Войти
Vlana
47 лет Калуга, Россия
На сайте с 08.08.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
36
записей
18
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (19 лет) Калуга
Без света жить нельзя на свете, нееет...

Казалось бы, какая ерунда, второй день отключают свет с 9 утра до 16-00. Вроде день, светло... Но, начнем с того, что все члены семьи без исключения, заходя допустим в ванну или туалет, все равно тянут руку к выключателю, включают, удивляются секунд 5, что свет не зажигается, хлопают себя по лбу "аааа, он же отключен" и так целый день. 2 раза перевозили ребенка, она спит в колясочке, в другую комнату, чтобы могли погладить белье. Я каждые 15 минут хватаюсь за пульт от телевизора и щелкаю, щелкаю, щелкаю... Ах, да, свет же отключили. Хорошо, что плита газовая... но с электророзжигом. Ставлю разогревать суп, нажимаю на кнопку на плите, искры нет. Сидит мой дедушка на кухне, напоминает мне "не работает", я за спичку - зажгла комфорку. Рядом ставлю разогревать второе, опять жму на кнопочку, дед мне опять напоминает, хотя я вроде и помню, когда я также включала, чтобы скипятить чайник, у него уже была истерика, и у меня тоже. А еще я долго соображала, как подогреть ребенку сок и пюре, обычно прямо в баночке ставлю в микроволновку и все! Хорошо мама подсказала, хотя тоже минуты 3 думала, вспоминала наверное:), что можно поставить баночку в горячую воду...

Вывод один, автоматический навык пользования электроприборами в нашей семье доведен до совершенства :)))

1
Мама девочки (19 лет) Калуга
Начинаем ходить...

Похоже свершилось... Ползали-ползали, даже по стеночке не ходили. Потом стали делать несколько шагов от мамы к бабушке и обратно. А сегодня самостоятельно прошли вдоль всего корридора - шагов 25 сделала. Причем сама пошла, по собственному желанию, никто и не просил:)). Смешно так: переваливается с бока на бок, и быстренько, чуть ли не бегом, еле догнала.

8
Мама девочки (19 лет) Калуга
Врач
К 4-м часам дождались, причем только улеглись спать... Горло красное у Ксюшки... Велела давать настой ромашки и грудной сбор, а в пятницу придет опять нас проведать, если не будет улучшения назначит антибиотики. Ох, хоть бы помогло. Толстик, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!
3
Мама девочки (19 лет) Калуга
Все болеем...

Я окончательно разболелась, а с Ксюшей непонятно... Только вчера порадовалась, что насморк у нее проходит, так вечером - горло красное и кашлять начала. Ночью тоже кашляла, но не много. В 8 утра вызвали врача, до сих пор ждем... Мама моя говорит, пока она доберется вы уже поправитесь. Меня спасает только то, что у моей мамы пока живем, она с Ксюшкой играет, а я отлеживаюсь...

А еще вчера мы стали пытаться ходить сами, от мамы к бабушке и обратно, шагов 5-6, но очень быстрых и смешных, голова впереди, а ножки еще отстают :)))

Мама девочки (19 лет) Калуга
Насморк и до нас добрался:(
Поездка в поликлинику не прошла беследно, через день у Ксюшки появился насморк, я ведь не собиралась ездить с ней до года, прививки все сделаны, ездеем в принципе только чтобы узнать вес и рост, но пришла к нам домой медсестра и сказала, что обязательно каждый месяц им показываться... Лучше бы не ездили... Час в очереди не прошел даром... Сегодня третий день, но вроде, тьфу-тьфу, лучше. Капаю каждые полчаса в нос солевой раствор, первый день сопли ручьем, а вчера и сегодня чуток вроде. Не знаю, что будет дальше. Сама-то чуть что за лекарства хватаюсь, а с Ксюшей решили пока без них обойтись. Вот только теперь сама заболеваю, как бы по кругу не пошла инфекция :(((
Мама девочки (19 лет) Калуга
Про Юля / JuliannaJ
Юля вчера родила мальчика в 17-10. Вес 4490, рос 56 см.(только что смс от нее получила). Поздравляю!!!!
7
Мама девочки (19 лет) Калуга
Ладушки
Мы вчера научились играть в ладушки, т.е. хлопать в ладошки. Причем очень неожиданно, раньше все время ей показывала, говорила "Ладушки-ладушки" и сама хлопаю, а она все никак не повторяла. А вчера гуляем, Ксюша в коляске сидит, а я и говорю "Ладушки, ладушки" и даже не показываю, руки заняты - коляску толкаю. А она берет и сама захлопала в ладошки. Вчера весь вечер и сегодня все утро демонстрируем по 100 раз окружающим наше новое умение.big_smiles_150.gif
Мама девочки (19 лет) Калуга
Посещение поликлиники
Вчера возила Ксюшу в поликлинику на плановую сдачу крови и к стоматологу. Сама ненавижу сдавать кровь из пальца, самый ужасный и болезненный момент, по-моему, когда тычат чем-то острым. Вот и переживала как же малышке больно будет, даже для поддержки взяли бабушку (мою маму). Зашла я с Ксюшей в кабинет... потом выходим, а бабушка говорит: "А что вам не делали ничего, что ли?". Просто мы даже ни пикнули, я оччень удивилась. То ли мы совсем большие и такие терпеливые стали, то ли очень интересно в процедурном кабинете было, ну и конечно молодец медсестра - все аккуратненько сделала. Но, все равно, я такого и не ожидала.big_smiles_150.gif Когда участковый педиатр отправляла нас к стоматологу у нас был один зуб, когда же спустя 20 дней мы все-таки попали к врачу - у нас оказалось 2 с половиной зуба. Которые мы с гордостью и продемонстрировали.emotions.gif
8
Мама девочки (19 лет) Калуга
Первый поцелуй
А в пятницу Ксюшка научилась целоваться. Правда делает это очень смешно, не вытянутыми губками, а просто ртом прикладывается к щеке, к носу - куда попадет в общем. Зато теперь говоришь: "Поцелуй маму, папу, бабушку, дедушку, зайчика, собачку (игрушечных) ..." - всех целует. А вчера укладываю спать, сижу у кроватки, качаю, она встала, подошла ко мне и поцеловала 2 раза. Аж на слезу пробило, так приятноemotions.gif
6
Ксюша
19 лет 7 месяцев