Войти
Мама девочки (1 год) Ставрополь

Год и 2

Мама троих (24 года, 19 лет, 6 лет) Минск

Постою послушаю. Аналогичная ситуация. Сыну 1,1. Говорит "баба" на бабочку, автобус, говорит "ву" на корову, говорит "дай-дай" если просит, на папу тоже "баба" и вот только пару дней, как появилась буква "м". А так ещё издает пищащий звук на котика, кашляющий на собаку, на ветер, вертушку, веер, - дует. На машинку делает бррр. На дождь показывает, как он капает. Но это, я так понимаю, речью не считается. Муж разговаривает с ним только на английском языке. Всё понимает также хорошо, как и на русском. Тоже сильно переживаю, что речи нет.

0
22.11.2020
Санкт-Петербург

Я думала вы заграницей живете. На кой в Ставрополе ребенка в голове 2 языками грузить?

0
22.11.2020

Анастасия, не каждый живущий в России - русский) Русский язык может быть не родным

0
22.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рим

Добрый. Увидела случайно ваш пост. У меня малой с рождения на двух языках. Рекомендуют принцип opol (One Person one language), те каждый родитель общается на одном языке с ребенком, что помогает избежать путаницы

0
16.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Некоторые в три года разговаривать начинают 😅 конечно норма. Тем более у ребенка нагрузка в два языка сразу

0
22.11.2020
Мама троих (13 лет, 5 лет, 4 месяца) Москва

Приучить к одному языку сначала желательно. А так - норма

0
22.11.2020
Санкт-Петербург

Норма. Тем паче билингвы еще и позднее зачастую начинают говорить.

0
22.11.2020

мой заговорил в 2 года)

0
22.11.2020
выплата которая 9300т вроде до трех лет? Игрушки в год

Похожие записи