12 лет

Стефания в три месяца

Молодцы вы какие. Да, со вторым проще и как-то более осознанно что ли, хочется запомнить каждое мгновение. 4 часа- круто, моя столько не дрыхла) а с соской такой прикол. Она ж у меня так ее и не взяла, хотя я упорно пыталась) А недавно я разбирала ящики, а там соски (я ж покупала много и разных))). Алёнка нашла и давай насасывать, и так ей понравилось .Но я уже забрала, поздновато интерес проснулся)
15.05.2012
А может и не поздно? До годика же спокойно можно.. хотя у вас уже многое позади, может и не стоит приучать)
15.05.2012
да иногда хочется конечно сунуть соску, особенно в коляске когда начинает егозить, но как подумаю, что потом отучать надо будет, уже желание пропадает. Уж годик не за горами
15.05.2012
А тяжело отучать? Зато от груди будет проще, если есть заменитель - соска)) Я думаю так - пусть хоть до двух лет спит с с соской. Ничего страшного, это лучше, чем орущий ребенок. Отлучу от груди, а потом от соски) 
15.05.2012
не знаю тяжело ли) главное наверно вовремя,фиг знает
15.05.2012
Что за волшебная соска такая? Что за шарик? Воздушный? И про корову расскажите
14.05.2012
хахах)) Соска обычная Нуковская..Волшебная в плане того, что все соски волшебные, которые берет твой ребенок)))) А шарик да, воздушный, лучше всего такой из фольги с какой-нибудь рожицей, гелием наполненый. Привязываешь к ножке за веревочку, ребенок ножкой дергает и шарик пляшет)) Радость немеренная))) А корова у нас шла в комплекте к кормительному стулу Чикко Полли Мэджик. Он с 0 мес - раскладывается как шезлонг, там еще вставка для спинки, чтобы не прогибалась. А в комплекте дуга с коровой - игрушка. Очень Стефании там нравится лежать, никаких качелей не надо. А стульчик потом как обычный используется, когда ребенок сядет. Очень удобно, присмотиртесь) 
15.05.2012
Спасибо за столь подробный рассказ)) сосок у нас три ни одна не нравится, когда меньше была чуть сосала, сейчас ни в какую, выплевывает с таким видом что сейчас стошнит, шарик куплю обязательно)) давно на них смотрела, самой нравятся с детства, а повода купить не было, вроде большая тетенька))) корову уже тоже вычислила, думаю купить что то на подобии, а что касается стульчика подумываю о татамии, вы ее не рассматривали как вариант?
15.05.2012
Не помню уже, что я рассматривала - три года назад это былою Стульчик еще от старшей сестрички)) Но я довольна была этим чикко. Хотя альтернатив куча. Но корова нас ужасно радует!))) А шарик - вещь)))
15.05.2012
Вот уж точно, со вторым легче)))))) и я согласно на счет того что события не торопишь))))) а давно у тебя Стеф на бочок переворачивается?
14.05.2012
)))) не знаю даже, пару дней так стабильно уже, раньше эпизодично только. сегодня даже на живот завалилась, ручку конечно вытащить не догадалась пока) Но только на один любимый бок,
14.05.2012
А то Вита у меня еще не переворачивается, а мне кажется что Влада уже в два мес на бок активно поварачивалась
15.05.2012
Эмилии Стефашонку 4 месяца