В принципе"успехами"все это назвать сложно,но как этап развитии и социализации-почему нет?
Степан начал шалить.Подходит к стеллажу с книгами и....и по одной их на пол сбрасывает.В точности как в свое время Яся шкодил))Я,сказала маленькому шалунишке,что так нельзя и погрозила пальцем.Итог-он все равно продолжает это понравившиеся ему занятие и...и,если видит ,что я иду ,начинает быстрее скидывать книги и подвизгивать.
Еще заметила-что этот мой жест"погрозить пальцем" он тоже освоил.Вот пример-сидит Степа ,играет в машинку.Яросав этим не доволен-пытается машинку отобрать.Степан невозмутимо грозит ему пальцем и мотает головой.Далее событие развивается так-если Яся продолжает настаивать на своем ,Степа рычит......Яся боится его такого))
