Войти

злобная оливия или страдания папы-

Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже аллергия началась почти одновременно с артритом... Замучились за два года... Ходили к гастероэнтерологу,будем сначала исключать или подтверждать паразитов,говорят в этом часто причина кожных высыпаний.

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

а вдруг на артритное лекарство? я на наш метотрексат всё ж грешу-
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Все может быть...но,ты же правильно пишешь,кто нам разрешит отменить лекарство?????

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

у кристи в голеностопе 3 мл жидкости осталось по узи, в принципе уже к завершению идёт, если осень-зима опять не обострит. но разве антибиотиком аллергию лечат??!!
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Первый раз слышу о том,чтобы аллергию лечили антибиотиком,по-моему бред..

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

вот и я в ступоре- и что делать — не знаю- сама метотрексат отменять не рискую-
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Не...сама не в коем случае не отменяй...это чревато...

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

не буду. чувствую, что не стоит(((. а как у твоей проявляется аллергия? сыпью на всём теле, которую дерёт дуром, как у моей?
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Да именно так! У меня даже в дневнике есть пост на эту тему...( что- то нажала,пишу  не так как всегда((()

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

посмотрю сейчас- а как аллергию эту лечите?
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Прописывают мази мазать,пить против аллергии лекарства и т.д. пока делаем помогает,все проходит,только прекращаем,все возвращается.. Вот сейчас будем сдавать анализы на выявление паразитов,доктор сказала,что это может быть причиной,если не выявим будем сдавать анализ на пищевую непереносимость...,уже хочется выяснить на что именно. А если не то и не это,значит точно это лекарство или артрит...((((

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

в нашем случае однозначно лекартство. почитала я тут последствия... в шоке сижу реву. вылечим артрит или пока лечим, весь остальной организм покалечим.
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Да,я часто думаю за что дочке это? Кто виноват? Вначале диагноза сильно себя винила,за все подряд,потом начала немного разбираться,понятнее не стало,но боль за неё немного утихла. Всегда думаю о том,как она будет взрослой с этим жить?

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

у нас наследственное. надеюсь, что вторая дочь проскочит. утешаю себя тем, что у других и похуже болячки есть...
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Да,это помогает! Мы когда на обследование приходим,видим там очень тяжелые случаи,когда сразу двое деток в семье,много двойняшек,болеют и очень тяжело,я тогда понимаю что у нас ещё все хорошо!!!

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

вот-вот! super_smilies086.gif
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Я тоже с болью в сердце колю уколы,а что делать???

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

кристи уже даже привыкла к ним. сидит терпеливо, когда колю.
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Оксана,у нас уже нет,ттт,жидкости в суставах,но лекарство пока не думают отменять,сказали ещё года два нужно((((((

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

чтоб результат закрепить или для чего?
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну да,типа того. Доктор сказала,что очень часто при отмене препарата артрит возвращается во всей своей красе.. С лекарством то вроде все более- менее нормально...

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

значит, нечего мне торопить события и научиться жить с метотрексатом ещё долгое время. так как возвращение болезни мы уже пережили(((.
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

А возвращение было при лечении или при отмене???

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

колола уколы с метотрексатом 7_5 мл- перешла на таблетки 5 мг- начали снижение дозы- прекращать резко нельзя- дело было осенью_ кристи часто и достаточно сильно болела простудными- в январе снова воспалилось 1 колено и 2 голеностопа- снова делали блокирующие уколы под общим наркозом- и вернулись к уколам-
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Вот в этом то и ужас...

0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Кристи в садик ходит? Врачи разрешили?

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

даже настаивают, я б сказала. ничего плохого в саду не видят, а лишь сплошную наработку иммунитета к школе, да и языком немецким надо до школы овладеть. я кристи немножко гомеопатией и морем иммунитет подтянула, но осень и зима всё ж покажут результат. 
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Нам прям вот не запрещают,но говорят если можете,то не водите,не нужны ей лишние болезни. Но,сын то ходит и он все равно все домой приносит...

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

доча тяжело болеет? кристи второй год в сад ходит- первый год вообще не просыхала_ а сейчас крепче ребёнок стал-
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Моя тоже второй год ходит,но за весь год если сложить дни,то ходила месяца два- три,и то за счёт мая,июня.. Болеет очень часто... Может просто адаптация была...Посмотрим как в этом году...я настроена по- боевому, тоже же нужно заниматься,у нас при садике кучу развивалок платных открыли..

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

и я не унываю. врач говорил, что 50 проц артритных детей всё ж болезнь перерастает, а вот что с другими 50 проц — боюсь даже подумать.
0
04.10.2014
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Да... Может придумают лет через десять лекарство,которое полностью излечивает))))

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

детский организм непредсказуем... и детский артрит отличается от взрослого... будем верить.
0
04.10.2014
Нита
Кира, 18 лет 3 месяцаМарина, 15 лет 7 месяцев Вена

Своди еще к др врачам, если сомневаешься! Чтобы лишних денег не платить, я иду сначала к детскому, потом, если есть сомнения, к специалисту (можно без направления, за счет страховки), если еще сомнения, то к семейному врачу, это все бесплатно. Но если и после этого не решилось, к детскому платному, есть у нас классный дядечка, но дорогой. 

0
04.10.2014
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

дело в том_ что и вести не к кому- этот врач_ зав отделением по ревматологии в большой клинике с самого начала с нами_ знает всё течение болезни — артрита и подводные камни- к нему детский и направил_ как к лучшему в берлине- можно_ конечно_ по дерматологам поводить_ но что это даст_ если аллергия на лекарство_ которое нельзя прекращать---
0
04.10.2014
смешноватое. не хотела

Похожие записи