Итак, на сегодня я была записана к Ульяновой на плановый осмотр. На руках у меня были результаты первого скрининга и первые анализы.
Погода сегодня просто отвратительная - дождь, ветер... брррр и еще рано темнеет.
Сопровождение - никакого. Муж ушел в ночь, правда пытался меня отговорить от поездки одной, но я решила не терять время зря. А еще надеялась, что со мной поедет сестра мужа, но она так и не позвонила, хотя обещала... Лучше бы тогда вообще не обещала
Транспорт. Метро - это жуть! Куча народу, место, само собой, никто не уступил, все толкаются... Страшно ездить. Ладно, когда не беременна, а сейчас каждый пинок... Не буду об этом думать. Просто не понимаю откуда столько агрессии в людях, которые пользуются городским транспортом.
Ожидание приема
Начало приема в 17:00. Вышла я из дома довольно поздно и на месте была только в 16:30. Оформилась в регистратуре, занимаю очередь и я уже пятая! Все! Теперь приезжаю самое позднее в 16:00! Врач пришла в 16:30, но не могла начать прием, потому что ее коллега задерживалась и занимала ее кабинет. Но на этом все не закончилось. Как только Н.Ф. попала в кабинет она "быстренько отпустила девочек", которые пришли видимо по знакомству. Скажем так - это человека 3, а быстренько... В общем, В кабинет я вошла в 18:20. Терпеть не могу очереди!
Из позитивного - пообщалась с очень приятной девушкой, у нее уже вторая беременность. И рожать опять пришла сюда. Получила полный отзыв о том, как тут лежать - палаты, врачи, посещения, уход - осталась довольна!
Прием
Здесь никаких нареканий. Вначале она посмотрела заключение генетика, потом поспрашивала о здоровье (самочувствие, стул и т.д.). Ситуация с моим отравлением ее не на шутку встревожила - стали смотреть прибавку веса, вердикт - продолжай в том же духе! Все в норме - нет ни лишнего, не дефицита. Выписала направления на анализы и второй скрининг, дала рекомендации и мы составили план дальнейших действий. Потом был осмотр на кушетке - теперь я знаю, где моя матка! Она уже в районе пупка, чуть-чуть ниже. Н,Ф. похвалила сказала, что это примерно 18 недель, а следовательно малыш догоняет акушерский срок - уточним на УЗИ. Давление у меня как у космонавта - горжусь собой и мелким - вместе мы сила!
План действий
1. До конца этой недели сдать кровь (завтра или после завтра) +
2. С 1 ноября сделать УЗИ
3. Пройти вторую консультацию генетика
4. Пройти врачей (не обязательно до следующего приема): терапевт, офтальмолог, окулист
5. Записаться на следующий прием к Ульяновой
Комментарии:
1. Кровь сдам в Сеченовке
2. Насчет УЗИ не уверена, если запишут на первые дни ноября, то там... А может сразу поеду в платный центр. Решили платно!
3. К генетику запишусь в день сдачи крови (ориентировочно с 3 ноября)
4. Специалистов можно пройти в районной (очереди и куча больных...) или в платном центре...
5. К своей обожаемой запишусь на 20е числа ноября - как раз успеем съездить отдохнуть....
Материальные затраты: Итак, если я прохожу УЗИ и 3 врачей в Натали-мед это 1600+950+750=3300 р. Неприятно, но не смертельно... Особенно, если учесть сколько эти деньги сэкономят нервов и времени. А вот к стоматологу все же придется идти в поликлинику, радует, что у него отдельный этаж....
Мысль: Кстати, я задумалась... Вроде бы второй скриниг - опять надо совмещать УЗИ+кровь. Это значит, что я сдаю кровь, потом делаю УЗИ, а потом в лабораторию несу результаты УЗИ... Или я что-то путаю....
Витамины: фолио, магне B6, "Elevit", валерьяна (или Персен) - все по прежнему.
Срок: Если по акушерскому начало марта - первые числа апреля. Но при этом есть вероятность, что это может быть даже середина апреля - это стало для меня сюрпризом.