Войти
Елена
44 года Сургут, Россия
На сайте с 27.11.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
111
записей
32
друга
1
подписчик
Хнычем и хнычем

уже второй день, начинаем кушать и через 2 минуты начинаем орать, так же быстро возвращаемся к тите, иногда приходится соской десна чесать, иногда давать погрызть прорезыватель. Неужели еще зубы режутся, только неделю назад вылезли 2 нижних, думала немного отдохнем от этого, да те тут то было.

2
Попытка ползать.

Лизе 5 месяцев и неделя и наконец-то мой малыш начал предпринемать попытки ползать. Так смешно поднимает попу к верху и пытаеися проползти на пузе, завтра будем развивать навык. 

Зубки!

Сегодня давала Лизе воду из чашки и услышала что эта самая чашка издает звук, точнее не сама чашка, а зубки, которые об нее стучат. Вот так, теперь мы тоже "зубастики"!

5 месяцев!

Нам сегодня исполнилось 5 месяцев. За Лизой с каждым днем становится все интересней и интересней наблюдать. Вот что мы умеем или пости умеем в наши 5: освоили горшок и просимся на него (только я не всегда понимаю что пришло время сходить на горшок и Лиза писает то на меня, то на бабушку вообщем куда придется), начали присаживаться в подушки (попытки сеть начались с трех месяцев, но я ей не давала этого сделать), когда с моей помощью стоим на ножках, то не идем, а бежим (наверное она у меня ходить не будет, а сразу побежит), смеемя в голос все чаще и дольше, уже видны 2 нижних зуба, вот-вот ждем их появления, попрежнему испытываем непирязнь к коляске и всему где надо лежать (Лизун очень любопытная, ей нужно быть со всеми и все видеть, а лучше трогать и тянуть в рот), делаем попытки ятобы начать ползать, только еще не соображаем, что и как надо поднимать и переставлять.

А я попрежнему мечтаю о плитке шоколада, клубнике и кружке пива.

3
Смеемся!

Сегодня весь день Лиза смеялась, а у меня аж слезы на глаза наворачивались от непонятного чувства счастья, ну когда еще услышишь такой искренний и неподдельный смех. Вот станет постарше и все, уже будет не то.

Быть мамой так клево, со своим ребенком столько всего переживаешь, а ведь это уже было, было со мной, а ничего не помню, но теперь точно знаю, что было тогда.

3
По другому.

Неделю назад, я заметила, что Лиза перестала агукать, как ни пыталась вывести ее на разговор ничего не получалось. Я уже не знала что думать, но позавчера ребенок начал издавать какие-то непонятные звуки, вначале даже показалось что плачет, а потом прислушались и поняли, что Лиза начала с нами разговаривать, но уже по другому. Появилось больше звуков, начала громко пищать. И еще она начала высовывать язычок, это так прикольно:)

Растет мой малыш, не успею оглянуться как она скажет первое слово, надеюсь это будет "Мама"!

Что мы НЕ делаем.

Мы не лежим в коляске и тем более в ней не засыпаем, не сидим в автокресле в машине, перестали разговаривать, не хотим лежать в своей кроватке и 5 минут, не едим как положенно, нас хватает на 5 минут, а потом интерес переключается на что-либо другое, а через пол часа опять надо кушать, не засыпаем без сиси.

Малыш с каждым месяцем тяжелеет, а на руках сидит все больше и больше и все чаще показывает свой характер, уже не дождусь когда Лиза начнет хотя бы ползать, а то на себя времени не хватает.

4
Нам поставили прививки.

Нам исполнилось 4 месяца и мы пошли в больницу с надеждой в сердце, что на этот раз нам поставят прививки. С утра сдали кровь из пальчика, так как до этого был низкий гемоглобин (93) и нам не стали ставить прививки, а сейчас он поднялся до 102 и нам повезло, их поставили. Теперь до следующего раза хоть переживать не буду за Лизу, что ей будет больно, а то 2 месяца места себе не находила, жалко ребенка было. 

Но наконец-то все позади! Правда когда их ставили, думала сама разрыдаюсь, так моя маська голосила, хорошо что АКДС и гепатит Б в одном шприце, а то вместо 2-х пришлось бы 3 ставить. Лиза у меня умница и очень быстро успокоилась.

Кода ехали домой прикупили жаропонижающее, на всякий случай, но нам оно не понадобилось, ребенок все перенес хорошо, только уснула в 19.30 и проспала 11 часов, конечно просыпаясь на кормления. Надеюсь она уже все забыла и простила мамочку за то, что позволила ей сделать больно.

Лизочка, лапушка мы тебя очень любим и желаем тебе только здоровья!!!  

  

3
4 месяца

Вот нам и стукнуло 4 месяца!

Что умеет Лиза: 1. Брать и удерживать игрушки, как одной ручкой так и двумя; 2. Хорошо переворачиваться со спины на живот; 3. Стала очень болтливой; 4. Начала немного смеяться; 5. Поднимает голову и плечики из положения лежа на спине; 5. Когда лежит на спине и берешь ее за ручки пытается сесть (если бы могла, то уже сидела бы вовсю:)); 6. Когда купается в ванной поднимает огромную кучу брызг; 7. В коляске по прежнему отказывается лежать и спать.

16 июня пойдем на прием к врачу и наверное нам будут делать прививки. 

Соня-засоня

Нам завтра 4 месяца и Лиза днем особо никогда не спала, а последние 2 дня спит днем очень много, точнее ест и спит. Я даже думала, что она день с ночью перепутала, но ночью она тоже спит. Это либо кризис возраста, либо так реагирует на погоду, она у нас эти дни с ума сходит. Надеюсь, что ничего серьезного:).

3
Елизавета
17 лет 4 месяца
Глеб
10 лет 8 месяцев
Егор
2 года 3 месяца