долго мы откладывали очередную прививку, но вот час расплаты близится. на следующей неделе планируем поход к дет.поликлинику. сегодня случайно столкнулась с нашей участковой, а она мне и говорит: инфанрикса больше не колем, колем вместо него пентаксим. мол, недавно начали, переносят дети вроде неплохо, четырехмесячному недавно кололи, все ок. не дословно, но вынесла я из минутного разговора примерно такую инфу.
сижу, лопачу яндекс потихоньку. отзывы самые противоречивые. у одних косоглазие якобы от него. у других все отлично и проблем не знают. в общем, пища для размышления.. каждый раз напрягаюсь от этой прививочной темы, а тут еще какая-то новинка свалилась.
что это за зверь-то такой? может, кто колол ее уже? как все прошло?

ибо много чего "полезного" уже советовали, по самым разным аспектам, в особенности в отношении детей. сто раз проверь, потом прими решение, как говорится.