14 лет

Прикорм идет полным ходом!

1. хватит вам пока и этих овощей. 2. да. Но лучше такой порядок - кашки начинаешь давать в одно утреннее кормление, а овощи- днем. Потом, когда кашку доведешь до нормы съедаемой Яськой за раз (ну сколько вы кушаете? 180? или 200?), тогда кашку полностью кормление можешь на вечер перенести. 3. безмолочные. безглютеновые- гречка, что надо! 4. прикорм лучше начинать с однокомпонентых пюрешек! 5. с одной чайной ложки- потом доводишь постепенно добавляя до нормы одного кормления.
09.11.2009
А я за "натур продукт". Только не из супермаркета. У меня рынок под окнами, так что то, что не смогда запасти с маминого огорода, покупаю там. Оттуда яблоки (портятся, надрезанные окисляются, все как положено, не знаю, что вы за чудеса рассказываете про яблоки, хранящиеся годами, не попадались мне такие), цв капуста. Груша из магазина и брокколи тоже, но нормально переспелое. Я качан разобрала, почистила, порезала и заморозила. Полина ест, не оторвешь. А чего не найду свежего, есть замороженое. Вот я на брюссельскую капусту смотрю теперь... Каши буду вводить после 7 мес. Но не знаю, пока, как готовить. Сцедить столько, чтоб на кашу хватило, врядли смогу. А на чем варить? Молоко? Вода? Не решила еще
08.11.2009
1. вполне достаточно 2. да 3. Хайнц безмолочные низкоаллергенные. 4. По мне не стоит, лучше по очереди, а потом смешивать. Ниже риск аллергии, и разобраться если что не так легче 5. ЗАйди на сайт фрутоняня, у меня нет оч. медленный сейчас, ссылку не дам, там есть хорошая таблица. я придерживалась ее  
08.11.2009
спасибки!
09.11.2009
вот если честно, мое мнение мало кто разделит, но я считаю, что вокруг прикорма слишком много ажиотажа :)) овощи, фрукты - все равно все это надо уже вводить в течение месяца. Ну мне врач сказала, что сначала фрукты, а через 2 нед - овощи. А кто-то говорит - наоборот. Но неужели можно серьезно думать, что в жизни ребенка что-то изменится оттого, что ты сначала дашь ему фрукты, а потом овощи, если все равно через 2 нед он будет есть и то, и другое :)))) ну это мое мнение я начала с яблока, потом груша, а сейчас цв капусту. А на ночь даю цв капусту с молоком, в надежде что спать будет лучше image
08.11.2009
Ты ,знаешьИрин, я тож так считаю, что не чего страшного,если после   скабачка,пойдет не цв капуста, а тыковка или картофан.......Я почему начала с овощей?Потому, что если ввести сначала вкусные фрукты, то от овощей скорее всего он откажется!Сравни- вкусное яблочко и безвкусные брокколи....Только из-за этого. так что я тож думаю, не делать проблему с прикормом.
08.11.2009
ну у меня после фруктов все ест, и цв капусту, и даже брокколи image
09.11.2009
днем в 11 даю пюре - кабачок, картоха, тыква, морковь + свое молоко - все толку вилкой а  вечером в 16-17 - кашу гречн. на блендере+яблоко или банан, и мое молоко
08.11.2009
Сначала я расскажу как я ввожу продукт.. сначала даю пробовать пару ложек (детских), если все ок, то на следущий день кушаем всю порцию... пока было все ок. Пару раз вводила сразу два продукта, новый овощь и новый вид каши.. тут риск такой: если бы высапало или была бы реакция, то пришлось бы отменять бы оба продукта, на две недели.. А теперь по вопросам: 1. Мы попробовали все доступные в банках а именно: цв.капуста, кабачек, броккли, морковка, тыква и картошка.. Есть еще горошек, кукуруза, сладкий картофель... бич натовские.. их пока не даю т.к. не вижу в них необходимости... 2. Если ребенок уже ест один продукт то паралельно можно вводить еще что то... Вот наше меню, кстати: первый завтрак (6.00) - смесь (я с вечера готовлю воду в термосе и как ребенок начинает вошкатся, в принципе в одно время, что бы он не просыпался (и я тоже) на автомате делалаю ему еду и спящего кормлю основной завтрак в 10.00 - 30-50гр творога, в него размешиваю одно рамельченое хайновское детское печенье (это у нас десерт)))) и даю бутылочку с кисломолочной агушей (наливаю все пакетик.. выпивает он где то половину) Обед14.00-15.00 - овощи (иногда беру две баночки и смешиваю по половинке того и того.. к примеру кабачек с морковкой) и 40 гр ( пол баночки) мяса (сейчас мы кушаем индейку, со следущей недели буду давать кролика.. потом планирую все остальное, кроме конины..) Полдник18.00-19.00 - фрукты (фрукты у нас не пошли... не взлюбил... было не заставить.. купила недавно герберовские банан с лесными ягодами... - кушаем ооочень хорошо.. даю пол банки 60 гр где то..) и кашку 90 гр ( кушали гречку, рис, сейчас овсянку.. .последнее кушаем лучше всего... покупаю безмолочную но добавляю на 90 гр. воды две ложки смеси..) даю два блюда отдельно)) Ужин 22.00 - смесь.. на ночь давала кашу.. сделала вывод что на ночь тяжеловатая пища... 3.Я начала давать безмолочные Хайновские с пребиотиками (последний кампанент меня подкупил тем что хорошо для стула)).. но как закончится куплю молочную... т.к. все равно развожу в смеси (в воде тааакое Г..) это к 8му месяцу случится точно.. а тогда уже молоко можно))) Я начала с гречки, потом был рис, сейчас овсянка.. Овсянка понравилась ему больше всего... 4. Как врач мне объесняла и можно и нужно в водить и овощи и фрукты паралельно.. фрукты на завтрак или на полдник, а овощи на обед... по поводу "вместе".. я давала кабачек-яблоко".. лично мне не понравилось... да и придерживаюсь я мнения смешеные прюре не покупать.. покупаю однокомпонентные и смешиваю.. (кроме, того что недавно фруктового.. купила банан с лесными ягодами).. как то не доверяю я эмим "смешеным"... 5. овощи 120-150 фрукты 60 (эти нормы в день.. если ты даешь фрукты и на завтрак и на полдник то соотвествено по 30) творог 30 (мы едим иногда 50) мяса 30-40 каши 90-120
08.11.2009
спасибо,за столь полный!
08.11.2009
а когда начала творог давать? и какой??  а то меня мама спрашивает, а я твержу,что после 7 мес дам...
08.11.2009
Врач сказала давать перед мясом в шесть месяцев.. Даю Агушу с молочки... Я дала где то в шесть с неделькой.. давала по чуток.. сейчас с печенюшкой кушает уже почти всю порцию.. хотя рекомендовано 30 гр.. Через неделю после творога начали мясо..
08.11.2009
о! поздравляю! надеюсь, сейчас ок будет все
08.11.2009
мне все время твой пост вспоминается-где ты ругаешь.мамочек ,котрые вводят прикорм,один ингрилдеент, а не знают ,что дальше... я такая? честно-не хочу быть такой. Вроде я все правильно делаю. НЕ тороплюсь.все постепенно делаю. И статей начиталась-кучу..
08.11.2009
неее - не такая! там немного другое! по-моему, ты все верно и четко делаешь. я думаю, можно фрукты чуток попозже, сначала все овощи ввести. как то так!
08.11.2009
и у нас цветная капуста совсем не пошла( я тоже за банки, если нет своего огорода. Кашу пробовали уже пару раз паралельно овощам.все нормально прошло. Кашки Димке даже больше овощей нравятся. Я даю безмолочные на своем молоке. Думаю можно овощи с фруктами вводить, и я даже уже прикупила "кабачок+яблоко", на днях буду давать. За одно кормление у меня сын съедает грамм 40-50 пюре, не больше.
08.11.2009
спасибо!
08.11.2009
Чередовать можно. не обязательно вводить сначала все овощи, а уж потом каши, фрукты и т.д. поначалу достаточно чего-нибудь нового раз в неделю. ешьте пока кабачок и начинай вводить гречку. безмолочную (мы бейби ситтер едим)разводи на смеси. а потом в кашу добавляй фрукты. так и введешь фрукты..через кашу.
08.11.2009
понял. Я вообще-то не спешу))Я так и делаю едим продукт так сказать "моно" , а к нему добавляем...вот тыква в понедельник добавится ,по ложке в день..
08.11.2009
правильно. тыкву прям в основную еду (кабачок) добавляй.
08.11.2009
а почему вы отказались от цв. капусты? может фирму сменить.. у подруги на импортные пюрешки была сыпь... а "бабушкино лукошко" отлично подошло. я сначала ввела пару овощей а потом к ним чуть-чуть подсыпала кашки... постепенно каша стала полноценным блюдом.. тоже с гречки ничинала когда ввела все овощи  (как у тебя в списке) и каши стала мяско (9мес) добавлять к овощам (курятину) фрукты вводила последними.. ни как не могли наладить из-за алергии и вздутии животика сейчас вот проблема с кефиром и творогом, тоже алергия
08.11.2009
ребенку было плохо.он на меня похож- а я тож капусту не переношу-хоть и люблю. я давала ему разных фирм. Живот болит,пучит сильно , расстройство ,понос..
08.11.2009
понятно.. это очень неприятно, когда малыш мучается
08.11.2009
Чикко(Кикко) Полли Роды кошкины