Флешмоб. "Стать лучше за 100 дней". (04.05 по 10.05)
1. Прочитала немного. Сейчас на 340 странице
2. Новое узнаю каждый день. Начала смотреть телеканал моя планета. Узнала про хохлому, Городец и Владимир. Интересный канал
3. Читаю
4. Очень стараюсь, хотя иногда так хочется. К тому же еще свалилась я конкретно, температура 3 день держится, ничего делать не могу. Болит практически все. Но ничего и это пройдет.
5. Страницы веду. Пишу в основном утром, редко-редко - днем. Вот сегодня днем, утром просто проспала)
6. Читаю и выполняю задания из книги Лестница счастливой жизни. Решила превратить свое увлечение в работу: вышивать на заказ. Написала об этом пост и много вышивала
http://www.babyblog.ru/community/post/Iarmarkamasterov/1696504
7. Спортом не занималась последние 3 дня. Просто сил не было(
8. Карта впечатляет на подвиги :)
Сказку написала, только фотографировать картинки можно не буду.
Сказка про Нехочуху.
Жил мальчик, которого звали Сережей. И на все предложения он реагировал фразой: "Не хочу. Не буду", поэтому и прозвали его Нехочухой
Ничего не хотел делать Сережа: ни играть с ребятами, ни есть, ни спать, ни помогать маме с папой. Что только не пробовали родители, чтобы сын изменился, но в ответ продолжали слышать одно только: "Не хочу. Не буду." В конце концо родители отправили его к дедушке, который жил в деревне. День дедушки был очень насыщенным: он много успевал и другим помогал.
Утром мальчик вышел в сад и увидел, что дедушка ухаживает за цветами
- Сережа, подай, пожалуйста, ножницы, - попросил дедушка.
- Не хочу, - ответил Сережа и отвернулся. В это время красная роза больно уколола его своими шипами.
- Ай, больно! - вскрикнул Сережа
- Может тогда соберешь яблоки, - предложил дедушка
- Не хочу, - ответил Сережа
В это время самое большое яблко упало с ветки и больно ударило его по голове.
Мальчик хотел поднять его, но оно покатилось по дорожке. Сережа пошел за ним. Яблоко докаилось до дверей маленького домика. В нем жил гномик. Он чинил крышу.
- Не хочешь помочь мне? - спросил он мальчика.
- Не хочу
- Ну что ж. Я так и думал.
В эту минуту налетел сильный ветер, небо заволокло тучами и полил сильный дождь.
- Если хочешь промокнуть, продолжай стоять. Если не хочешь - помоги мне.
Сереже трудно было сделать выбор, ему не хотелось ни того, ни другого. И все-таки он стал помогать гномику. Сначала неохотно, а потом занятие настолько захватило его, что он не заметил, как на небе засияло солнце. Затем он еще починил и покрасил ставни на окнах.
Потом гномик и Сережа пили чай с малиной и пирогами.
Вечером, когда Сережа, вернулся домой, он подошел к дедушке: "Я теперь все хочу, все буду."
Как часто в нас поселяется такой Нехочуха? Ведь довольно часто. Так вот, чтобы его прогнать, достаточно сделать только 1 шаг: начать делать то, что больше всего не хочется. Скорее всего результаты очень и очень обрадуют.
Про отдельное задание: сделать комплименты 10 незнакомым людям. Не сделала, практически не выходила из дома. Но я о нем помню, как поправлюсь, выполню
С Дашей мало общались. К сожалению, мне не удалось, настроить ее на написание сказки, но я просто сама плохо соображаю. Даш, извини, плохая из меня на этой неделе поддержка.
Со Светой не общались. Но свою роль она выполнила на 5+ на прошлой неделе. Порекомендовав мне книгу, которая много мне дает.