Войти
Валентина
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.07.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
175
записей
43
друга
2
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Тегусигальпа
творожная запеканка с овсяными хлопьями, сухофруктами и орехами

Такой вот гутенморген Сначала как всегда каша а на десерт

творожная запеканка с овсяными хлопьями, сухофруктами и орехами

* творог 9% 1 кг взбить с белками 300 гр, овсянкой 160 гр, добавить смесь сухофруктов и орехов 300 гр, щепотку разрыхлителя. Цедру апельсина и сахар/ сахзам по вкусу.

Печь при 180 гр минут 70.

Когда испечётся: Сверху мёд и орехи) .


Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Тегусигальпа
торт безе


Ест ли Марина торты? Ест!

#тотсамыйторт #белковыйторт #тортбезе #торт #праздникже #праздничное #ем #омномном #вкусно #полезно #пп #ппзастолье #забылачтонадиете #дояркасладкоежка #запиватьводой #живаямарина

Кто со мной?


Тот самый:

* белки

* орехи

* корица

* изюм

* сахзам порошочек ( какой то типо фитпарада)

+ чутка смазала мёдом, что бы лучше начинка легла;) - прослойка из творога бзззз с йогуртом, кусочками фиников и фсё.

Честно, всё на глаз как то:)


Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Тегусигальпа
Пасхальноe


Мой любимый салат:


* брокколи свежую разделить на мелкие соцветия,

* сушеную клюкву замочить в кипятке или чае, дать набухнуть. Сцедить.

* красный лук мелко нарезать и обдать кипятком.

* Всё смешать и заправить майонезом или белым йогуртом ( у нас турецкий) с лимонным соком.

* Посолить по вкусу, щепоточку.


И ещё готовила:

* Селёдку с свеклой и карамелизированным луком.

* Салат из листьев разных с жареным сыром, орехами и соусом из паприки, острого перца и клюквы.

* Закрутила в пармское мясо брусочки феты с стручковой фасолью


Муа


Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва
8 рецептов вкусных детских супов


Супы - необходимое блюдо в рационе ребенка. Как правило, до года рецепты супов детям состоят из овощей, сваренных на воде, а после года в рацион вводятся более сытные и питательные супчики на мясе.

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Москва
Документы для получения вычетов по НДФЛ при покупке жилья


Для получения вычета в налоговую инспекцию необходимо представить:

Об этом сказано в подпунктах 6, 7 пункта 3, пунктах 4, 7 статьи 220 Налогового кодекса РФ. Нотариально заверять копии документов не нужно.



В случае покупки квартиры по договору участия в долевом строительстве, права по которому получены по договору уступки прав требования, документами, подтверждающими право собственности, будут:
- договор о долевом строительстве;
- договор уступки прав требования на квартиру в строящемся доме;
- акт о передаче квартиры.

Такие разъяснения даны в письме ФНС России от 5 сентября 2014 г. № БС-3-11/2994.



Подтверждение расходов

В качестве платежных документов, подтверждающих оплату расходов для получения имущественного вычета, можно представить:

Все платежные документы должны быть составлены на имя заявителя вычета.

Это следует из подпунктов 6, 7 пункта 3 и пункта 4 статьи 220 Налогового кодекса.




Перечень документов, которые подтверждают сумму уплаченных процентов, законодательством не определен.

Сумму уплаченных процентов необходимо подтвердить документально. Такой вывод следует из пункта 4 статьи 220 Налогового кодекса.

Для этого в налоговую инспекцию представьте:

  • копию кредитного (ипотечного) договора (договоров);
  • копию графика погашения кредита и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору;
  • справку организации, выдавшей кредит, об уплаченных в отчетном налоговом периоде процентах за пользование кредитом.

Если в платежных документах сумма процентов по заемным средствам не будет выделена отдельной строкой, возьмите в банке справку. В ней должны быть расшифрованы суммы, заплаченные за календарный год и направленные:

  • на погашение основного долга по кредиту (займу);
  • на погашение процентов по кредиту;
  • на прочие цели (комиссии, санкции





Если имущественный налоговый вычет при покупке или строительстве недвижимости был использован не полностью, то его остаток можно перенести на следующие годы до его полного использования (п. 9 ст. 220 НК РФ).


Получить вычет в следующем году гражданин может либо в налоговой инспекции, либо у работодателя (п. 7 и 8 ст. 220 НК РФ).

Чтобы получить остаток имущественных вычетов в налоговой инспекции, подайте декларацию по форме 3-НДФЛ.

При этом для получения неиспользованного вычета повторно представлять копии подтверждающих документов не надо. Это следует из положений пункта 5 статьи 93 Налогового кодекса РФ и подтверждается письмами Минфина России от 7 июня 2013 г. № 03-04-05/21309 и ФНС России от 12 августа 2013 г. № АС-4-11/14599

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
статейка - "40 вещей, которым нужно научить сына"
статейка - "40 вещей, которым нужно научить сына"

father-son

Так уж повелось, что во многих семьях опыт и практические полезные жизненные навыки передаются не из поколения в поколение, а путем постоянных проб и ошибок сначала родителей, а затем и детей. Отцам то кажется, что сына еще рано учить таким вещам, то оказывается, что сын уже вроде как всё знает «с улицы» и не надо его ничему учить.

А вот один молодой отец решил составил список вещей, которые он, в свою очередь, предпочел бы узнать от своего отца и которым хотел бы научить своего сына:

  1. Если ты не уверен в себе, притворяйся уверенным. Со временем это придет.
  2. О размере человека можно судить по размерам вещей, которые его волнуют.
  3. Всегда контролируй свою жестикуляцию.
  4. Всегда вставай, когда жмешь кому-нибудь руку.
  5. Давай в долг только такую сумму, с которой ты внутренне готов расстаться навсегда.
  6. Слушай больше, чем говоришь. Людям нравится, когда их слушают.
  7. Найди то, что приносит тебе больше всего удовольствия, и постарайся прикинуть, как заработать на этом.
  8. Удача любит подготовленных.
  9. Покупай только качественные инструменты.
  10. Мужчина должен уметь постоять не только за себя, но и за других.
  11. Когда идешь, смотри прямо перед собой, а не под ноги.
  12. Пробуй знакомиться с девушками, которых считаешь выше своего уровня. Ты будешь удивлен.
  13. Не бойся принимать решения, которые обещают интересную историю.
  14. Лучше не занимайся сексом с человеком, который не хочет этого так же, как ты.
  15. Никогда не бей человека, пока он не представляет для тебя угрозы.
  16. Каждый головной убор должен иметь практическую пользу.
  17. Никогда не води девушку в кино на первом свидании.
  18. Ничто не смотрится круче хорошо сидящего костюма.
  19. Научись правильно бриться.
  20. Всегда смотри в глаза человеку, с которым говоришь.
  21. Упражнения сделают тебя счастливее. Бегай, качайся, играй в спортивные игры.
  22. Мужчина сначала чистит зубы, а затем повязывает галстук.
  23. Женщины считают уверенных в себе мужчин чертовски сексуальными.
  24. Всегда откладывай небольшую часть своей зарплаты.
  25. Звони родителям хотя бы раз в неделю.
  26. Никогда не носи галстук на резинке.
  27. Жми руку уверенно и крепко, но не перегибай.
  28. Хвали обувь девушки и ее вкус.
  29. Никогда не оставляй кружку пива недопитой.
  30. Не хорошие парни попадают во френдзону, а скучные.
  31. Не позволяй маленькой «голове» думать за большую.
  32. Проявляй уважение ко всем людям одинаково, вне зависимости от их социального статуса.
  33. Лучшее, чему ты можешь научиться, - это ответственность. Плохие вещи иногда случаются, твоя задача - справляться с ними.
  34. Никогда не жалуйся. Это не упростит твою задачу и не ускорит ее достижение.
  35. Выходи из дома в таком виде, в котором будешь готов встретить любовь своей жизни.
  36. Первый, кто разозлился - проиграл.
  37. Никогда не меняй себя, чтобы осчастливить кого-то. За исключением случая, когда «кто-то» - это ты.
  38. Если ты - самый умный в комнате - ты не в той комнате.
  39. Занимайся в жизни тем, чем считаешь нужным, но всегда старайся стать лучшим в этом деле.
  40. Никто на смертном одре не пожалел о том, что мало работал. Наслаждайся жизнью
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 2.

Судя по популярности прошлого поста: "Меню для неедяки часть 1." наверно логичным было бы продолжить этот список)

Хотя боюсь ничего фееричного, вроде прошлых домашних сосисок и картофеля фри вы в этом посте не увидите, но у меня больше цель тут не удивить, а поделится, чем я кормлю своего малоежку.

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Компенсация за садик.

Кто-нибудь может мне подсказать, через какое время начисляется компенсация за садик? мы отчислились из сада и мне дали бумагу о возврате компенсации. я ее заполнила и отдала в 1х числах декабря, заведующая сказала "ждите". деньги до сих пор не начислили. хочется понять, сколько ждать. я думала что их в течении месяца начислят.

7
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мандалы для тренировки мгновенной памяти (материал)

Игра подойдет всем, кто занимается по Шичиде или просто хочет улучшить память и восприятие своего ребенка.


Делюсь комплектом из 60 цветных и 30 черно-белых мандал! Подробности ниже.

Арсений
14 лет 9 месяцев