надо будет сделать! Надо вообще обследоваться еще раз комплексно. Я все же не теряю надежды на избавление от этой заразы. И вам удачи в этом деле и здоровья!