Войти
Мама троих (10 лет, 6 лет, 5 лет), жду мальчика, 22 неделя Берлин

Не было печали, если бы не Кристины зубы

Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

За любые коврижки заманивайте ребёнка к стоматологу! Срочно удаляйте молочные впереди постоянных, пока те еще маленькие. И потом дочь пусть языком толкает постоянные наружу, чтобы встали на место. Их и связочный аппарат будет тянуть на место.

Чем больше постоянные зубы вылезут пока стоят молочные, тем сложнее их переместить на место.

Судя только по фото, место там есть и можно обойтись удалением только 2х.

Но при очном осмотре, конечно, всё точнее выяснится.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Посмотреть она врачу даст - все наши дети приучены уже к посещению стоматолога, а вот дальше... детям наркоз какой делают или как?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Наркоз бывпет только один) когда засыпают.

Обычно удаляют под местной анестезией. Мы мазали сначала десну спец лекарством, вкусным)) десна немела. Потом кололи заморозку настоящую очень маленькой тоненькой иголочкой. И ребенку говорили, сто это мы сейчас покапаем и пузыречек надуется, зубки уснут. Так что не вздумайте дома ни про какие уколы рассказывать!

Потом ловким движением зубки складываются в салфетку и дарятся ребенку))))

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Боюсь, что под местной анестезией она не даст делать :( А сколько было Вашему ребёнку, когда с такой анестезией зубки рвали?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ээээ.. Я по другую сторону кресла))) я стоматолог

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Понятно:) А с какого возраста детки такую процедуру уже вынести могут?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Именно удаление? Или заморозку?

В принципе, с 4х лет убалтывали успешно)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Будем стараться убалтывать :)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Вы старайтесь найти хорошего детского стоматолога) а убалтывать он будет)))

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Проблема ещё найти:( и время не упустить. У нас тут тааак всё долго.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Время сейчас работает против вас (

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я знаю :(

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Все 4 зуба нижних у моей дочери именно так и лезли. У вас хоть 2 сразу, а у нее по одному. За медовик торт, под просмотр мультиков всё делалось без проблем)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Есть вероятность, что и другие два тоже так полезут? Может, сразу 4 заодно удалить? Я очень надеюсь, что наш домашний зубной врач не пошлёт нас из-за этого в детскую зубную клинику, а там запись только на месяц вперёд :(

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Не обязательно все 4 полезут так. Да и девочка может быть в шоке от такой дыры в 4 зуба...

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Дочь уже давно страдает, что у неё одной в классе ещё ни один зуб не выпал и даже не шатается:) Будем по ситуации думать.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ну, тогда можно)

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Я могу дать тебе контакт нашего зубного,нам и нашим знакомым(я тоже посоветовала), она очень нравится,русская,очень все подробно рассказывает,объясняет.Клиника на Prerower Platz

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Дай, пожалуйста, на всякий случай. У нас тоже русский, давно к нему всем семейством ходим, Оливия даже с удовольствием ассистирует, когда брату зубы сверлят:) Но не знаю, возьмётся ли он удалять зубы нашей Кристине.

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Сходи проконсультируйся,к нашей и к своему,а там уже решите.Я тебе в личку напишу контакт

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ок, спасибо 😘

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 12 лет до 24 года) Киржач

Севоран наркоз у нас был. Но это дорого и не думаю, что полезно. Я "за потерпеть". Тем более, уже большой человек, объяснить можно.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Посмотрим, как у нас пойдёт. Я б тоже за "потерпеть", но ребёнок уж очень боящийся.

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 12 лет до 24 года) Киржач

у меня средняя такая, дважды делали под наркозом, но после второго раза и сильнейшего "отходняка", она сама сказала (в лет 6-7): Я лучше потерплю! В этом году младшему удаляли два зуба под местной анестезией. Все будет хорошо! Главное - настроится!

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я тоже надеюсь, что получится уговорить на местную анестезию:)

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

смотрят по ребенку. скорее всего под местной сначала попробуют. если не даст, то под общим наркозом в некоторых местах делают. у меня ооочень чуствительная дочь в плане врачей, особенно стоматолога, причем негативного опыта у нее нет. я 165783 раз проговариваю что именно будет делать врач, при манипуляуциях (ей 2 пломбы ставили) я сижу рядом и напоминаю ей, чтоб она дышала :)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Кристине с зубами пока ещё, кроме осмотра, ничего не делали, поэтому даже не представляю её реакции, если честно говорить, но на уколы она заранее истерить начинает.

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Вот это да, определённо удалять надо.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Только как? Вот выпадают же самому чувствительному ребёнку такие испытания...

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Испытания) и маме и дочке. Мы когда ходили удалять передние, их гелем мазали, обезболить, но у вас они даже не шатаются. Может укольчик обезболивающий сделают. Они легко вырываются. Они ж без корней.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ещё с какими корнями!

Все молочные зубы с корнями, иначе как бы они держались в кости. Но под каждым молочным зубом в идеале лежит зачаток постоянного. Он постепенно движется к краю челюсти, и корень молочного рассасывается. Когда корень исчезает, зуб качается и выпадает. И вы видите его без корней)

Здесь же постоянный зуб вылез за молочным, и корень молочного целиком или почти не рассасался. Зуб не качается и может ещё так стрять очень долго...

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ага, крепко сидит. Думали, что раскачаем сами, неа.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Разговоры о красоте на всю жизнь не помогут?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Помогут:) За внешность мадам трясётся.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Ну вот! Поить мятным чаем и горевать, какая она теперь станет некрасивая, если быстро зубы лишние не убрать)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да, буду на это давить:)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Проблема, что Кри уже заранее истерить начинает, то есть сама себя накручивает до небес. Тут вообще ничего не сделаешь и никак не вразумишь, только держать силой, но это не тот случай.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Кстати, можно за несколько дней седативного подавать, по ее возрасту.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Седативное - это что? Я не очень в этом разбираюсь:)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Легкое успокоительное. Валерьянка, пустырник, мята...

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерьянка есть, спасибо. Буду иметь в виду:)

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

И я такого боюсь.

Пока ходим с дочкой на проверку.
Самое большое, что нам делали специальной пастой чистили в праксис.

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Ещё наш врач так смешно произносит Виолетта, что дочка балдеет от него.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ведь специально смотрела, чтоб не на месте не вылез какой зуб, а всё равно пропустила - вот какой уже большой вымахал.

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Эх когда специально отслеживаешь так почему-то и бывает. 😅

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ха-ха, точно! С мужем так за пашкиными таблетками бдим, что вчера аж двойную дозу ему дали (муж, потом я), а тот и рад глотать:(

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Нет мой меня всегда спрашивает.

А что за таблетки, как у них с передозировкой?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да сильные, с кортизоном, сами перепугались. Сегодня только одну дозу дали.

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

ООО кортизон.

У нас кортизон шпрей дочка дышит нам на винтерцайт прописывают.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

А для чего прописали?

0
23.09.2017
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Мы с начала садика сейчас уже три раза поймали вирус. Мы ходим в садик уже два года.

Наша детский уверена мы относимся к той Категории которым необходимо холодный период дышать кортизон шпрей для защиты дыхательных путей.

С Мая перестаём и с сентября опять начинаем.

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

У сына так было.... в итоге он сам выпал. Никаких манипуляций не делали. Выпал в 9 лет. 😌

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

А вырос во сколько постоянный?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

У него еще не вырос постоянный.,собственно и молочный еще стоит,а за ним стал огрызок какой-то расти

Он ему мешал мешал и выпал сам. 😌

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

А что с огрызком стало? Я что-то не особо могу себе вашу ситуацию представить:)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Зубик молочный как стоял,так и стоит,а за ним вот так же как и у вас стал расти зуб. Правда он примерно таким,как у вас зубик и выпал

0
24.09.2017
Мама девочки (16 лет) Брест

Я не пойму - огрызок выпал? Огрызком вы постоянный зуб называете?

0
26.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Я его огрызком так назвала,потому как он сам выпал,не вырастив до своего полного размера,мм 2-3 было. Но рос прям полноценный зуб,как и здесь на фото у Кристины.

0
26.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

и да, "задний" зуб со временем встал на свое законное место.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Это очень здорово! Я радуюсь, что хоть у сына кривой зуб сам разворачивается, без брекетов.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

Вот сейчас вспоминаю свои молочные зубы: как-то все ровно встали, хотя тоже выпадали как попало. Помню еще стомотолог мне советовала их массировать изнутри, как бы подталкивать языком в правильном направлении, но это в советском еще детстве было)) Пластнка летв 9 и нить какая-то (разовая операция) для того что бы свести два верхних резца - и все отлично.

Для своих детей стараюсь выбирать наименее стрессовые решения проблем, т.е. если можно что-то отожить и обойтись без лишнего испуга и боли, то откладываем: не шатается - будет значит шататься. Два ряда зубов у человека еще никто не отрастил)) Ну и опять же растет череп - сдвигаются и правильно размещаются зубы со временем.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

У меня никогда не было проблем с кривыми зубами, правда, щель в середине сверху имеется, но никогда мне не мешала:)

Я тут даже у немцев старшего поколения таких ужасно кривых зубов насмотрелась, что аж страшно, видно, не у всех на место встают, а молодёжь 99 процентов все с ровненькими ходит - многие со скобками ходили в своё время.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

Ага, точно "пластинка" она же "скобка".)

Вот эту щель мне и сводили, эффект чисто декоративный, но и процедура-то минутная. Думаю, нужно и сыну так же подправить - широковато расстояние между резцами на мой взгляд.

Брекеты это более радикальное исправление кажется?

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да я особо не разбираюсь, пока петух не клюнет:)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

Желаю, что б и не пришлось разбираться :)

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Такая же фигня была в июле у Виолетты. Писала тут. Мне еще удалять не хотели (тут же в юк свои заморочки, типа вывалится рано или поздно) она мадам с характером тоже.

В итоге мазали гелеМ десну, потом укол обезбаливающий. Ничего не почувствовала, но фукала, какой противный гель и тд и тп.

Врач был готов отказаться от идеи (тут же никакого насилия над ребенком)) А пациент против 😁😁😁

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Так вам удалили в итоге? Зуб на своё законное место встал? Постомрим, что наш стоматолог скажет:)

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Конечно удалили) я бы не ушла оттуда. Зуб еще растет, но вроде двигается вперед.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Хорошо, что встаёт. У Павла тоже один кривой, вроде, сам разворачивается, а то уже о скобках думать стали.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

Было так же у сына. Не удаляли, молочный зубначал шататься через некоторое время сам.

Вообще, есть мнение, что лучше не удалять "лишние" молочные зубы. Какую-то статью читала умную, так все так обьяснял стоматолог хорошо.Если найду - ссылку пришлю :)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да мы тоже чего только не начитались :( Пока мелкий зуб, он легче на место встаёт. Наши зубы пока намертво стоят, оборону не сдают 😂

0
23.09.2017
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Гомель

а что стоматолог ваш советует?

с молочными зубами и с 8-ми столько разных мнений : кто-то говорит - только выдергивать, кто-то категорически за оставить... 🤔

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да вот пока не знаю. Сегодня только обнаружила. В понедельник будем звонить. По мне лучше бы убрать, чтоб зубы как можно быстрее на место встали. Так не хочется детей потом брекетами мучить.

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

У нас с 2-мя такая же история была,да,удаляли.Моя мадам очень боится брекетов в будущем,вот мне и приходится ее припугивать,что если не удалить молочные,то основные вылезут криво и придется носить брекеты.Ну и конечно пообещать что-нибкдь купить сразу после зубного тоже помогает)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

А как удаляли и в каком возрасте? Кристи, конечно, взгрустнула, что у неё не всё идеально, так как за внешность уже сейчас трясётся, но уколы - её самый большой страх.

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Про укола моя до этого четверга ничего не знала,я по добротн души своей я рассказала😂.У Адель рано начали меняться зубы,в 5 лет уже,сейчас 13 постоянных зубов уже,в четверг удалили клык молочный,т.к.над ним лезет основной.

Первый нижний также как у вас в 5 лет и удаляли под местной анастезией,если воач грамотный,то ребёнок даже и не узнает,что ему укол ставили,моей рассказывали,что вот сейчас мы десенки помажем,в это время мазали десну обезболивающим гелем,а потом типа она там что-то еще проверяла,в это время укольчик и делала, а затем раз-и зуб уже в ладони у ребёнка.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Моя-то прекрасно знает, что такое уколы, поэтому буду молчать про это. У Кри молочный первый в 11 месяцев только вылез, поэтому и на постоянные поздно меняются. Я всё время боялась за её зубы, так как лечение предтавлялось сущим адом.

0
23.09.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Ну да,ты не говори и врача предупреди,чтобы зубы заговорила,что девушка чувствительная

0
23.09.2017

Не знаю точно, что делают здесь врачи в подобных ситуациях. Но почти 7-ми летнему сыну подруги по показаниям потребовалось удалить аж несколько зубов передних молочных. Удалили под общим очень коротким и лёгким наркозом. Иначе было просто нереально.

0
02.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Вот и наш врач сказал удалять:( идем завтра.

0
03.10.2017

Ох!( Удачи вам в этом мероприятии! Пусть всё пройдёт быстро и легко!

0
03.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Спасибо :)

0
03.10.2017
Мама девочки (16 лет) Брест

У моей так каждый зуб (кроме двух). Тоже молочные - крепкие, ппц. Впервые, когда увидела, была в шоке и панике. Теперь слежу постоянно.

Правда, я вожу ее к стоматологу удалять. Сами, увы, не выпадали. А у врача - хоп и всё.

Зубы встают на место, но кривят. Я свою красавицу уже предупредила, что ей светят брекеты...

0
26.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Вот и наш зубной сказал удалять:(

0
27.09.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет) Тюбинген

Идите именно к детскому врачу, они делают с Lach Gas или под наркозом.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Его ещё найти надо :) Хотелось бы с местной анестезией.

0
23.09.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет) Тюбинген

Это конечно трудно, чтоб прям близко был. Наш от нас 40 км.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Думаю, в районе 10-20 км можно найти у нас. Все-таки большой город:)

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Мюнхен

и у нас так тоже было... не удаляли. через какое-то время молочный выпал, а коренной встал на место...
0
25.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Это было бы идеально:)

0
25.09.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм

мне в детстве вырывали ((( не помню чтобы было больно, но вообще не самые хорошие воспоминания ((( мне кажется лучше вырвать

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

В Германии удаляли? Судя по ответам многих, тут наоборот ждут, когда сами выпадут.

0
25.09.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм

нет, в России в начале 90х. у меня плохие зубы и ждать смысла видимо не было.

0
26.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

У племяшки так. Все молочные удалять приходится, т.к. постоянные вылезают. Из 8 резцов только 1 сам выпал. Орет у стоматолога каждый раз, в момент укола, хотя потом и говорит, что не больно было, а страшно. А у последнего резца вообще корни были длинее самого зуба. Стоматолог сказал, что такое очень редко видит, обычно после семи лет корни уже рассосались практически.

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Вот чего бойся-то! Ладно 2 зуба всего удалить, но все... Натерпелся Ваш премяшка :(

0
23.09.2017
Нюрнберг

У нас сейчас вот тоже коренной лезет, а молочный мешается, врач сказал выпадет молочный и тот на место встанет... Растут как попало, то щель между зубов, то один на другой лезет. Надеюсь потом все встанет на места, так не хочется потом их выпрямлять...

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Думаю, что если очень неровные зубы, то придется исправлять. А если парочка кривых, то могут и сами выправиться. Очень надеюсь, что дети от меня ровные зубы перенемут.

0
25.09.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Вена

Привет! У Марины недавно так было, выросли 2 нижних прямо за молочными. Я записалась к врачу (до этого врач говорил, давайте подождем), но они расшатались и сами выпали, а те сразу встали на место молочных, так что Марина даже без зубов не походила

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Здорово! Вот бы у нас так:)

0
24.09.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Берлин

Прям как у нас. Нам отказались вырывать. Выпали сами и новенькие встали на свое законное место. Не переживай.

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Спасибо за отзыв. Посмотрим, что наш врач скажет.

0
25.09.2017
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Я где-то читала, что надо неприменно давать грызть твердые яблоки, морклвки, ну и вобще помогать расшататься молочным зубкам в таких случаях.

0
24.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Мы так и делаем:)

0
24.09.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Привет)Я за храбрость игрушки покупаю,а что делать,иначе никак)))

0
23.09.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

да мы тоже обещаем все звёзды в мире, если потерпит, но страх сильнее :(

0
23.09.2017
об ответственности воспитателей в продлёнке Собрание в Кристинином 2 "б" классе

Похожие записи