Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Рига

мяско

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Лучше с баночного начинать, т.к. там идеальная консистенция, сами вы врадли сможете в такую пыль перемолоть. Я даю с овощами. Продаются уже смесь мяса с овощами, или можно самостоятельно смешать. Еще мы любили и любим с макарошками Хайнц (они с 10 мес) + баночка индейки, едим с удовольствием, за ушами трещит

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мой только баночное и ест, какое сама ни делала ни в какую)

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

мы только недавно стали есть мясо, которое я сама делаю, т.к. есть уже чем жевать, а до этого сразу рвотный рефлекс на волокна мяса...

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Вот я и думаю, что пюре уже вроде и не к чему, ей жевать нравится) Попробую наверное сама готовить.. как-то надежнее что-ли)))

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

все детское питание проверено и рекомендовано )) Ну, конечно, дело Ваше ))) Просто по своему опыту, когда вводишь что-то новое, его нужно замаскировать под знакомое ))) А когда стараешься, превращаешь это белое куриное мясо в пюре, а его не едят... в общем перевод продуктов )))

Пробуйте, может и сразу будет есть и такое )

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

попробую и узнаю о предпочтениях своей барышни.. может совсем откажется)

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Да нам уже жевать вроде нравится.. правда не знаю, как именно с мяском будет... может сразу тефтельки какие готовить... как-то мне эти банки доверия не внушают)

0
10.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы пробовали разное. Остановились на баночном «Теме» (пока говядина, говядиа-печенка, сейчас подключаем индейку). На запах мясного «Темы» наш пес прибегает с любого конца квартиры, для меня это лучшая экспертная оценка продукта.

В чистом виде мясное пюре наша Полина не ест. Подмешивание к овощам так же дает слабый результат. Наш папа придумал подмешивать мясо прямо в молочную кашу. Удивительно, что вкусовые качества не страдают, а напротив улучшаются. Таким образом, свою дневную норму мяса (75гр.) мы потребляем в два кормления.

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

))))) Про собаку - точно подмечено)) Но у нас Тема не продают.. лучшее - Гербер и Семпер. как-то подозрительно там эти консервы выглядят)) Надо будет на собаке протестировать))) А про кашу, это сильно!

0
10.04.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Тёма - вкусное пюре. А вот Гербер - оказался полной какашкой. Даже пахнет отвратительно, бррр((( Я даже расстроилась в начале. Подумала, что если Гербер такая ерунда, то что от других производителей ждать. Хорошо, что решилась других попробовать ))) Семпер не пробовала.

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

да, мой заяц тоже фанат Темы) мне лично самой на вкус они больше всего понравились. деть кушает тоже вперемешку с кашей или супом) фрутоняня тоже неплохие, но цена у них, дороже темы ощутимо. а сейчас я сама ему почти каждый раз сама варю мяско кролика, курицы или телятину и в блендер чуть молю, и на ура)

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Спасибо за совет, попробую сама телятину приготовить)

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вит, мы баночное едим... оно всё-таки проверяется... А магазинное давать боюсь, так же, как и фрукты - нет же у нас своего фермерского хозяйства image

Начинали с кролика, индейки... потом цыплёнок, телятина, говядина... смешивала с цветной капустой, брокколи и кабачком, увеличивала постепенно...

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Я собираюсь мясо покупать в биомагазинах из проверенных хозяйств... а баночное мясо мне тушенку напоминает)) Не ела такое сама никогда, поэтому как-то странно ребенку давать.. или это просто предубеждения, не знаю) а какие лучше?

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну, Вит. Биомагазин - другое дело. Если проверенный, то я и сама так поступила бы. Просто у нас, чтобы быть уверенной в мясе - нужно самой растить его и самой хранить )))))

А баночные пюре, кстати, ничего... Я тоже сначала настороженно относилась... ))))

А какое лучше сложно сказать. Мне нравятся Гербер, Семпер и Бич Нат кое-что, но здесь важно, какое Эмили понравится... Т.к. вкусы у деток бывают ооочень избирательные, ты же знаешь, как никто! )

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Это точно)) Конечно, в банках удобнее, но я всетаки попробую эту био-телятину приготовить.. осталось придумать, как)))

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

В пароварке, думаю... ну или банально - отварить...

0
11.04.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Наша выпендрёжница от всего мяса отказалась, кроме цыплёнка. Самодельное не ест, оно во рту ей вяжет, не может его глотать, давится. Ест только мясное пюре Цыплёнок "Агуша". Да и на здоровье, раз нравится, мы с остальными видами мяса и не пристаем пока )))

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

))) Да уж.. не знаешь, чего от них ждать.. Так всетаки баночное? Мне оно тушенку в консервах напоминает никогда такое не ела сама.. ну как мясо так долго храниться может?

0
10.04.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Я пробовала разное - это мне нравится. Оно цыпленком пахнет и вкусное, я сама пробовала )))) Там, согласно составу, мясо цыпленка, картофельный крахмал и вода. А как фрукты/овощи в банках по 2 года хранятся? Так же и мясо ханится )))))

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Да, Анют...займусь изучением предложения) просто Holle немецкие пюре из экомагазинов не продаются с мясом - у них вегетарианский подход)) а Российские к нам не привозят..поеду на разведку завтра..Ну да, наверное нормально хранится.. все же едят и ничего))))))

0
10.04.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Главное, чтобы Эми была довольна и ты тоже ))) Делай, как вам больше нравится)))

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Баночное лучше - и конститенцией, ну и всё-таки верю, что там нет антибиотков-добавок. Начинать можно и с цыплёнка или индейки

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Мда? Я вот про овощи так же рассуждала, а мясо мне стремно давать.. ну как оно столько может стоять в этих банках.. консервы какие-то)))

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Ну так и есть - консервы, но ведь и консерванты натуральные. Я доверяю Гербер - моя профессор их в лаборатории проверяла (у неё диссертиция по детскому питанию - вообще гуру в этом деле)

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Да? Ну тогда конечно)) Гербер у нас тоже продается..

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Ага, кушайте на здоровье!!!

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Я мясо сама варю (на втором бульоне), потом его в блендере в пюре перемалываю и мешаю с овощами. В неделю 3 раза едим мясо, в остальные дни овощи либо баночные либо сама варю. Говядина и курицу пока только едим. Фрикадельки делала пару раз. Сегодня впервые борщ дала. (без соли и без приправ) Теперь вся семья сидит у меня на диете. Короче, не сын с возрастом ест то, что мы едим, а мы едим, то, что ему можно. Кроликов и индеек сама никогда не ела и сыну пока не даю. Позже конину попробуем дать.

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Спасибо за такой подробный ответ.. я вот думаю, может делать тефтельки и давать в руку жевать? уже пюре как-то неактуальны становятся))

0
10.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Ставрополь

я начанала с баночного,кролик,индейка,говядина, потом ближе к 8-9 месяцем сама варю, очень не плохо получается...изельчаю в комбайне с овощами и получается конститенция как у баночки!

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Спасибо, попробую приготовить... а варить долго? маленькими кусочками? )))

0
10.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Ставрополь

да я сразу режу на кусочки,которые можно съесть за один раз. курицу варю мин15, говядину 1,5 часа, и индейку тоже так же..кролика тушу 20мнут со сметаной

0
13.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

cпасибо)))

0
13.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Я на пару делаю говядину,потом блендерю и получается нежная пюреха. Едим через день мясо,пока ввели тока говядину.
0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

Я наверное тоже с говядины начну..)

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Менее рисковавно- это индейка и говядина

0
10.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рига

начну с говядины наверное..)

0
10.04.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

или с телятины можно

0
10.04.2010
Мы вернулись! Подготовка

Похожие записи