14 лет

Поливитамины: Элевит и др.

Я тоже пила фольку  и витамин Е до 12 недель, после мне врач выписала Элевит. Пью, потому что столько нет у меня в рационе овощей и фруктов, и других продуктов, чтобы пополнить витаминные запасы, и не уверена я, что они полностью такие уж "ненахимиченные". Кстати, от Элевита стул темнеет, это от большого количества железа, так что не пугайся, это нормальная реакция организма. :) Меня вот, к сожалению, не предупредили об этом в свое время.
09.10.2010
Насчет стула я тоже удивилась, потом поняла что от Элевита, когда перестала его принимать.Даже не знаю что делать, может попозже начну принимать, все равно дома стоит коробочка Элевита на 100 таблеток. Мне кажется хуже не должно быть от них, просто пока у меня таблеток в день много выходит и без него. У меня получается Магне В6 -6 табл, Утрожестан 1 табл, и Преднизолон 1 табл. Итого 8 шт в день( Я думаю когда утрик перестану пить начну принимать витамины.
10.10.2010
Спасибо, что про стул сказали! А то я уж думаю, уголь что ли по ночам грызу?)) Кстати, врач не ответила на мой вопрос про темный стул, плечами пожала.
01.11.2010
Принимаю с 5 недель (сразу купила, узнала о беременности) КОМПЛИВИТ "МАМА" (1 раз в день). И еще в больнице дали ЙОДБАЛАНС (2 раза в день). Будущим мамам и малышам в животике нужны витамины, от самого начала в плоть до окончания кормления грудью, чтобы ребеночек развивался здоровым и крепеньким без патологий. Счастья вам и вашему будущему малышу!!!))))
30.09.2010
Мне вот тоже вчера назначили витаминки. С одной стороны понимаю, что это химия, с другой во фруктах и овощах сплошные нитраты и прочая дрянь. Буду пить витаминки и есть сезонные "дары природы" :)
30.09.2010
я его уже всю беременность пью. с первого посещения Г.
29.09.2010
Moi G. mne vypisyla Pregnavit (no ne princepialno). Ona skazala chto vitaminy vse zhe ne zameniat zhivyh fruktov i poleznyh produktov. tak kak oni sinteticheskie. No vse zhe ja prinemaiu vitaminki.
29.09.2010
piu elevit, G propisal posle pervogo je vizita
29.09.2010
Обязательно нужно пить, в продуктах врятли мы норму витаминов наберём. Я пью Элевит + ёдомарит (так как в Элевите йода нет).
29.09.2010
да тот врач мне тоже про йодомарин сказала... вот я вся в рястерянности сколько врачей столько и мнений.
29.09.2010
Лучше не пить. Я пила Витрум, у меня от них зуд начался и малыш родился аллергик сильный. Лучше организм не загружать и кушать овощи и фрукты. Я больше витамины вообще не пью.
28.09.2010
спасибо, мой врач тоже как раз говорит лучше ешь фрукты и овощи там витаминов больше чем в таблетках и полезней намного.image
28.09.2010
Однозначно поддерживаю врача. Витамины в таблетках все равно химия. Многие просто напросто не сочетаются друг с другом, а все равно в одной таблетке. У меня, например, на витамины вообще аллергия (что говорит само за себя, кстати))) - в жизни не было кожных реакций (хотя я аллергик в принципе), тут каааак стала чесаться...В общем, и всю Б, и кормежку я старательно пыталась кушать побольше фруктов, овощей. И все в полном порядке :)
02.10.2010
Хм,вот интересная реакция.Я ведь тоже их пью(Витрум),вроде все отлично!С первой беременностью тоже с витрумом,все хорошо,а ребеночек волосатый родился,прям ого-го!:))Так вот и сейчас ничего.Видно на кого,как действуют!?
03.10.2010
12 недель и скрининг грустно...(