выходные... Пашка всё воскресенье ныл, с утра начал и до ночи, пока не заснул. хочу-не хочу, буду-не буду, уберу-не уберу, съем-не съем,одену-не обену, купи то, дай то, принеси то. папаню достал: вези меня в бассейн, вези меня в клуб(даже к английской королеве согласен был!), поехали купаться, поехали кататься, дай порулить, понеси на руках пять этажей (16 кг!). купили ему самокат. ага. сами больше радовались, Паша поиграл 5 минут и забыл и снова ныть. полный неадекват. грязный, как чушка,по земле катается, на замечания не реагирует.ещё порвал холимую и лелеямую книжку, вырвал с корнем единственный мой цветок и куда-то дел ручку от пылесоса, которую в прямом смысле караулила-недокараулила. хорошо, что папаня был рядом и гости приходили - одна бы я этот беспредел не вынесла. сегодня с радостью и песней проводила сына в сад. по себе заметила, что большей частью я не говорю, а ору, гавкаю овчаркой.
доча сейчас тоже не подарок. зубы виднеются под десной 6-8 шт, а появляться не спешат. а доча безумная: голос уже сиплый от ора постоянного, спит по 20 минут, практически не ест, грызёт мои пальцы. без нурофена ночью вообще не засыпает и спит даже с ним плохо. уже не знаю, что делать...
смешное: у дочи загорело личико, а вокруг рта белое пятно от соски. я долго соображала откуда этот бледный круг.
уже ходит по периметру кроватки (6 мес 4 дня).