С утра поехали в Мегу. По плану: емкости для хранения, подарок бабушке и гардина со шторами...
Света ехала с утра на работу и мы напросились в попутчики. Все-таки по магазинам любим ходить с утра. Когда есть время, по магазинам мы гуляем, а не бегаем. Не спеша, разглядывая все вокруг, с обязательным перекусом. Вот и получается такой магазинный день - хорошая альтернатива прогулки по морозу! На улице с утра было -22!
Первым делом мы пошли в Икею.
Присмотрели много полезного для будущего малыша, например:
2. Различные патрули - углы, двери, розетки, ящики
3. Игрушки - кошак
Главными нашими покупками стали:
1. Две гардины - Айна (в жизни выглядит намного красивее) и Анна-Лина (зеленый полупрозрачный тюль). При накладывании одну на другую получается очень интересное цветовое сочетание. Карниз и крепления. Основная идея - визуально зонировать помещение, отгородить ребетенка от "ночных сюрпризов" и т.д. и т.п. Как только нам привезут мебель, повесим гардину и я обязательно выложу фотки. Жаль места маловато...
2. Короба для хранения - выкинули все коробки со шкафа и убрали обувь в поддоны. Места освободилось - вагон.
3. Солнечный пледик
Потом Swatch - купили бабушке часы на день рождения.
И, наконец, Детский мир: распашонка 1 штука, штаны 1 штука, боди 1 штука, костюмчик. Вещички правда на разные возраста (новорожденный, 3 месяца и 6 месяцев), но, думаю, не пропадут.
Эти вещи в догонку - их купила моя мама, когда узнала, что я беременна.
На синий цвет внимания не обращаем - объект все еще не опознан. Но мы с мужем считаем, что цвета синий не обязательно для мальчиков, а розовый (фиолетовый) для девочек. :D
Заглянули в "MotherCare" - магазин дорогой, но там можно найти довольно необычные вещи и изобретения. Также стоит отметить, что в любом магазине есть товары по разумным ценам.