Слышу старший гремит кастрюлями на кухне. Спрашиваю: "Чем вы там занимаетесь?"
Отвечает: "Решил положить себе болоньезе. Попробую сам!".


Далее слушаю комментарии:
Так, кладем макароны, болоньезе...
Тиша, тебе класть болоньезе? Греть тебе? Не, греть не будем...
Мама, тебе какую вилку? Желтую?
*ГРОХОТ*
Мда... надеюсь, что это моя последняя катастрофа. МАМА! Тут маленькая капелька... Тебе соус на макароны или рядом?
*ГРОХОТ*, а за ним песня:
"Я повар-повар-повар..."
Заглядываю на кухню... все не так страшно, как я себе представляла. Сын ставить греть остальные тарелки, у Тишы огромная тарелища макарон с соусом. Мира приговаривает:
"Тиша, ты моя маленькая обжорка! Не волнуйся. Если захочешь, я тебе еще положу.."
"МАМА! Иди! Я все приготовил!!!"
Пока я копалась слышу продолжение разговора:
"Кушай, Тиша, кушай. Я тебя никогда не буду морить голодом" 