Моя Алена пошла в 1 класс. Как положено мы ее отводим и забираем. Школа находится через двор от нашего дома. Идти буквально 5 минут. Вот она мне в пятницу предложила - "давай я сама из школы приду". Она понемножку сама начала в магазин за хлебом ходить, взрослой себя почувствовала, решила свою взрослость дальше развивать. я ей говорю -"Хорошо. иди аккуратно, никуда не сворачивай, ни с кем не разговаривай, я возле окна буду стоять, смотреть как ты идешь". Из школы она вышла, сразу мне отзвонилась, что вышла и идет. я жду. Через три минуты звонок от нее - "Я с подружкой иду, она меня зовет на каток возле школы, можно?" Я лихорадочно вспоминаю где там каток... Спрашиваю ее - "Где???" Она - "ну за школой, в соседнем дворе..." ну я ей конечно приказала шагом марш домой. Пришла она. Я ее ругать начала. Типа, сколько раз объяснять, что никуда ни с кем ходить нельзя. Она на меня обиделась - "я ж с подружкой. Она бы за мной смотрела, а я бы за ней". И как ей объяснить, что НЕЛЬЗЯ так поступать. Ребенку 8 лет
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Стерлитамак
как объяснить????
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Измир
я в 7 лет ходила из школы, и не 5мин через двор,а все 15.Кроме того у ребенка мобильник..разрешили бы ограничив время, или пригласили пообедать, посмотреть что тамза подружка и потом уже решать.. Дочка права.имхо
0
31.01.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Стерлитамак
подружку я знаю и беспокойство не из за того, что она с ней куда то идет. А из за того, что это две маленькие девочки, и их "присмотр" друг за другом ничего не будет стоить против взрослого дяди... тьфу,тьфу,тьфу...
0
31.01.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Стерлитамак
когда мама разрешит
а если серьезно, то беспокоюсь я из-за ее безалаберности. мама сказала - домой иди. так она тут же начинает вестись на разные варианты, которые ей предлагают. а если ей кто нибудь предложит котенка посмотреть, или бабушке помочь... неужели трудно послушать маму и просто придти домой
а если серьезно, то беспокоюсь я из-за ее безалаберности. мама сказала - домой иди. так она тут же начинает вестись на разные варианты, которые ей предлагают. а если ей кто нибудь предложит котенка посмотреть, или бабушке помочь... неужели трудно послушать маму и просто придти домой
0
31.01.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Измир
где-то я смотрела программу, тамподобные варианты(мама в больнице-просила приехать, котенка посмотреть и пр.)ребенку объяснялись и проигрывались, можно попросить знакомых провести эксперимент и потом еще раз разбор полетов, посмотреть на реакцию ребнка в полевых условия, так сказать))
0
31.01.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Стерлитамак
да мы уж со свекровью обсудили вариант, чтобы подослать к ней дяденьку и посмотреть, что она будет делать
0
31.01.2010
Ответить

