Еще одна нямка:


На 12 штук
· 2 яйца
· 3/4 чашки молока
· 1/2 чашки сахара
· 60 г. сливочного масла комнатной температуры
· щепотка соли
· 1 +1/2 ч.л. пекарского порошка
· 1+1/3 чашки муки
· щепотка молотой корицы (по желанию)
· 100-120 г. орехово-шоколадной пасты Нутелла или аналогичного продукта другой марки
· горсть порезанного фундука для верхней посыпки (я брала арахис)
Взбиваем яйца с молоком, сахаром, сливочным маслом и 2 столовыми ложками Нутеллы. Отдельно смешиваем сухие компоненты (муку, соль, пекарский порошок, корицу).
Теперь делаем углубление в муке и вливаем яично-сливочную смесь. Аккуратно, но тщательно перемешиваем (без миксера). Начинаем наполнять бумажные чашечки для выпечки (я пекла в силиконовых формах). В каждую кладем 1 столовую ложку теста, затем чайную ложку Нутеллы, затем снова тесто. Так все 12 штук. Только важно помнить, что наполняем мы формочки только на 3/4 объема. Сверху посыпаем орехами. Ставим в духовку заранее разогретую до 170 градусов на 30 минут.
Печем до золотистой корочки. Такие маффины лучше всего есть пока они теплые.