Девочки, стыдно спросить, так как я уже пережила одни роды, но совсем забыла какие они, эти схватки? У кого свежо в памяти, расскажите, твердеет живот с небольшим потягиванием внизу живота? А может ли малышка шевелится во время схватки (потому что моя пихается)? Просто сейчас что-то непонятное происходит, и я не могу разобрать что это, тем более вычислить переодичность. Скорее всего тренировочные, или Брекстоны (могут быть на таком сроке?). не пойму.
или засмеют! Скажут, ну не первый раз же, как могла спутать?! Просто на самом деле вроде не похоже, но в то же время, не было у меня тренировочных вообще, а тут уже часа 2 напрягается живот без боли.
А через сколько вы родили,после подтекания вод. У меня то же щас подтекают(( Пробка отошла еще неделю назад и головка низка у малыша.
ооо,ничего себе! У меня щас на 2,5см. Седня смотрели! надеюсь что скоро!
что значит засмеют, по фигу на них должно быть!!я бы поехала на твоем месте ко врачу...сама ночью ездила, зато спокойно живу дальше!
Всетаки природа мудра,дает женщине забыть эту боль,чтобы она еще раз пошла рожать.Болит как при месячных,потом усиливается и усиливается,и шевеления могут быть,но самое главное периодичность,засекай время.
просто я помню, что в первый раз я вообще не верила, что рожаю, не болело как на месячные и поясница не тянула, какая-то особая боль была. Не помню.
Мне кажется когда по-настоящему начнется ты сразу все поймешь,а пока считай и время засекай.
схватки,они как нарастающие. схватка нарастает,нарастает боль... до своего пика дойдет(может подержаться) и так же медленно отпускает. Но чем ближе к родам эти ощущения все сильней и больней. К концу у многих как одна сплошная схватка, передыха почти нет!))
Натусь, я тоже не думаю, что роды, скорее всего тренировочные или вообще, похоже на Брекстоны, просто могут ли они быть на таком сроке? вообще ничего не болит, просто живот напряжен, рассслабляется на очень маленький промежуток времени.
я в первый раз приехав в роддом спорила с врачами, они мне гооврят - рожаешь, а я говорю, та не - тренировочные :)) поэтому сейчас боюсь пропустить. Но тогда кажется больновато было.
я тоже так думала, а у меня девочка знакомая вчера звонила, говорит днем вылилось воды где-то стакан, приехала в роддом, а там сказали, что это верхние воды, что там все глухо (открытия нет совсем), и ждать схваток или большего излития и отправили домой. говорит, что после этого ничего. Глухо. так что воды тоже не всегда 100% показатель.
нам на занятиях объяснили, что при схватке, когда матка сокращается, на ребеночка оказывается давление, сравнимое по силе с тем, когда на него садится человек в 60 кг слева и справа, и около 90 кг сверху.. не думаю, что они способны шевелиться в этот момент. детки тоже готовятся к тяжелейшей работе, так что силы тоже экономят. если посмотреть схематично на прохождение ребенком через родовые пути.... он там такие повороты выделывает... на это силы нужны. так что не думаю, что пихается.
А мне вот самой интересно, какие они..схватки))я родила и забыла это ощущение сразу! Муж спрашивает, а я незнаю что сказать! Помню было больно ппц, а как..где..не помню)
Мне кажется у всех по-разному. У многих спина болит. У меня не болела вообще ни при беременности, ни при родах! У кого-то живот каменеет. У меня тоже не было никогда. Боль как при месячных была тока сильнее, так что на стенку лезть хотелось. Болело даже не знаю где... внизу где-то... Шевеления может и были, но за всей этой болью уже ничего не замечаешь!
у меня они не были болевыми. просто напрягался живот снизу. так как это было утром, то сначала, сквозь сон думала треники. а потом решила проверить - встала и засекала периодичность. вот . оказались настоящими
если сомневаешься, значит не настоящие схватки. Настощие ни с чем не перепутаешь!
у меня схватки отражались исключительно на пояснице, болела так, что кошмар.
а малыши при этом как себя вели? просто меня сбивает, что моя буянит. Сейчас пройдусь в школу за малым, вернусь и если не пройдет, то буду отслеживать переодичность.