Войти
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Берлин

Как проходит выпускной вечер в школах Германии?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Свой выпускной в 10 по ценам уже не помню конечно, но помню что было совсем бюджетно. Вручили табеля, потом был обед (на него скидывались, но там не много было, да и обед был простенький), потом просто пили толпой 😂

На Абибалл уже другие затраты. Обычно выпускники сами зарабатывают классом часть денег (продают пироги к примеру), другую часть оплачивают желающие прийти на балл на входе. У нас стоил билет 120 евро на человека 🙈 Но там от локации все зависит конечно, тут уже как сам класс решит 🤷‍♀️ плюс одежда праздничная… подарки выпускникам, цветы…
0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Ка Ри, у нас и после 10 классов не скажу, что бюджетно прям выходит. На развлекательную неделю 150 евро плюс на покушать дать (около 50 евро планирую). Не понимаю, почему молчат о самом выпускном вечере, если тоже надо что-то сдавать или организовывать.
0
04.05.2024
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур
oxana(vogel), может и не будет, просто отдадут табеля и всё?
Раньше не было никаких развлекательных недель в реальшуле, видимо переняли у абитуриентов))
0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Ка Ри, я вот на это и надеюсь. Но как же немцы без жрачки?😖 А это место и расходы тоже надо заранее планировать.
0
04.05.2024
Мюнхен
oxana(vogel), мне кажется уже не будет у вас, они любят заранее планировать. Правда мне кажется немцы наоборот без еды гулять любят
0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Алёнушка, пытаюсь вспомнить хоть одно детское мероприятие без жрачки… никак😂 Меня и сына б очень устроило придти, получить аттестат и уйти. Хотя аттестаты заранее отдают (в началке так было), а потом парти где-то через пару дней. Как будет у Па, не знаю.
0
04.05.2024
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Дюссельдорф
oxana(vogel), я думаю, что если не хотите ни на какие мероприятия идти, то скажите об этом, и просто заберите аттестат.
Племянник мужа год назад закончил 13 кл., но он не совсем общительный, сам себе... и просто забрал аттестат, неходил ни на какие Абибалл. И даже об этом он ( и его родители) никогда не пожалеют. )))
Нам в этом году предстоит два!!! Но начальная школа, 4й класс.
Кто куда!!! Тоже готовят что-то интересное. В каждом классе всегда есть парочка родителей,которые всё предлагают, организуют, а остальные соглашаются!)))
0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Anna German , мы так на вечер в началке с Павлом не ходили. Но там вообще патовая ситуация была, что правильно сделали, что не пошли. А на счёт вечера в 10 классе даже ещё не объявили, чтоб отказываться.
У нас, если считать все выпуски, то аж три намечаются: дет сад, началка и реалка. Про первый и второй уже всё понятно (не в первОй), а вот выпуск из старшей школы в новинку.
0
04.05.2024
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Как у вас с воздухом? Дышать можно?

0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Tanja, да никто не жаловался пока.
0
04.05.2024
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
oxana(vogel), это хорошо.
Но вы удивительные пофигисты)
0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Tanja, почему?
0
04.05.2024
Мама девочки (15 лет) Берлин
Tanja, ну а что нам делать? паниковать нет смысла =) тем более мы обе не в стороне куда ветер дул живем
0
04.05.2024
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Dinko, я бы за закрытыми окнами всех держала еще
0
04.05.2024
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Дюссельдорф
Tanja, а что должно быть с воздухом? ( я наверно что-то пропустила?)
0
05.05.2024
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Anna German , в Берлине взорвался или взорвали завод оборонной промышленности и в воздух попали синильная и серная кислота вроде.
0
05.05.2024
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Дюссельдорф
Анна, спасибо, да, не слышала об этом...
0
05.05.2024
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Анна, вроде уже сказали, что запасы были маленькие и ничего не попало в воздух
0
05.05.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ты потом пост напиши обязательно, чтоб мы готовились)) а подсказать ничего не могу, не знаю..

0
04.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Khaleesi , ага:)
0
04.05.2024
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Нюрнберг

Не знаю, как в Берлине, у брата выпускной, что в реаль, что в гимназии был просто побухать и танцевать, вот и вся программа 🤣 в реаль они отмечали в школе, когда аби сделал, сняли огромный зал, заказали еду, напитки и диджея🙈

0
07.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
LA VE, понятно:) Спасибо. У нас пока насчёт самого мероприятия молчок.
0
08.05.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Какова сумма в Берлине за выпускной?)

0
07.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Диана, за сам вечер пока молчок. Но вот предвыпускная развлекательная неделя евро в 200 выльется.
0
08.05.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
oxana(vogel), я думаю,развлекательная программа самая дорогая будет) Ох,надо на такие мероприятия собирать деньги заранее))
0
08.05.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Диана, ну это ещё не тот уровень, чтоб заранее собирать :)
0
08.05.2024
Урок музыки в школе у Павла Задание за первый класс😂

Похожие записи