Максим разговаривает пока непонятно, хорошо понимаю его пока только я, ну и бабушки. Вчера пришла с работы никакущая, Макс подходит и начинает мне что-то говорить. А я не понимаю. Он мне раз 10 повторил - а я не пойму, голова не варит вообще. Он уже сердится начал, по руке меня стукнул, повторяет зло. не могу понять и все! он как расплачется!!!! с такой обидой!!!! мне так стыдно стало... попросила его еще раз повторить - и понялаааа! оказывается он вместе с папой заезжал в сервис и смотрел, как дядя налаживал машину!
но я, конечно, совсем не ожидала такой бурной реакции на свое непонимание... Такая обида была на лице, так отчаянно плакал! и такая радость была, когда наконец-то поняли...
обида...
Моя тож, иногда не понятно что-то рассказывает.......все ржут, а мне разбираться приходиться. Эх, ты маманя, сын тут вовсю тачки с папкой чинит, а ты............))))))
знаешь как стыдно было??? и он такой беспомощный... так жалко его стало.
Мне тож перед своим старшим иногда стыдно бывает, все не до него, со своей девченкой все вожусь и вожусь))))))) Да тебе его почаще тискать надо, сказочки читать......да, что я, ты ведь и сама знаешь)))))))))
да с этим как раз проблем и нет, он может поэтому так и среагировал, что не ожидал, что МАМА и не поймет, не поможет. А со старшими это даааа. я уж своей объсняла, типа он маленький у нас, беспомощный, сам не может ничего - поэтому больше времени ему, типа - вот была ты маленькой, я тя тоже с рук не спускала. Так то вроде спокойненько дочь моя все вспринимает, но иногда обижульки случаются..
Ой как представлю Макса обиженного так жалко его становится,эх ты мама)))
да мне эта долбаная аттестация весь мозг высушила, я с работы пришла в 6 вечера (притом, что уроки закончились в час), все открытые уроки готовила. наших детейтоже ведь фиг поймешь, я на них выложилась, а чтобы слова собственного ребенка проанализировать сил уже не осталось