12 лет

Наши неумелки

не переживайте, это нормально! У моей знакомой так было...в итоге, сразу пошел!
04.04.2012
посмотрите фильм "как научить ребенка ползать"..там говорится что дети начинают садится в возрасте от 8-10 мес и только когда окрепнет спинка-ползать и ходить.....мы правда стали делать наоборот,сначала вставать,потом садится и ползать(но опять же ползать на четвереньках не любим)а ходить вдоль мебели на ура... все дети разные,поэтому не надо равняться...у кого то и в 7мес уже ходят....а в год разговаривают... придет время и ваш малыш начнет все это делать!
04.04.2012
а что тут особенного, все у вас нормално, каздыи ребенок развиваетса по своему, значит и умелкам свое время!
04.04.2012
 мы точно такие неумехи) невропатолог говорит, что наше развитие соответсвует возрасту. и чтобы я неровняла свое дитя на других. все люди разные
04.04.2012
Вот я полностью согласна здесь с комментариями Ирины!!!! У вас самый что ненаесть НОРМАЛЬНЫЙ ребенок!!! просто ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! и еще по комментариям опять убедилась как рознятся мнения наших специалистов!!! Нам запретил ортопед сажать в прыгунки и ходунки пока ребенок сам не встанет, дабы не тровмировать кости, только ботиночки одевать для правильности формирования ножки :)) а другим говорят заставляйте и люди бедные бегут сломя голову покупать прыгунки, ходунки, вот так и мы все накупили, а теперь не пользуемся пока не встанет :))) ВОТ И ПОЙМИ!!!А педиатр ваш молодец, все правильно говорит...раз никаких отклонений у ребенка не видит!  И НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ!!!И ОЧЕНЬ многое еще от наследственности зависит, может кто-то из ваших драгоценных родственников тоже таким в детстве был...ГЛАВНОЕ, что малыш ЗДОРОВ и РАДУЕТ ВАС СВОЕЙ УЛЫБКОЙ!!! А ходить, стоять и сидеть ему еще всю жизнь!!!
04.04.2012
спасибо большое за поддержку
04.04.2012
Поймите, что очень много таких же детишек как и ваш. Как правило тут в основном пишут о своих успехах тк хотят поделиться радостью... а у 80% этих успехов еще нет и у многих складывается впечатление что ВСЕ поголовно ходят бегают поют летают, и формируется чувство неполноценности.  
04.04.2012
Нам очень массаж помог и гимнастика.
04.04.2012
делали...но теперь сыну не нравится массаж, а я мучать его не хочу :)
04.04.2012
Мы сначала делали массаж в пол-ке, так дочка таак плакала-ужас....через некоторое время попробовали сделать платно дома-так все понравилось и она сразу в процессе стала садиться и после 10 сеансов через 2 дня поползла и через пару дней встала. Теперь уже передвигается вдоль дивана. А то до этого нам невролог уже диагнозы ставила...
04.04.2012
ААААААААААААААААА Эта тема уже избита!!! Отстаньте от ре - он у вас самый что ни на есть нормальный и соответствующий возрасту! и хватит себя загонять! Вырубите инет нафиг и живите спокойно и счастливо!   Не буду писать когда мы стали что-то делать... тоже вот так вот читала что чужие детки делают и оч расстраивалась, но потом забила тк мой ре все начинает делаеть но чуток попозже чем детки из ленты, но ведь делает же в итоге!    
04.04.2012
У меня такая же. Уже и массаж не раз делали. Массажистка говорит надо заставлять, пришлось купить прыгунки и ходунки. Моя доча любит только на руках у меня сидеть. Сама ни разу не села еще.
04.04.2012
ЛЫСИК Как научить ребенка жевать?