7 лет

Школьное. Павел. Прогресс.

Это может возраст такой с усидчивостью... смотрю на свою, и ругать и подкупать пытаюсь! Надеюсь вырастет из этого как и твой!
22.11.2016
это не возраст. у сына диагноз - гиперактивность со всеми прелестями, как отсутствие концентрации, невнимательность, нарушение восприятия своего тела... вот перерастает потихоньку, но столько нервов, сил было потрачено, слёз выплакано, сколько врачей было пройдено. сейчас прям вполне адекватный мальчишечка, маленький мужчина. хорошо, что у нас девочки не гиперактивные, я б ещё одного такого не выдержала бы
22.11.2016
а в чём выражается? Елисей тоже всегда в движении, даже когда стихи читает или что-то пересказывает, в этот момент куда-нибудь залезает, прыгает и пр. только когда что-то строит из конструктора сконцентрирован и спокоен
22.11.2016
вот когда ребёнок вообще не сидит ни секунды и не может собрать пару деталей конструктора, так как руки-ноги уже "убежали", а голова "рвётся" в противоположную сторону - это и есть гиперактивность. когда ребёнок идёт по ровной дороге и падает на каждом втором шагу или не видит перед собой десятую штангу или ствол дерева и сшибает его лбом или собирает все попутные ямы, так как голова на шее чуть ли не волчком ходит, при этом руки-ноги живут своей жизнью, постоянно в движении. ребёнок из-за постоянно перевозбуждённой нервной системы практически не может спать, а когда уже не может держаться, просто валится в любое место и засыпает мертвецким сном. с таким ребёнком режим практически невозможен. он бесится днём, он бесится ночью, а родители, наблюдая такую активность день и ночь, медленно сходят с ума. примерно так мы жили первые 4-5 лет с рождения Павлика) только я не упомянула, что так активничая, сынуля разрушал всё, что видел и до чего мог добраться. мы жили в постоянной разрухе.
22.11.2016
ого! Вот это да! я знала, что гиперактивность сопровождается дефицитом внимания, но и не подозревала о маштабах проблемы!
23.11.2016
Ну так спорт творит чудеса! У вас есть возможность прыгать на батуте ? Он мозги очень хорошо встряхивает и происходит отличная разрядка. Я знаю гиперактивных мальчишек по соседству, так они после батута как будто приходят в себя.
22.11.2016
Баута нет, но у сына 6 раз в неделю тренировка по дзюдо или фри файту и 1 раз баскетбол. Есть, где выбеситься)
22.11.2016
как я зла, безумно зла!!! Павла,9 лет, выгнали с секции по волейболу