Как реагировать, что делать?
Сын, 10,5 лет, хулиганит в школе, при том дома он мой ласковый ангелочек. Замучилась подписывать его бумажки с "заслугами". Классный домой уже звонит через день, боюсь к телефону подходить, потом слушаю автоответчик.
По учёбе всё нормуль, лучший ученик в классе по главным предметам. Но все учителя снижают итоговые оценки по всем предметам из-за поведения. В том году в жизни такого плохого аттестата не видела, почти одни тройки, но тогда и у меня были тёрки с классной, может, ещё это повлияло. В этом учебном году все учителя поменялись и снова подобная история.
В том году в конце из-за поведения была угроза отчисления, этот учебный сын только половину проучился, но классный уже по ходу на грани. Жалобы: дерзит учителям, общение с одноклассниками чуть ли не на матах (такое сплошь и рядом у детей слышу, что у меня волосы дыбом встают), мешает на уроках, драка, конфликты. Настроение у него нормуль, всё у него прекрасно.
Беседы веду постоянно, грубость дома пресекаю, учу детей уважению друг к другу, обговариваем разные ситуации, выуживаю инфу о происшествиях в школе, как могу. Сын молчит, кивает головой, всё осознаёт, но лучше не становится.
, может, и мелкий будет послушный, хотя в кого бы это...