блин, ну вот хочется для него лучшего, чтоб всё как у людей, чтоб друг или друзья были! но Пашка в компании себе подобных превращается в неуправляемое, рыгающее, сквернословящее и задирающее всех и вся на каждом шагу чудовище! хотя дома, под моей "жёсткой рукой" и "бескомпромиссной тактикой ведения боя", вполне нормальный, адекватный, ласковый, нежный ребёнок, и учёба сразу подтянулась, так как понял ребь, что мама не слезет, пока умишка не добавится))). уже с продлёнки забрала, чтоб перекрыть плохое влияние, все приводы домой детей со всего двора тоже пресекаю. а тут такой замечательный вариант подвернулся: ещё у детского врача пересеклись с русскоязычной мамой с двумя детьми - 7лет и 1 год (у меня пока только подруги с одним ребёнком не старше 4 лет, а один ребёнок есть один ребёнок - такие мамы пока живут в другом мире, идеализированном, я б сказала). потом пересеклись в школе. сын у неё пошёл в первый класс (задаёт маме как раз все те стрессы школьные, какие мой сыночек мне устраивал в 1 классе, мама его плачет, я с высоты своего опыта пытаюсь успокоить и поддержать) и показался мне вполне нормальным другом для пашки. пацаны наши сами себя друг друга в школе нашли и в усмерть передружились, пришлось и нам поближе позяакомиться. всё б хорошо, но ВМЕСТЕ ОНИ ПРОСТО ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ - два неуправляемых, непослушных гремлина! пашка ещё хуже! обычный 10-минутный путь домой теперь выливается в час. уроки до прихода девочек не успеваем сделать, папа начинает бурчать (он тоже сейчас учится), никак не подстроимся под изменённые обстоятельства, ничего не успеваю по дому.
короче, мне уже страшно. в выходные пашкин друг придёт к нам играть. даже боюсь представить, чем это может закончиться
.