Войти

Не было печали, если бы не Кристины зубы

За любые коврижки заманивайте ребёнка к стоматологу! Срочно удаляйте молочные впереди постоянных, пока те еще маленькие. И потом дочь пусть языком толкает постоянные наружу, чтобы встали на место. Их и связочный аппарат будет тянуть на место.

Чем больше постоянные зубы вылезут пока стоят молочные, тем сложнее их переместить на место.

Судя только по фото, место там есть и можно обойтись удалением только 2х.

Но при очном осмотре, конечно, всё точнее выяснится.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Посмотреть она врачу даст - все наши дети приучены уже к посещению стоматолога, а вот дальше... детям наркоз какой делают или как?

0
23.09.2017

Наркоз бывпет только один) когда засыпают.

Обычно удаляют под местной анестезией. Мы мазали сначала десну спец лекарством, вкусным)) десна немела. Потом кололи заморозку настоящую очень маленькой тоненькой иголочкой. И ребенку говорили, сто это мы сейчас покапаем и пузыречек надуется, зубки уснут. Так что не вздумайте дома ни про какие уколы рассказывать!

Потом ловким движением зубки складываются в салфетку и дарятся ребенку))))

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Боюсь, что под местной анестезией она не даст делать :( А сколько было Вашему ребёнку, когда с такой анестезией зубки рвали?

0
23.09.2017

Ээээ.. Я по другую сторону кресла))) я стоматолог

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Понятно:) А с какого возраста детки такую процедуру уже вынести могут?

0
23.09.2017

Именно удаление? Или заморозку?

В принципе, с 4х лет убалтывали успешно)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Будем стараться убалтывать :)

0
23.09.2017

Вы старайтесь найти хорошего детского стоматолога) а убалтывать он будет)))

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Проблема ещё найти:( и время не упустить. У нас тут тааак всё долго.

0
23.09.2017

Время сейчас работает против вас (

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Я знаю :(

0
23.09.2017

Все 4 зуба нижних у моей дочери именно так и лезли. У вас хоть 2 сразу, а у нее по одному. За медовик торт, под просмотр мультиков всё делалось без проблем)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Есть вероятность, что и другие два тоже так полезут? Может, сразу 4 заодно удалить? Я очень надеюсь, что наш домашний зубной врач не пошлёт нас из-за этого в детскую зубную клинику, а там запись только на месяц вперёд :(

0
23.09.2017

Не обязательно все 4 полезут так. Да и девочка может быть в шоке от такой дыры в 4 зуба...

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Дочь уже давно страдает, что у неё одной в классе ещё ни один зуб не выпал и даже не шатается:) Будем по ситуации думать.

0
23.09.2017

Ну, тогда можно)

0
23.09.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Я могу дать тебе контакт нашего зубного,нам и нашим знакомым(я тоже посоветовала), она очень нравится,русская,очень все подробно рассказывает,объясняет.Клиника на Prerower Platz

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Дай, пожалуйста, на всякий случай. У нас тоже русский, давно к нему всем семейством ходим, Оливия даже с удовольствием ассистирует, когда брату зубы сверлят:) Но не знаю, возьмётся ли он удалять зубы нашей Кристине.

0
23.09.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Сходи проконсультируйся,к нашей и к своему,а там уже решите.Я тебе в личку напишу контакт

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ок, спасибо 😘

0
23.09.2017
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Севоран наркоз у нас был. Но это дорого и не думаю, что полезно. Я "за потерпеть". Тем более, уже большой человек, объяснить можно.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Посмотрим, как у нас пойдёт. Я б тоже за "потерпеть", но ребёнок уж очень боящийся.

0
23.09.2017
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

у меня средняя такая, дважды делали под наркозом, но после второго раза и сильнейшего "отходняка", она сама сказала (в лет 6-7): Я лучше потерплю! В этом году младшему удаляли два зуба под местной анестезией. Все будет хорошо! Главное - настроится!

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Я тоже надеюсь, что получится уговорить на местную анестезию:)

0
23.09.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

смотрят по ребенку. скорее всего под местной сначала попробуют. если не даст, то под общим наркозом в некоторых местах делают. у меня ооочень чуствительная дочь в плане врачей, особенно стоматолога, причем негативного опыта у нее нет. я 165783 раз проговариваю что именно будет делать врач, при манипуляуциях (ей 2 пломбы ставили) я сижу рядом и напоминаю ей, чтоб она дышала :)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Кристине с зубами пока ещё, кроме осмотра, ничего не делали, поэтому даже не представляю её реакции, если честно говорить, но на уколы она заранее истерить начинает.

0
23.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Вот это да, определённо удалять надо.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Только как? Вот выпадают же самому чувствительному ребёнку такие испытания...

0
23.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Испытания) и маме и дочке. Мы когда ходили удалять передние, их гелем мазали, обезболить, но у вас они даже не шатаются. Может укольчик обезболивающий сделают. Они легко вырываются. Они ж без корней.

0
23.09.2017

Ещё с какими корнями!

Все молочные зубы с корнями, иначе как бы они держались в кости. Но под каждым молочным зубом в идеале лежит зачаток постоянного. Он постепенно движется к краю челюсти, и корень молочного рассасывается. Когда корень исчезает, зуб качается и выпадает. И вы видите его без корней)

Здесь же постоянный зуб вылез за молочным, и корень молочного целиком или почти не рассасался. Зуб не качается и может ещё так стрять очень долго...

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ага, крепко сидит. Думали, что раскачаем сами, неа.

0
23.09.2017

Разговоры о красоте на всю жизнь не помогут?

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Помогут:) За внешность мадам трясётся.

0
23.09.2017

Ну вот! Поить мятным чаем и горевать, какая она теперь станет некрасивая, если быстро зубы лишние не убрать)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да, буду на это давить:)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Проблема, что Кри уже заранее истерить начинает, то есть сама себя накручивает до небес. Тут вообще ничего не сделаешь и никак не вразумишь, только держать силой, но это не тот случай.

0
23.09.2017

Кстати, можно за несколько дней седативного подавать, по ее возрасту.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Седативное - это что? Я не очень в этом разбираюсь:)

0
23.09.2017

Легкое успокоительное. Валерьянка, пустырник, мята...

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Валерьянка есть, спасибо. Буду иметь в виду:)

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

И я такого боюсь.

Пока ходим с дочкой на проверку.
Самое большое, что нам делали специальной пастой чистили в праксис.

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Ещё наш врач так смешно произносит Виолетта, что дочка балдеет от него.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ведь специально смотрела, чтоб не на месте не вылез какой зуб, а всё равно пропустила - вот какой уже большой вымахал.

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Эх когда специально отслеживаешь так почему-то и бывает. 😅

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ха-ха, точно! С мужем так за пашкиными таблетками бдим, что вчера аж двойную дозу ему дали (муж, потом я), а тот и рад глотать:(

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Нет мой меня всегда спрашивает.

А что за таблетки, как у них с передозировкой?

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да сильные, с кортизоном, сами перепугались. Сегодня только одну дозу дали.

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

ООО кортизон.

У нас кортизон шпрей дочка дышит нам на винтерцайт прописывают.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

А для чего прописали?

0
23.09.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Мы с начала садика сейчас уже три раза поймали вирус. Мы ходим в садик уже два года.

Наша детский уверена мы относимся к той Категории которым необходимо холодный период дышать кортизон шпрей для защиты дыхательных путей.

С Мая перестаём и с сентября опять начинаем.

0
24.09.2017

У сына так было.... в итоге он сам выпал. Никаких манипуляций не делали. Выпал в 9 лет. 😌

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

А вырос во сколько постоянный?

0
23.09.2017

У него еще не вырос постоянный.,собственно и молочный еще стоит,а за ним стал огрызок какой-то расти

Он ему мешал мешал и выпал сам. 😌

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

А что с огрызком стало? Я что-то не особо могу себе вашу ситуацию представить:)

0
23.09.2017

Зубик молочный как стоял,так и стоит,а за ним вот так же как и у вас стал расти зуб. Правда он примерно таким,как у вас зубик и выпал

0
24.09.2017
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест

Я не пойму - огрызок выпал? Огрызком вы постоянный зуб называете?

0
26.09.2017

Я его огрызком так назвала,потому как он сам выпал,не вырастив до своего полного размера,мм 2-3 было. Но рос прям полноценный зуб,как и здесь на фото у Кристины.

0
26.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

и да, "задний" зуб со временем встал на свое законное место.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Это очень здорово! Я радуюсь, что хоть у сына кривой зуб сам разворачивается, без брекетов.

0
23.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

Вот сейчас вспоминаю свои молочные зубы: как-то все ровно встали, хотя тоже выпадали как попало. Помню еще стомотолог мне советовала их массировать изнутри, как бы подталкивать языком в правильном направлении, но это в советском еще детстве было)) Пластнка летв 9 и нить какая-то (разовая операция) для того что бы свести два верхних резца - и все отлично.

Для своих детей стараюсь выбирать наименее стрессовые решения проблем, т.е. если можно что-то отожить и обойтись без лишнего испуга и боли, то откладываем: не шатается - будет значит шататься. Два ряда зубов у человека еще никто не отрастил)) Ну и опять же растет череп - сдвигаются и правильно размещаются зубы со временем.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У меня никогда не было проблем с кривыми зубами, правда, щель в середине сверху имеется, но никогда мне не мешала:)

Я тут даже у немцев старшего поколения таких ужасно кривых зубов насмотрелась, что аж страшно, видно, не у всех на место встают, а молодёжь 99 процентов все с ровненькими ходит - многие со скобками ходили в своё время.

0
23.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

Ага, точно "пластинка" она же "скобка".)

Вот эту щель мне и сводили, эффект чисто декоративный, но и процедура-то минутная. Думаю, нужно и сыну так же подправить - широковато расстояние между резцами на мой взгляд.

Брекеты это более радикальное исправление кажется?

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да я особо не разбираюсь, пока петух не клюнет:)

0
23.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

Желаю, что б и не пришлось разбираться :)

0
23.09.2017

Такая же фигня была в июле у Виолетты. Писала тут. Мне еще удалять не хотели (тут же в юк свои заморочки, типа вывалится рано или поздно) она мадам с характером тоже.

В итоге мазали гелеМ десну, потом укол обезбаливающий. Ничего не почувствовала, но фукала, какой противный гель и тд и тп.

Врач был готов отказаться от идеи (тут же никакого насилия над ребенком)) А пациент против 😁😁😁

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Так вам удалили в итоге? Зуб на своё законное место встал? Постомрим, что наш стоматолог скажет:)

0
23.09.2017

Конечно удалили) я бы не ушла оттуда. Зуб еще растет, но вроде двигается вперед.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Хорошо, что встаёт. У Павла тоже один кривой, вроде, сам разворачивается, а то уже о скобках думать стали.

0
23.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

Было так же у сына. Не удаляли, молочный зубначал шататься через некоторое время сам.

Вообще, есть мнение, что лучше не удалять "лишние" молочные зубы. Какую-то статью читала умную, так все так обьяснял стоматолог хорошо.Если найду - ссылку пришлю :)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да мы тоже чего только не начитались :( Пока мелкий зуб, он легче на место встаёт. Наши зубы пока намертво стоят, оборону не сдают 😂

0
23.09.2017
Marja
Мальчик, 16 лет 3 месяцаСтаршая девочка, 14 лет 11 месяцевДевочка помладше, 12 лет 8 месяцевМладшая девочка, 10 лет 11 месяцев Гомель

а что стоматолог ваш советует?

с молочными зубами и с 8-ми столько разных мнений : кто-то говорит - только выдергивать, кто-то категорически за оставить... 🤔

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да вот пока не знаю. Сегодня только обнаружила. В понедельник будем звонить. По мне лучше бы убрать, чтоб зубы как можно быстрее на место встали. Так не хочется детей потом брекетами мучить.

0
23.09.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

У нас с 2-мя такая же история была,да,удаляли.Моя мадам очень боится брекетов в будущем,вот мне и приходится ее припугивать,что если не удалить молочные,то основные вылезут криво и придется носить брекеты.Ну и конечно пообещать что-нибкдь купить сразу после зубного тоже помогает)

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

А как удаляли и в каком возрасте? Кристи, конечно, взгрустнула, что у неё не всё идеально, так как за внешность уже сейчас трясётся, но уколы - её самый большой страх.

0
23.09.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Про укола моя до этого четверга ничего не знала,я по добротн души своей я рассказала😂.У Адель рано начали меняться зубы,в 5 лет уже,сейчас 13 постоянных зубов уже,в четверг удалили клык молочный,т.к.над ним лезет основной.

Первый нижний также как у вас в 5 лет и удаляли под местной анастезией,если воач грамотный,то ребёнок даже и не узнает,что ему укол ставили,моей рассказывали,что вот сейчас мы десенки помажем,в это время мазали десну обезболивающим гелем,а потом типа она там что-то еще проверяла,в это время укольчик и делала, а затем раз-и зуб уже в ладони у ребёнка.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Моя-то прекрасно знает, что такое уколы, поэтому буду молчать про это. У Кри молочный первый в 11 месяцев только вылез, поэтому и на постоянные поздно меняются. Я всё время боялась за её зубы, так как лечение предтавлялось сущим адом.

0
23.09.2017
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Ну да,ты не говори и врача предупреди,чтобы зубы заговорила,что девушка чувствительная

0
23.09.2017

Не знаю точно, что делают здесь врачи в подобных ситуациях. Но почти 7-ми летнему сыну подруги по показаниям потребовалось удалить аж несколько зубов передних молочных. Удалили под общим очень коротким и лёгким наркозом. Иначе было просто нереально.

0
02.10.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Вот и наш врач сказал удалять:( идем завтра.

0
03.10.2017

Ох!( Удачи вам в этом мероприятии! Пусть всё пройдёт быстро и легко!

0
03.10.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо :)

0
03.10.2017
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест

У моей так каждый зуб (кроме двух). Тоже молочные - крепкие, ппц. Впервые, когда увидела, была в шоке и панике. Теперь слежу постоянно.

Правда, я вожу ее к стоматологу удалять. Сами, увы, не выпадали. А у врача - хоп и всё.

Зубы встают на место, но кривят. Я свою красавицу уже предупредила, что ей светят брекеты...

0
26.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Вот и наш зубной сказал удалять:(

0
27.09.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Идите именно к детскому врачу, они делают с Lach Gas или под наркозом.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Его ещё найти надо :) Хотелось бы с местной анестезией.

0
23.09.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Это конечно трудно, чтоб прям близко был. Наш от нас 40 км.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Думаю, в районе 10-20 км можно найти у нас. Все-таки большой город:)

0
23.09.2017
Sveti
Филипп, 18 лет 1 месяцАнтон, 16 лет 5 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 4 месяца Мюнхен

и у нас так тоже было... не удаляли. через какое-то время молочный выпал, а коренной встал на место...
0
25.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Это было бы идеально:)

0
25.09.2017
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

мне в детстве вырывали ((( не помню чтобы было больно, но вообще не самые хорошие воспоминания ((( мне кажется лучше вырвать

0
24.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

В Германии удаляли? Судя по ответам многих, тут наоборот ждут, когда сами выпадут.

0
25.09.2017
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

нет, в России в начале 90х. у меня плохие зубы и ждать смысла видимо не было.

0
26.09.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

У племяшки так. Все молочные удалять приходится, т.к. постоянные вылезают. Из 8 резцов только 1 сам выпал. Орет у стоматолога каждый раз, в момент укола, хотя потом и говорит, что не больно было, а страшно. А у последнего резца вообще корни были длинее самого зуба. Стоматолог сказал, что такое очень редко видит, обычно после семи лет корни уже рассосались практически.

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Вот чего бойся-то! Ладно 2 зуба всего удалить, но все... Натерпелся Ваш премяшка :(

0
23.09.2017
Удалилась
Нюрнберг

У нас сейчас вот тоже коренной лезет, а молочный мешается, врач сказал выпадет молочный и тот на место встанет... Растут как попало, то щель между зубов, то один на другой лезет. Надеюсь потом все встанет на места, так не хочется потом их выпрямлять...

0
24.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Думаю, что если очень неровные зубы, то придется исправлять. А если парочка кривых, то могут и сами выправиться. Очень надеюсь, что дети от меня ровные зубы перенемут.

0
25.09.2017
Нита
Кира, 18 лет 3 месяцаМарина, 15 лет 7 месяцев Вена

Привет! У Марины недавно так было, выросли 2 нижних прямо за молочными. Я записалась к врачу (до этого врач говорил, давайте подождем), но они расшатались и сами выпали, а те сразу встали на место молочных, так что Марина даже без зубов не походила

0
24.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Здорово! Вот бы у нас так:)

0
24.09.2017
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

Прям как у нас. Нам отказались вырывать. Выпали сами и новенькие встали на свое законное место. Не переживай.

0
24.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо за отзыв. Посмотрим, что наш врач скажет.

0
25.09.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я где-то читала, что надо неприменно давать грызть твердые яблоки, морклвки, ну и вобще помогать расшататься молочным зубкам в таких случаях.

0
24.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мы так и делаем:)

0
24.09.2017
Эля
Машенька, 15 лет 11 месяцевСашенька, 15 лет 11 месяцев Москва

Привет)Я за храбрость игрушки покупаю,а что делать,иначе никак)))

0
23.09.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да мы тоже обещаем все звёзды в мире, если потерпит, но страх сильнее :(

0
23.09.2017
об ответственности воспитателей в продлёнке Собрание в Кристинином 2 "б" классе

Похожие записи