Вот такую интригующую темку я получила от
Alyoshka. Правила игры тут.


Ох, как же трудно прогнозировать такие вещи... Долго думала... Что же я не смогла бы простить мужчине?
1. Измену - да, да и да. Даже если бы я осталась с изменившим мне мужчиной, этот поступок изменил бы мое отношение к нему навсегда. Внутри бы поселился червячок сомнения, подозрения рождались бы все чаще и чувство вины... Что я сделала не так? Почему? Не верю я просто в природный кобелизм... Где-то должен был случится надлом, что-то должно пойти не так... Но, опыт подсказывает, что на развод я бы сразу не подала... Каждый может оступится... И если бы человек признался бы мне сам, рассказал бы, захотел бы поговорить об этом, о причинах своего поступка... А не чувствовал бы себя "застуканным на месте", у этих отношений был бы еще один шанс. Но только один!
2. Ложь - речь идет не милой лжи, например, чтобы сделать сюрприз. А, например, речь о той же измене - скрываться, таиться и изменять. Или, другая ситуация, мужчина понял, что больше со мной жить не сможет - мало ли что и как... И он терпит и ничего не говорит. И снова ложь, слова любви, а ее уже давно нет... А я живу в сладкой уверенности, что все хорошо, что любима и желанна. Нет, ничего больнее обмана. Он равносилен предательству.
3. Избиение - вот, это я точно не смогла бы простить. Если один раз поднял руку - это повторится вновь. Нельзя прощать рукоприкладство никому и никогда.
Трудно сказать, чего еще я не смогла бы простить никогда. Все зависит от того, насколько дорог мне мужчина, какие обстоятельства сопровождали его поступок...
Качества... тут опять же трудно судить, точнее, для меня, наоборот, легко. Я вышла замуж за любимого человека. но перед этим мы встречались 5 лет, мы узнали друг друга, мы пожили вместе... И мы поняли сможем ли мы быть вместе. Я оценила все его качества. недостатки и достоинства, поняла с чем могу смирится. Я изменяла его, а он меня...
Тема сложная... Чтобы вы не смогли простить?