Казалось бы, какая ерунда, второй день отключают свет с 9 утра до 16-00. Вроде день, светло... Но, начнем с того, что все члены семьи без исключения, заходя допустим в ванну или туалет, все равно тянут руку к выключателю, включают, удивляются секунд 5, что свет не зажигается, хлопают себя по лбу "аааа, он же отключен" и так целый день. 2 раза перевозили ребенка, она спит в колясочке, в другую комнату, чтобы могли погладить белье. Я каждые 15 минут хватаюсь за пульт от телевизора и щелкаю, щелкаю, щелкаю... Ах, да, свет же отключили. Хорошо, что плита газовая... но с электророзжигом. Ставлю разогревать суп, нажимаю на кнопку на плите, искры нет. Сидит мой дедушка на кухне, напоминает мне "не работает", я за спичку - зажгла комфорку. Рядом ставлю разогревать второе, опять жму на кнопочку, дед мне опять напоминает, хотя я вроде и помню, когда я также включала, чтобы скипятить чайник, у него уже была истерика, и у меня тоже. А еще я долго соображала, как подогреть ребенку сок и пюре, обычно прямо в баночке ставлю в микроволновку и все! Хорошо мама подсказала, хотя тоже минуты 3 думала, вспоминала наверное:), что можно поставить баночку в горячую воду...
Вывод один, автоматический навык пользования электроприборами в нашей семье доведен до совершенства :)))

