Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Я конечно не планирую писать каждую неделю, но в честь первой недельки решила сделать запись).
День как день. Утро как любое будничное утро.
Должно было выйти в свет 16 марта:
Я еще здесь, среди ждунчиков 😁. 13 не родила... - ну и хорошо, тк заболела жутко.
Сделали с Саньком небольшой презент к празднику для бабушки, на основе идеи Елены (https://m.babyblog.ru/user/kmdfbz/3161617 Добавили чуть больше ручной работы Сашки (вырезать-раскрасить-наклеить) и вот, что получилось:


Ура! Я это сделала!😄
1.Доходила до 38 недель. (А то некоторые пророчили мне преждевременные роды). 13 марта (пдр по скринингу) суеверный муж сказал не рожать - ждать. Ну ок, буду ждать, но будет ли ждать Мария...🤔
2. Собрала сумки в роддом.
Ох и тяжелая это работа. 😁 Сумки собирала пол дня, устаааала и пол дня потом ни чего не делала.
В целом неделя прошла спокойно, без изменений: спала, собирала вещи, пекла блины...
Состояние мое сейчас - спячка. Я постоянно хочу спать. Утром, в обед, вечером, после кофе, на улице.... Меня просто вырубает. Снятся сны всякие. Приснился мне дурацкий сон, в котором тетя-экстрасенс, а потом старец, трогали мой живот и говорили, что там с детем что-то не так, но они все поправили...Я, честно, с утра чуть на УЗИ не записалась 😱 Потом взяла себя в руки...😦 Но, на УЗИ все таки побывала. А все потому, что на приеме врача очень уж засмущал размер моего живота....
На этой неделе случилась у меня печалька - порвала чулок компрессионный! 😩 Только планы на них построила, что на роды схожу, выкину и тогда новые куплю, но нет, не дождались своего часа 😣. Теперь новые будет жалко на роды одевать - мало ли испачкаются...🙄
После Сашкиных косичек меня понесло! 😁
Шучу. Просто наконец-то дошли руки разобрать игрушки, а в частности кукол. Что-то было выкинуто, что-то оставлено в наследство младшей сестренке.
И вроде куклы сами ни чего, но волосы... Волосы - это ужас! Мочалка, колтуны, узлы...
Решила я их пробовать привести в чувства. Испытала несколько средств. И вот что мне приглянулось.