13 лет

Эпидуральная анестезия

я изначально не хотела эпидурал, для меня это слишком. лучше газ попробовать или тенс-машину,  вообще очень помогает теплая вода, я все схватки просидела в ванне ))
23.06.2011
Класс!! значит я тоже в воде буду. А еще хочу тут пост написать: прочитала, что удобнее всего рожать сидя на корточках. Ребенок тогда под собственным весом легче выйдет. А если лежа - то его нужно будет выталкивать да еще и против гравитации.. А что такое тенс - машина? даже термина такого не слышала...
23.06.2011
я рожала на кровати стоя на коленях и опираясь руками на спинку кровати - по моему самая удобная поза )) муж рядом сидел, гладил по голове и успокаивал. Говорят в воде хорошо рожать, но мне как-то на суше комфортнее было. Извини за интимные подробности, но во время потуг часто выходят хммм... какашки )))) мне как-то было бы неприятно если бы все это в воде плавало )))))))))))) а так акушерка это все быстренько вытирает )) надеюсь я тебя не напугала такими подробностями! image про тенс машину почитай - http://www.tensmachine.com.au/   но мнения разные - кому то помогает кому то нет. Вроде это больше для боли в спине, но у меня вообще спина не болела на схватках,а у кого-то наоборот.
23.06.2011
а разве клизму не ставят перед родами? в россии это вроде бы обязательно.. Спасибо, за интимные подробности - мне нужно быть в курсе. а то о них то как раз нигде и не пишут... да, на коленках , наверное хорошо. уж точно лучше чем лежа. ))) благодарю за ссылку)) может мы с вами встретимся как нибудь? живем то рядом))
23.06.2011
конечно надо встретиться! я правда сейчас из дома не выхожу совсем, так что если есть возможность - заезжай ко мне в гости ))   клизму - неа, тут не парятся ))
23.06.2011
я в Москве рожала на кресле - ужасно неудобно, а тут три потуги и готово!
23.06.2011
слушай,а как же без клизмы image может дома сами себе поставим?!  Машуль спб за инфу. Я не хочу эпидуралку,ну ее подальше.....  Лена права в такой позе удобнее,я тоже как то смотрела видео ,где уже не помню,полусидя удобнее и быстрее,а так же на коленях...
27.06.2011
18 недель. Записалась на встречу с midwife))