Простуда
иммунитет у вас ослаблен, наверное, вот герпес и пошел в атаку...помажьте Протефлазидом...через пару дней должен пройти...при Б эти капельки можно...
а малышу ничего не будет, не переживайте...по правильному, конечно, нужно было до Б сдать анализ на торч инфекции и проколоть иммуноглобулины от герпеса, чтоб укрепить иммунитет на время Б, когда лекарств никаких нельзя принимать...Гинекологи опасным считают второй тип герпеса, который на половых органах высыпает, там малыш может заразиться при родах... или когда до 12 недель Б активизируется герпес, когда как раз формируются все внутренние органы малыша, а он может спровоцировать их неправильное развитие или стать причиной выкидыша... у вас первый тип и 25-я неделька, так что не волнуйтесь...здоровья вам и будущему малышу)))
главное не трогать руками (тщательно мыть руки) чтобы не перенести ниже. он легко может перейти туда(((
у меня тож был недавно, вроде тьфу тьфу