13 лет

положение ребенка в кроватке

ну наша доча любит спать и на спине, и кричит чтобы ее на бочок положили, видимо спинка устает. одеяло не знаю зачем фиксировать, просто оно должно быть легкое, укрывать ребеночка  чуть выше талии и будет все хорошо про бортики поспорю- они закрывают ребенка от света прикроватной лампы родителей, а она горит когда наша доча у снет да и когда засыпать ребенок собирается, поднял спинку и он не отвлекается на взрослых, засыпает матрас желательно ортопедический, у нас с кокосом
19.10.2011
я ж не из головы беру - своего опыта не имею пока.. поэтому пишу тут для себя из книжек да из буклетов. у нас нет прикроватной лампы, да и кроватка стоит в спальне, так что никто не будет мешать детишке засыпать.. спасибо вам за мнение))) вы то уже мамочка, а мы только теоретики))))
19.10.2011
А почему на спине? Нам говорили первые пару-тройку недель чуть на бочок класть, под спинку пеленочку подкладывать, чтобы не подавился... Не помню точно сколько по времени...но вот например после родов они околоплодные воды отрыгивают в жутком количестве! Ох ну вот....двух лет не прошло, а выясняется, что помню, что делать с новорожденным очень смутно :)))
14.10.2011
много читала, везде пишут, что только на спине должен ребенок быть. а как это детки могут долгое время отрыгивать околоплодные воды? один раз пописил, и все. отрыгнуть можно только то, что в желудке. а в желудке после певрого пописа ничего не будет. а потом уже молозиво или молочко. а чтобы не подавился ребенок - после кормления нужно подержать его столбиком, и похлопать или погладить по спинке.
14.10.2011
Столбиком то понятно, но они де и после этого могут срыгивать.... Короче буду вспоминать :)
14.10.2011
тебе проще)) ты с опытом уже))) вспомнишь сразу, как только детку на руки возьмешь))
14.10.2011
если без одеяла, один спальный мешок то можно как угодно класть.
14.10.2011
ну да)) это нада сильно умудриться, чтобы в спальном мешке деть запуталась))) или чтобы мешок на лицо попал)))
14.10.2011
Ага)) и мы так спали)))
14.10.2011
естесственные роды. жизненно ВАЖНО! много букв. у нас девочка!!!!